Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Стоит ли покупать телевизор с витрины магазина?

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Стоит ли покупать телевизор с витрины магазина?

Сообщение akotlyrov » 17 окт 2019, 21:30

Есть вариант забрать витринный образец тв 55 дюймов за 35 тысяч. Думаете стоит игра свеч?
Сколько я сам глазел на олед телевизоры на витринах, там не крутят статику же, а демо ролики, которые постоянно в динамике.
И еще вопрос - позволят ли мне в мвидео всё проверить? Есть-ли какие то допустимые пределы остаточного изображения, или если даже хоть что-то осталось - то уже можно разворачиваться и уходить?
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Стоит ли покупать телевизор с витрины магазина?

Спонсор » 17 окт 2019, 21:30

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED C7V (55, 65") 2017 года

Сообщение Keynol » 17 окт 2019, 21:46

akotlyrov
читал, что народ КРАЙНЕ сильно избегает такие ТВ.
Keynol

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:41
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED C7V

Re: Телевизор LG OLED C7V (55, 65") 2017 года

Сообщение akotlyrov » 17 окт 2019, 21:59

Keynol
Просто ТВ внезапно появился на сайте, причём был один, и в магазине на окраине города. Такое ощущение что его недавно выставили на витрину и на сайт.
Поеду смотреть в выходные.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Телевизор LG OLED C7V (55, 65") 2017 года

Сообщение Mozgolom » 17 окт 2019, 22:43

akotlyrov
Не тратьте свое время. Это с вероятностью 99.99% убитый витринный образец. Я уже также ездил, только в Технопарк. Продавцы сначала оживились, когда я проявил интерес к этому телеку, а когда я достал флешку с проверочным контентом сразу приуныли. Достаточно было включить одноцветную заливку (красный, синий, зеленый, желтый и т. д), как из продавцов неожиданно правда полезла из всех щелей. Матрица убита в хлам. Причем за 2 года матрицу меняли уже дважды и она все равно умерла.
Mozgolom

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 22:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 55C7V

Re: Телевизор LG OLED C7V (55, 65") 2017 года

Сообщение AlexMaestro » 17 окт 2019, 23:53

akotlyrov
Народ вроде баловался такими вещами, как покупка OLED телевизора с витрины М-видео. Если сомневаетесь можно ли покупать OLED телевизор с витрины, то имейте в виду, что у вас при покупке будет полноценная гарантия 1+1 год, так что ничто не мешает через месяцок бесплатно поменять матрицу. Единственное - как правильно поступить в таком случае с немаленьким временем наработки. Хотя вас как юзера это не должно волновать. Купили нормальный, а он взял и выгорел :mrgreen:

Таким образом на вопрос стоит ли покупать телевизор с витрины магазина - отвечу положительно, но с определенным мерами предосторожности. Прежде всего, стоит проверить время наработки и наличие выгорание на экране тв с помощью тестов.
AlexMaestro

 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Телевизор LG OLED C7V (55, 65") 2017 года

Сообщение narpol » 18 окт 2019, 03:57

AlexMaestro
Можете, конечно, рекомендовать попробовать/поэкспериментировать, но akotlyrov следует учесть, что
Вы покупаете с осмотром, поэтому Вам надо будет доказать, что существенный недостаток был скрытым и возник по вине производителя, а любая экспертиза покажет, что за период владения Вами ТВ так матрица выгореть не могла. Само собой в гарантийной замене Вам откажут, и останется путь только через Продавца (магазин). Но там Вы согласились (были предупреждены) с приобретением витринного образца по сниженной цене, поэтому максимум, на что сможете рассчитывать - замену только на аналогичный товар (тоже витринный экземпляр соответственно, а не новый ТВ) или возврат денег, т.к. расходы по устранению недостатка (замена матрицы Продавцом за свой счет) будут признаны нецелесообразными по цене.
Или хуже того, сработает то, что
На сайте LG в разделе "Гарантия" перечисляются негарантийные случаи и один из них - использование техники в коммерческой деятельности.
, и экспертиза подтвердит этот факт. Тогда Продавец/магазин, если сможет доказать в суде (а суд неизбежен, т.к. при таком заключении добровольно они денег не вернут), что Вы были поставлены в известность о приобретении демонстрационного витринного экземпляра, получит положительное судебное решение в свою пользу.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C7V (55, 65") 2017 года

Сообщение akotlyrov » 18 окт 2019, 10:22

Всем спасибо. Поеду смотреть состояние тв. На месту решу.
Меня просто смутил факт того, что этой модели не было, и тут внезапно она появилась в одном экземпляре в одном магазине. Где он был всё это время?

narpol
Допустим я приехал, включил тв, он показывает. А проверять его на наличие ОИ я не стал. Сотрудник магазина такой опции не предложил (а должен скорее всего. У них на сайте написано что витринный образец = новый, просто стоит на витрине для демонстрации). Я приехал домой, и при просмотре фильма обнаружил какие то пятна на экране. Вот тут и можно уже побиться за гарантийную замену матрицы.
Ну и в случае отказа от бесплатного ремонта, у магазина есть возможность вернуть товар без объяснения причины в течение недели.

с приобретением витринного образца по сниженной цене,

Вовсе нет. Цена снижена была на новый товар ровно как и на витринный. То есть это не акция "уценённый товар" с каким то дефектом.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Телевизор LG OLED C7V (55, 65") 2017 года

Сообщение Мыкола » 18 окт 2019, 10:25

А что за магазин?
Последний раз редактировалось Мыкола 18 окт 2019, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Мыкола

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 21:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG55c7v

Re: Телевизор LG OLED C7V (55, 65") 2017 года

Сообщение Mozgolom » 18 окт 2019, 10:32

akotlyrov писал(а):Вовсе нет. Цена снижена была на новый товар ровно как и на витринный. То есть это не акция "уценённый товар" с каким то дефектом.

Не заблуждайтесь. Витринный Oled это практически наверняка труп. И стоимость телевизора как бы намекает на это. Обязательно включите заливку экрана градиентами разных цветов и вы увидите умершую матрицу.
Mozgolom

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 22:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 55C7V

Re: Телевизор LG OLED C7V (55, 65") 2017 года

Сообщение narpol » 18 окт 2019, 10:40

akotlyrov
narpol
Допустим я приехал, включил тв, он показывает. А проверять его на наличие ОИ я не стал. Сотрудник магазина такой опции не предложил (а должен скорее всего. У них на сайте написано что витринный образец = новый, просто стоит на витрине для демонстрации).
Совершенно не так. Во-первых, это не ОИ будет, а выгорание. Во-вторых, как раз предложение о приобретении витринного образца предлагает Вам самостоятельно осмотреть товар на месте и принять решение о его приобретении (кроме того, Продавец НЕ ОБЯЗАН предлагать никаких опций по проверке, а только может, как, например, проверку на битые пиксели за дополнительную плату. И уж тем более, проверка на ОИ просто не предусмотрена). Далее все по описанной схеме, придется доказывать, что был без дефекта (или со скрытым производственным), а он возник уже после приобретения и т.д., как писал выше - ни одна экспертиза этого не подтвердит для гарантийной замены.
Вовсе нет. Цена снижена была на новый товар ровно как и на витринный. То есть это не акция "уценённый товар" с каким то дефектом.
Суть в том, что Вы предупреждены о приобретении витринного образа, и цена на него снижена, в таком случае на новый такой же менять Вам не обязаны (в лучшем варианте вернут деньги или заменят снова на витринный образец).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение