Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Выбор телевизора 4К диагональю до 43 дюймов

Сообщение Mantis » 03 окт 2018, 15:03

Добрый день, помогите выбрать модель телевизора с диагональю до 43 дюймов с настоящим разрешением 4К на борту. Цена вопроса до 50.000. Большая диагональ телевизора не поместиться в собранную нишу. Спасибо за объективные и взвешенные предложения. Надеюсь на Вашу помощь.
Mantis

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 10:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 55b7V LG 43UK6710

Выбор телевизора 4К диагональю до 43 дюймов

Спонсор » 03 окт 2018, 15:03

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение alxndrch » 02 апр 2019, 07:26

Здравствуйте стал вопрос покупкой ТВ, изначально планировалось брать в пределах 20 000 FullHD для игр в PS4Slim и просмотров фильмов. Но чем больше прочел, тем больше выросли хотелки.
В настоящее время смотрю в бюджет 30-35 т. р., с 4к и честным HDR (хотя могу ошибаться в терминологии). Вообще бывают честные 10-битные матрицы в этом ценовом диапазоне? Насколько важно наличие HDR10+?
1. Задачи следующие, игры и просмотр видеоконтента. Так как не всегда будет возможность смотреть именно 4к контент интересует чтобы апскейлинг был качественный.
2. Качественная полноценная матрица, без всяких RGBw и возможно других подводных камней о которых я не знаю.
3. Данный телевизор реально выводит HDR или просто имеет возможность его выводить, и на выходе мы получаем SDR?

В целом пока склоняюсь LG 43UK6710, но он немного выбивается из бюджета. Как я понимаю 6510 и 6710 отличаются только отсутствием/наличием пульта в комплекте?
А что с более младшими моделями, например 6300, 6450.

P.S. Телевизор планируется смотреть с расстояния 2-2.5 м.
И еще немного мыслей, возможно стоит присмотреться к 50 дюймовым моделям, вроде разница в цене не огромна.
alxndrch

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 05:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор бюджетного ТВ 43" с 4к

Сообщение narpol » 02 апр 2019, 08:40

alxndrch
Вы вообще немного "подзаплутали" в терминологии ;)
В настоящее время смотрю в бюджет 30-35 т. р., с 4к и честным HDR (хотя могу ошибаться в терминологии). Вообще бывают честные 10-битные матрицы в этом ценовом диапазоне? Насколько важно наличие HDR10+?

- Понятия "битности матрицы" и "динамического диапазона" сигнала [HDR, SDR] - это "слова из абсолютно разных песен", термин "честности" [сленговый] имеет отношение с пиксельной структуре матрицы и применяется в сочетании с обозначением 4k, а динамический диапазон, который способна правильно отразить матрица, не может быть "честным" или "нет". Чтобы немного успокоить в данном аспекте - в настоящее время лишь топовые флагманы по своим техническим/технологическим характеристикам лишь приближаются к стандартам HDR;
- В таком ценовом диапазоне НЕ НАЙТИ ТВ с 10-битной матрицей по технологии производства, может быть реализована поддержка способности визуально отображать до 1 млрд цветовых оттенков [ соответствует 10-битной глубине цвета в сигнале] 8-битной матрицей за счет внедрения технологии FRC [Frame rate control]
- В таком ценовом диапазоне МОЖНО поискать ТВ с "честным" 4к-разрешением [RGB пиксельная структура, а не RGBW).
3. Данный телевизор реально выводит HDR или просто имеет возможность его выводить, и на выходе мы получаем SDR?

Опять же, о чем этот вопрос? О каком "выводе" и/или "выходе" на стороне ТВ идет речь? Наличие поддержки НDR у ТВ говорит о том, что при подаче на его вход/воспроизведении им самостоятельно силами АПК сигналов, созданных с диапазоном изменения данных, соответствующих стандарту HDR, он способен правильно отобразить содержащуюся в сигнале информацию в виде изображения на экране с соответствующими уровнями яркости, контрастности, изменения цвета и т.д.
Так как не всегда будет возможность смотреть именно 4к контент интересует чтобы апскейлинг был качественный.

Приняв предварительно решение о приобретении 43", в данном аспекте Вы приняли наиболее правильное решение, т.к., возможно, топовые процессоры флагманов что-то там и корректируют в процессе апскейлинга контента с низким [HD/SD] разрешением, но для обозначенного ценового диапазона, соответствующего бюджетному сегменту 4k-телевизоров, будет иметь значение единственное правило "чем меньше диагональ и/или больше расстояние просмотра - тем меньше огрех будет заметно от апскейлинга контента с низким разрешением".
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
alxndrch (02 апр 2019, 09:29)
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор бюджетного ТВ 43" с 4к

Сообщение alxndrch » 02 апр 2019, 09:33

Вы вообще немного "подзаплутали" в терминологии ;)

За это спасибо в основном обзорам в интернете, давно не использовал телевизоры, а тут захотелось разобраться подробнее, и понеслось.

Опять же, о чем этот вопрос? О каком "выводе" и/или "выходе" на стороне ТВ идет речь? Наличие поддержки НDR у ТВ говорит о том, что при подаче на его вход/воспроизведении им самостоятельно силами АПК сигналов, созданных с диапазоном изменения данных, соответствующих стандарту HDR, он способен правильно отобразить содержащуюся в сигнале информацию в виде изображения на экране с соответствующими уровнями яркости, контрастности, изменения цвета и т.д.

Вопрос вылез после прочтения обзора на ixbt.com (не знаю можно ли привести на него прямую ссылку), вот цитата из выводов:
"Телевизор LG 43UK6710 не отличается выдающимися характеристиками или каким-то особенным дизайном, но имеет разрешение 4К и поддерживает HDR. Второе в данном случае означает, что телевизор может воспроизводить HDR-видеофайлы и принимать HDR-видеосигнал, при этом вывод изображения будет на уровне качества SDR, так как нет реального 10-битного вывода, цветовой охват практически не превышает sRGB, да и пиковая яркость невелика. "
alxndrch

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 05:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор бюджетного ТВ 43" с 4к

Сообщение narpol » 02 апр 2019, 09:49

alxndrch
Ну примерно об этом я выше авансом предупредил - все требуемые для стандарта HDR характеристики экрана, приблизительно (причем со стороны уменьшения) имеют только топовые флагманы.
В общем случае эти требования:
◦ Глубина цвета: 10-битный сигнал
◦ Цветовая палитра: Wide Color Gamut
◦ Входной сигнал: цветовое представление в пространстве BT.2020
◦ Охват дисплея: более 93% цветового спектра DCI P3
◦ Широкий динамический диапазон
◦ SMPTE ST 2084 EOTF (соответствие стандарту электронно-оптической передачи)
◦ И пиковая яркость, и глубокий уровень чёрного должны быть либо более чем 1000 нит и менее 0.05 нит соответственно, или более чем 540 нит и менее 0.0005 нит (этот двойной стандарт контрастности, скорее всего, является прямой подачкой OLED технологии, которая не может соответствовать высоким нит-уровням LCD/LED дисплеев, но может полностью затмить их с точки зрения того, как реалистично выглядят тёмные места, вновь переопределяя, таким образом, диапазон, который образует HDR с глубокой контрастностью.)
Может поковырять ТТХ имеющихся в наличии моделей ТВ от различных производителей и глянуть, что реально этому соответствует, и сколько в результате это соответствие стоит.
Но т.к.HDR открытый стандарт, то с применением многих условностей (условные 10-бит за счет FRC, например) производители обозначают своим ТВ как HDR.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Архивариус (02 апр 2019, 10:02)
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор бюджетного ТВ 43" с 4к

Сообщение Issklva » 02 апр 2019, 11:49

Мне тоже подскажите, пожалуйста. Заказала 6710, изначально планировалось брать 6390, разница 4500 в цене. Знаю, что там ненастоящие 4К, но интересен белый цвет. Сильно уступает 6390 телеку 6710, что брать все-таки?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Да, еще 6450 рассматриваю, может его взять?
Issklva

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор бюджетного ТВ 43" с 4к

Сообщение narpol » 02 апр 2019, 11:54

Issklva
Диагональ та же [43"] у предлагаемых к сравнению ТВ?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор бюджетного ТВ 43" с 4к

Сообщение Issklva » 02 апр 2019, 12:16

Да, все на 43 дюйма
Issklva

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор бюджетного ТВ 43" с 4к

Сообщение narpol » 02 апр 2019, 13:16

Issklva
https://www.displayspecifications.com/r ... /b30ca8329 исходя из этого, за + 4,5 т. р. получаете честные 4к, LocalDimming и волшебный пульт, стоит ли оно того - решать надо самим, в остальном абсолютно идентичные ТВ, которые будут равнозначны на аналогичном контенте и в аналогичных ситуациях просмотра (на 43" диагонали наличие W в структуре матрицы практически нивелируется).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор бюджетного ТВ 43" с 4к

Сообщение Issklva » 02 апр 2019, 13:25

narpol
Спасибо! Какой трудный выбор... пульт конечно удобный, видимо 6710 надо брать. Просто ехала уже за 6390 в магазин м, там по акции 23 т. Р. Стоил, но рядом стояли FD и 4К, и 6390 был по сравнению с ними очень блеклый и серый, сказал консультант, что там типа белый пиксель дает серый цвет. Но думаю там наверное какое-нибудь энергосбережение было включено, не должно быть такой разницы. А сейчас и акция закончилась, вот снова выбираю.
Issklva

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение