Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Помогите с выбором пожалуйста LG OLED C7 или LG OLED C9

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Помогите с выбором пожалуйста LG OLED C7 или LG OLED C9

Сообщение pavelI » 15 ноя 2019, 00:37

Добрый день. Ситуация следующая, с переездом 49 дюймов потерялся в комнате, скажем так нет вау эффекта вообще, хочу приобрести 65 или 77 дюймов, склонен конечно к 65 размер и цена более лояльная, но не суть, самое основное это в выборе модели. Зашел в магазин и вживую как говориться посмотреть на новые модели 2019 года, С9 поразила картинка, мего бомбическая, одни положительные эмоции, остановился на нем, но тут буквально сегодня в одном из интернет магазинов появился c7 с офигенной скидкой в 50% и многие другие тв тоже со скидкой. С7 в живую не видел, картинка не ясна. Основные критерии просмотра тв это конечно в 4к фильмы и пс 4про, звук вообще не важен т.к. подключен саунбар с атмосом yamaha и транслятор всего контента это только через apple tv4K. нужна только качественная картинка скажем так. Помогите пожалуйста кто знает, что по этому поводу c7 и c9? понимаю что все новое лучшее, но стоит ди реально в 2 раза переплачивать?
pavelI

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 00:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите с выбором пожалуйста LG OLED C7 или LG OLED C9

Спонсор » 15 ноя 2019, 00:37

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите с выбором пожалуйста C7 или C9

Сообщение narpol » 15 ноя 2019, 05:59

pavelI
Мнения реальных пользователей по ситуации (само собой не 1 к 1 ситуация, но принципиально подходит в качестве ответа)
JackSparrow писал(а):
F_F_F_F писал(а):Общая и конечная картинка у ВСЕХ Олед практически одинакова. Разница определяется приборами, продвинутыми специалистами или субъективными ощущениями. Так же определяется после прочтения рекламных статей от того или иного бренда или их "фанатиков".

Что касается матрицы LG, вот разница по годам:
2016 - устарел к приобретению, хотя это единственный тв с 3D.
2017 - не совсем удачная модель по однородности (гонка за высокой пиковой яркостью). Устарел и брать только из-за его низкой цены.
2018 - отличный тв.
2019 - лучший тв Oled, в котором предприняты все усилия для устранения всех предыдущих замечаний и недостатков.

Функции телевизора прямо зависят от качества матрицы/процессора и софта, который более продвинут с каждым последующим годом. Другое дело, что практически всеми этими функциями вы вряд ли будете пользоваться, так как они, в большей степени, носят маркетинговый характер.
с одного из форумов
k0ste писал(а):
TRIUMF01 писал(а):Подскажите стоит ждать C10 или взять сейчас С9

Стоит подумать об апгрейде с C7, особенно если играете. на С8 с C7 если не играете, то смысла вообще нет.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
AMETKO (15 ноя 2019, 08:08)
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Помогите с выбором пожалуйста C7 или C9

Сообщение pavelI » 15 ноя 2019, 19:17

Спасибо, уже весь форум где идет упоминание на счет с7,8,9 перечитал, реально понимаю, что с7 уже морально устарел на сегодня, т.к. порты и все остальное уже продвинулось вперед, а значит впереди новая консоль и эпл тв будет заточена уже под новые порты, легче поменять все доп аксессуары, чем каждый год тв менять.
pavelI

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 00:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите с выбором пожалуйста C7 или C9

Сообщение akotlyrov » 17 ноя 2019, 22:08

pavelI
По качеству изображения С7 и С9 это же одна и та же матрица. Дело в процессоре и наличии нового разъёма HDMI 2.1, который особо никому не нужен кроме геймеров и владельцев акустических сетапов где есть eARC. И это тоже сомнительная фишка, за которую едва ли именно вам нужно переплачивать.
Лично я бы на вашем месте взял С7 и радовался великолепной картинке. Тем более если ТВ новый, то есть гарантия и никаких рисков при возникновении тех. проблем.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Помогите с выбором пожалуйста C7 или C9

Сообщение narpol » 18 ноя 2019, 05:25

akotlyrov писал(а):pavelI
По качеству изображения С7 и С9 это же одна и та же матрица. Дело в процессоре и наличии нового разъёма HDMI 2.1, который особо никому не нужен кроме геймеров и владельцев акустических сетапов где есть eARC. И это тоже сомнительная фишка, за которую едва ли именно вам нужно переплачивать.
Лично я бы на вашем месте взял С7 и радовался великолепной картинке. Тем более если ТВ новый, то есть гарантия и никаких рисков при возникновении тех. проблем.
Ну все же (в зависимости от ценовой разницы) стоит учесть, что
2017 - не совсем удачная модель по однородности (гонка за высокой пиковой яркостью).
, а так же то, что 9 альфа 2 поколения это плюс в плане итоговой картинки, в т. ч. хотя бы за счет 4-ступенчатого шумоподавления, а у автора упор на
нужна только качественная картинка
Т. е. и без определений приборами по субъективным визуальным ощущениям должно смотреться лучше в определенные моменты. Но, конечно, решать стоит ли это переплаты надо только самому ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Помогите с выбором пожалуйста C7 или C9

Сообщение akotlyrov » 18 ноя 2019, 23:02

narpol
Если у автора идёт упор на качественную картинку - то и смотреть он будет 4К фильмы.
И я практически уверен что переплата явно не стоит того что С9 чуть-чуть лучше апскейлит какое нибудь 1080р кино.
Для этого нужно смотреть в сторону других брендов у которых с апскейлом дела обстоят лучше чем у LG
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Помогите с выбором пожалуйста C7 или C9

Сообщение narpol » 19 ноя 2019, 03:01

akotlyrov
И как раз на этой 4к-картинке он выжмет на С9 максимум, и уж во всяком случае не испортит ее неоднородностью (что на С7 более вероятно)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Помогите с выбором пожалуйста C7 или C9

Сообщение pavelI » 19 ноя 2019, 11:41

Если говорить о других производителях, то samsung вообще не зашел, дизайн стал убогим, очень дешевый материал до 8 серии, у меня 2 тел 46 и 49, 7 серии 16 года на квантовых точках, дизайн без рамки, с one connect, телевизоры напичканы всем необходимым, 19 год просто мрак до 8 серии, а если сравнивать 8, 9 серию с С9 или A9 sony, извините самсунг проигрывает по картинке как не крути для фильмов, они больше для игроманов, 8К еще рано брать, оно все еще очень сырое. Я очень был приятно удивлен от Олед телевизорах, реальность картинки поразила, W8 очень понравися но мозги вставленные в саундбар это напомнило xiaomi, как не крути любой штатный звук это не проф звук, маркейтинговый ход с конкретной переплатой.
На счет С7 отпал вопрос, т.к. наконец то дозвонился в этот интернет магазин, уточнив почему такая цена, он бракованный, поэтому буду брать только С9. цена/качество более чем.
pavelI

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 00:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите с выбором пожалуйста C7 или C9

Сообщение Neoguy » 20 ноя 2019, 13:30

Берите 65С9, щас на них гуманные цены в Москве. С7 насколько знаю хуже прорабатывает детали в тенях. Матрицы разные у С9 и С7 даже исходя из того, что С9 менее подвержен выгоранию от статических картинок.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

pavelI писал(а):стоит ди реально в 2 раза переплачивать?

120-140к вполне адекватная цена за 65С9. А на С7 снизили, чтобы освободить склады и впарить лошкам, я считаю.
Neoguy

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 14:47
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: 65C9

Re: Помогите с выбором пожалуйста C7 или C9

Сообщение pavelI » 20 ноя 2019, 14:13

Спасибо, я уже определился, С9, я из Киева, у нас на С9 цена 2200 у. е., это в руб где то 140 тыс., самая низкая цена и это тоже серый.
pavelI

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 00:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение