Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Просмотр DV и Atmos через DLNA & USB на BR-плеерах

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Просмотр DV и Atmos через DLNA & USB на BR-плеерах

Сообщение Keynol » 20 сен 2019, 11:48

В этой теме обсуждается просмотр Dolby Vision и Dolby Atmos через DLNA и USB на BR-плеерах.

Обсуждаем возможности такого воспроизведения на современных плеерах, помимо просмотра с дисков, а также, качество картинки, выдаваемое процессорами конкретных моделей, сравнительный анализ и т. п.

Видео с DV можно найти в формате mp4 (1 аудиодорожка).
Аудио с DA можно найти в формате TrueHD

Плееры, которые претендуют на поддержку DV & DA по сети с NAS и связке USB-HDD

Проигрывание DV / DA
=====================
1.Sony UBP-X700: ВЫЧЕРКНУТО!!! ИБО НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ САБЖ ПО DLNA & USB


2.LG UBK80 HDR10: +/+
nonstop1977
Поддерживаемые Форматы Аудио Файлов
LPCM, Dolby Digital, Dolby Atmos, Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD, DTS, DTS-HD Master Audio, MPEG 1/2 L2, MP3, AAC, FLAC
Поддерживаемые Форматы Видео Файлов
MPEG-1, MPEG2 PS/TS, MPEG4 AVC (H.264), SMPTE VC1 (VC-9), H.265, Xvid, MKV, AVC Rec, AVCHD, M4V, 3GP, MP4, MOV, FLV, VOB, TS, DAT

Просьба делится инфой, будем добавлять модели в шапку.
Последний раз редактировалось Keynol 18 окт 2019, 12:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Keynol

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:41
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED C7V

Просмотр DV и Atmos через DLNA & USB на BR-плеерах

Спонсор » 20 сен 2019, 12:12

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Просмотр DV и Atmos через DLNA & USB на BR-плеерах

Сообщение narpol » 18 окт 2019, 11:55

Keynol писал(а):Милости прошу перепостить сообщение что выше, и ответ - сюда - Просмотр DV и Atmos через DLNA & USB на BR-плеерах
Адресовалось не мне, но вот что могу подкинуть в данную тему по модели Sony UBP-X700 (из Инструкции по эксплуатации)
Воспроизведение с USBустройства
Для “Типы воспроизводимых файлов” см. стр.32.
, где мы видим следующее (с уточнениями на стр.33):
И на основании этого, забываем о вопросе воспроизведения с сетевым доступом (DLNA-технология) или c прямым доступом через USB-интерфейс Атмос-звука (и не только на основе TrueHD, но и даже в формате DD+)
П. С. Хоть и не озвучивался вопрос в шапке темы, но в принципе и DTS-HD MA мимо, как и DV из оригинальных контейнеров (m2ts), но это по другим (не прямо указанным) причинам.
Все логично, ничего SONY дельного не отдаст на откуп пиратам, их позиция: "Хочешь качество - покупай лицензионные BD и смотри/слушай на здоровье" ;)
Последний раз редактировалось narpol 18 окт 2019, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр DV и Atmos через DLNA & USB на BR-плеерах

Сообщение Keynol » 18 окт 2019, 12:42

narpol
спасибо!!! Похоже, надо смотреть на что-то другое... Буду благодарен за подходящие модели...
Keynol

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:41
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED C7V

Re: Просмотр DV и Atmos через DLNA & USB на BR-плеерах

Сообщение narpol » 25 ноя 2019, 19:27

Keynol
Попробуйте поискать на просторах сети реальности об этом шедевре narpol @ Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...), хотя это и не br-плеер (честное слово, мне с этими андроидными детищами лень разбираться самому, т.к. себе ни за что не возьму с этой осью)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр DV и Atmos через DLNA & USB на BR-плеерах

Сообщение Roman-san » 16 дек 2020, 17:06

narpol писал(а):И на основании этого, забываем о вопросе воспроизведения с сетевым доступом (DLNA-технология) или c прямым доступом через USB-интерфейс Атмос-звука (и не только на основе TrueHD, но и даже в формате DD+)

так всё таки заработало? внесли изменения в прошивку?
Roman-san

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 12:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55B7V
Звук: JBL BAR 9.1 atmos + nvidia shield tv pro


Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение