Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор OLED телевизора 55 дюймов

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Выбор OLED телевизора 55 дюймов

Сообщение Jacob1996 » 23 сен 2019, 19:29

Ребят вопрос такой.

Пользовался лишь у родителей С6 55 дюймами олед. И знаете, я был восхищён и тем опытом до предела и он до сих пор эталон в моем восприятии/памяти графики (впервые и последний раз видел изображение hdr 4K.DV формат ещё не воспроизводил). Играл только в ps 4 pro.

Выскажите своё мнение. Как идеальней поступить

Искать Б8 (или С) и этого будет достаточно (или уже не найду эту версию). Или Б9. А то читая поверхностно форумы сделал вывод, что олед перестали стараться впечатлять людей, а стали больше играть маркетингом и ценами, чтобы запутать и развести (слишком ограничивать функционал в самых дешевых моделях, и слишком повышать цены за модели повыше)

Бюджет не больше 150т хотелось бы. Но а если разница всех моделей от С6 минимальна или только на бумагах. То в бюджет 100т хотелось уложиться. Ибо смысл. Мне хотелось бы либо не хуже чем С6. Либо удивиться "вау, hdr и oled стали ещё невероятней. Или знаете еще мысль. Раз качеством не в разы лучше у моделей этих годов. Может 65 дюймов Б8 искать. Или С8 55 дюймов будет лучше по качеству чем прибавка в дюймах (что важнее как считаете? Удивить себя 65 дюймами или качеством возросшим? Ибо да для меня С6 было идеалом, ну я реально не понимаю и не представляю, а что картинка может быть ещё круче? Да и так идеально всё! )

Цели фильмы с usb или приставок андроид 4К hdr, да DV попробовать хоть (хоть и псевдо если с приставок).2-Действительно ощутить прогресс нескольких лет в разницы с воспоминанием о С6.
3-PS4 pro
4-Кстати. ХД звук с мкв файла же не пустить напрямую с телевизора? Только с приставки андроид минимум? (саундбар лж купил sl10)

Спасибо всем, кто осилил текст и ответит)))
Jacob1996

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED B9

Выбор OLED телевизора 55 дюймов

Спонсор » 23 сен 2019, 19:29

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Сообщение JackSparrow » 23 сен 2019, 21:24

Jacob1996 писал(а):Искать Б8 (или С) и этого будет достаточно (или уже не найду эту версию). Или Б9. А то читая поверхностно форумы сделал вывод, что олед перестали стараться впечатлять людей, а стали больше играть маркетингом и ценами, чтобы запутать и развести (слишком ограничивать функционал в самых дешевых моделях, и слишком повышать цены за модели повыше)

LG OLED 55B8S (см Телевизор LG OLED B8S/B8SLB (55,65") 2018 года) был бы на мой взгляд идеальный выбором, коль уже акустикой закупились.

Бюджет не больше 150т хотелось бы.


По этому бюджету вполне доступен 55C9 из финки (см. ТЕМА по услуге доставки ТВ из Финляндии в РФ.) и это будет топовое железо 2019 года с новейшим интерфейсом HDMI 2.1, необходимость в котором в ближайшие годы возникнет в первую очередь, если планируется играть в 4K 120Hz и транслировать HD-звук через eARC.
JackSparrow

 
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Сообщение narpol » 24 сен 2019, 04:00

Цели фильмы с usb или приставок андроид 4К hdr, да DV попробовать хоть (хоть и псевдо если с приставок).
Не бывает "псевдо" DV ;) С внешних источников (в т. ч. андроид-приставок), не поддерживающих DV, получите при просмотре таких материалов обычный HDR (тут работает принцип требования об обратной совместимости продвинутых HDR-форматов). Правда ничего страшного в этом нет, захочется - можно отсмотреть такой материал, используя возможности АПК внутреннего плеера ТВ, он без проблем понимает DV в виде ремуксов в mp4-контейнере, они переодически появляются и набралось уже значимо narpol @ Просмотр контента в формате Dolby Vision
4-Кстати. ХД звук с мкв файла же не пустить напрямую с телевизора?
TrueHD - точно нет вне зависимости от г. в. (нет соответствующего кодека), DTS-HD - возможно и получится наружу на ТВ 2019 г. в. с HDMI 2.1, если принимающим устройством будет акустический сетап с eARC, а на динамики ТВ его можно вывести (но это сомнительное удовольствие).
Последний раз редактировалось narpol 24 сен 2019, 07:04, всего редактировалось 4 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15280
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизоры LG 2019 модельного года

Сообщение k0ste » 24 сен 2019, 06:16

Jacob1996 писал(а):Ребят вопрос такой.

Пользовался лишь у родителей С6 55 дюймами олед. И знаете, я был восхищён и тем опытом до предела и он до сих пор эталон в моем восприятии/памяти графики (впервые и последний раз видел изображение hdr 4K.DV формат ещё не воспроизводил). Играл только в ps 4 pro.

Выскажите своё мнение. Как идеальней поступить

Искать Б8 (или С) и этого будет достаточно (или уже не найду эту версию). Или Б9. А то читая поверхностно форумы сделал вывод, что олед перестали стараться впечатлять людей, а стали больше играть маркетингом и ценами, чтобы запутать и развести (слишком ограничивать функционал в самых дешевых моделях, и слишком повышать цены за модели повыше)

Бюджет не больше 150т хотелось бы. Но а если разница всех моделей от С6 минимальна или только на бумагах. То в бюджет 100т хотелось уложиться. Ибо смысл. Мне хотелось бы либо не хуже чем С6. Либо удивиться "вау, hdr и oled стали ещё невероятней. Или знаете еще мысль. Раз качеством не в разы лучше у моделей этих годов. Может 65 дюймов Б8 искать. Или С8 55 дюймов будет лучше по качеству чем прибавка в дюймах (что важнее как считаете? Удивить себя 65 дюймами или качеством возросшим? Ибо да для меня С6 было идеалом, ну я реально не понимаю и не представляю, а что картинка может быть ещё круче? Да и так идеально всё! )

Цели фильмы с usb или приставок андроид 4К hdr, да DV попробовать хоть (хоть и псевдо если с приставок).2-Действительно ощутить прогресс нескольких лет в разницы с воспоминанием о С6.
3-PS4 pro
4-Кстати. ХД звук с мкв файла же не пустить напрямую с телевизора? Только с приставки андроид минимум? (саундбар лж купил sl10)

Спасибо всем, кто осилил текст и ответит)))

Бро, если ты геймер, бери C9. Это новый проц и реально есть большая разница (я переехал с 55C7). Если ты играешь не так часто и душит, бери C8 и не парься. Ну а насчет эталона C6, на C7 был бандинг и кусок справа ~20% от экрана который был разделен полосой, это на 55", на 65" все еще хуже.65C9 в живую не смотрел, но на 55C9 ничего подобного нет, так что не только маркетинг, а еще и технологии.
LG 42LB650V -> 50UH630V -> OLED55C7 -> OLED55C9
Playstation 3 Slim, Playstation 4 Pro, Xbox One X
k0ste

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Какой тв OLED купить в 2019 году?

Сообщение JackSparrow » 07 ноя 2019, 21:43

F_F_F_F писал(а):Общая и конечная картинка у ВСЕХ Олед практически одинакова. Разница определяется приборами, продвинутыми специалистами или субъективными ощущениями. Так же определяется после прочтения рекламных статей от того или иного бренда или их "фанатиков".

Что касается матрицы LG, вот разница по годам:
2016 - устарел к приобретению, хотя это единственный тв с 3D.
2017 - не совсем удачная модель по однородности (гонка за высокой пиковой яркостью). Устарел и брать только из-за его низкой цены.
2018 - отличный тв.
2019 - лучший тв Oled, в котором предприняты все усилия для устранения всех предыдущих замечаний и недостатков.

Функции телевизора прямо зависят от качества матрицы/процессора и софта, который более продвинут с каждым последующим годом. Другое дело, что практически всеми этими функциями вы вряд ли будете пользоваться, так как они, в большей степени, носят маркетинговый характер.


с одного из форумов
JackSparrow

 
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Какой тв OLED купить в 2019 году?

Сообщение narpol » 08 ноя 2019, 05:39

JackSparrow
Т. е. тенденция такова, что если нужен "наилучший", то это всегда следующий - да, с таким не поспоришь ;) Однозначно надо ждать сейчас уже модели 2020 г. в., т.к. "лучшим" ваш новый ТВ скоро перестанет быть :(
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15280
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Pashus88 » 01 дек 2019, 13:22

Добрый день, всем!
Тоже мучаюсь с выбором между B9 и С8 на 55 дюймов, цена у них сейчас плюс-минус одинаковая. До этого OLED-телевизора не было, поэтому все ощущения будут «как в первый раз»).
Что же лучше взять - модель поновее или классом повыше, но прошлогоднюю?
И будет ли принципиальная разница по картинке и по звучанию?
Pashus88

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 13:04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55B9PLA

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение narpol » 01 дек 2019, 13:32

Pashus88
И будет ли принципиальная разница по картинке и по звучанию?
Принципиально - нет, если не интересуют потенциальные геймерские плюшки HDMI 2.1, то в плане обработки картинки в принципе немного лучше должно быть у C8 (процессор 9-й), экспертное сравнение в целом - вот https://www.rtings.com/tv/tools/compare ... eshold=0.1
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Pashus88 (01 дек 2019, 13:48)
narpol

 
Сообщения: 15280
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Pashus88 » 01 дек 2019, 13:49

narpol
Правда, ещё гложет мысль, может взять С9 с заделом на будущее, но там уже плюс 13-15 тысяч к цене.
Стоит ли оно того?
Pashus88

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 13:04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55B9PLA

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение narpol » 01 дек 2019, 13:55

Pashus88 писал(а):narpol
Правда, ещё гложет мысль, может взять С9 с заделом на будущее, но там уже плюс 13-15 тысяч к цене.
Стоит ли оно того?

Он окупит свои + 15 т. р. ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15280
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение