Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Саундбары LG 2020 года (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года

Сообщение SCS » 01 окт 2020, 13:10

Да не лучше они ничем. Что касается вас, то я бы порекомендовал вам SN8Y. Вполне приличный саундбар среднего уровня (и даже выше). Да и отзывы реальных владельцев на него хорошие.
https://www.dns-shop.ru/product/c9c46e6 ... j/opinion/
Со временем докупите беспроводные тылы на него. Если есть такая потребность.
Сам буду его брать в ближайшее время.
Вообще, - саундбар лучше брать того производителя, что и ваш ТВ. Это для беспроблемной их совместимости в плане управления ими.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года

Спонсор » 01 окт 2020, 13:10

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года

Сообщение minich » 01 окт 2020, 16:25

SCS писал(а):Да не лучше они ничем. Что касается вас, то я бы порекомендовал вам SN8Y. Вполне приличный саундбар среднего уровня (и даже выше). Да и отзывы реальных владельцев на него хорошие.


Если честно, то я в недоумении
Я совсем не в восторге от свежекупленного топового SN11
см. minich @ Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года

Что же тогда можно сказать о младших моделях от LG?
Кто те люди, которые в восторге от них?
Или они при помощи бара смотрят только фильмы с многоканальным звуком?
:o
minich

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 21:50
Город: Спб
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: oled55cx
Звук: LG SN11

Re: Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года

Сообщение akotlyrov » 01 окт 2020, 18:47

minich писал(а):Или они при помощи бара смотрят только фильмы с многоканальным звуком?
:o

Вы до сих пор до этой истины не доехали что-ли?
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года

Сообщение SCS » 01 окт 2020, 19:27

minich писал(а):Если честно, то я в недоумении
Я совсем не в восторге от свежекупленного топового SN11

Ну вы подайте на него контент высокого качества. Скачайте например тестовый диск с Dolby Atmos. Где то была ссылка здесь. Любая хорошая аппаратура требует контент хорошего качества, для раскрытия своего потенциала. А вы видимо смотрите с женой ТВ сериал и ждете от бара чего-то необычного... А что он вам может дать? Тем более, что в OLED ТВ от LG собственная акустика - довольно не плоха для подобного (и даже более) контента. Вы пишите, что недостаток саундбара - отсутствие эквалайзера. Эквалайзер нужен для прослушивания посредственного контента, как в китайских пластиковых балалайках. А вот например в Hi-END аппаратах - даже двухполосный обычный регулятор тембра - считается дурным тоном. И более того - любая лишняя лампочка на передней панели.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года

Сообщение minich » 01 окт 2020, 20:03

akotlyrov писал(а):Вы до сих пор до этой истины не доехали что-ли?


От железки за 100К я хочу, чтобы она выполняла на высоком уровне и остальные опции, такие как:
прослушивание музыки при стриме с телефона,
озвучивание обычного эфира, со стерео дорожкой.

Видимо, многого хочу.

SCS писал(а):А вы видимо смотрите с женой ТВ сериал и ждете от бара чего-то необычного...

Да, хочу чтобы специализированная железка со стоимостью в 80% от цены телевизора делала это лучше самого телевизора
(озвучивала обычный эфир).

Опять же, по вашей логике я многого хочу...

В любом случае, я услышал ваши комментарии, спасибо за отклик.
Буду рад, если кто то выскажет еще другие точки зрения на описанную мной проблему
minich

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 21:50
Город: Спб
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: oled55cx
Звук: LG SN11

Re: Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года

Сообщение Marvel » 01 окт 2020, 20:43

minich
Как владелец sn11r скажу так, звук он выдает в любом контенте лучше, чем ТВ. Может конечно в моделях CX звук улучшен в разы по сравнению С8, хотя сомнительно.
ДА, в основном качаю ремуксы и контент в высоком качестве, но и эфиром себя не обделяю. Музыку и радио также слушаю через BT, все устраивает.
Поэтому варианта 2, либо неисправный бар у Вас, либо ожидания превзошли реальность и надуманный осадок о плохом звучании застрял у Вас в голове.
Есть и 3 вариант, собрать полноценный ДК и радоваться звуку.
Но честно говоря, завидую Вашему тонкому музыкальному слуху, не каждому дано. Без сарказма! )
Marvel

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 23:23
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Телевизор: Lg Oled55c8pla
Звук: LG SN11R

Re: Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года

Сообщение akotlyrov » 01 окт 2020, 21:29

Marvel писал(а):Есть и 3 вариант, собрать полноценный ДК и радоваться звуку.

Ну соберёт он подобную систему 7.1.4. Повесит на потолок 4 колонки, расставит вокруг себя 7 колонок, мощный саб. Включит первый канал и что он услышит? Всё тот же моно 2.0.
Тут если человек принципиально не хочет понять смысла таких систем и сидит ждёт каких то откровений, что он включит новости первого канала и там будет звук по комнате как в атмосе летать, то тут уже никак не объяснить.
Ну разве что музыка в стерео будет разумеется гораздо лучше на настоящих 2.1 колонках играть. Но это и так всем понятно.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года

Сообщение minich » 01 окт 2020, 22:51

Marvel писал(а):minich
.......
ДА, в основном качаю ремуксы и контент в высоком качестве, но и эфиром себя не обделяю. Музыку и радио также слушаю через BT, все устраивает.
.........


Спасибо за отклик, очень интересно получить комментарий от реального владельца SN11 и сравнить впечатления.
Уточните пожалуйста 2 момента:
1. В каком режиме обработки звука (на баре) вы смотрите эфир?
1.1 Включаете ли принудительно тыловые колонки при этом?

2. При прослушивании музыки, какой режим обработки звука используете, и нет ли у вас впечатления, что принудительное включение тыловых колонок сильно меняет АЧХ звука в лучшую сторону?
В том смысле, что когда бар играет один, звук хуже (я про АЧХ а не про surround эффект)?
minich

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 21:50
Город: Спб
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: oled55cx
Звук: LG SN11

Re: Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года

Сообщение danni » 02 окт 2020, 04:51

конечно просмотри нормальные обзоры на ютубе там их полно
danni

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 05:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года

Сообщение Marvel » 02 окт 2020, 11:42

minich писал(а):
Спасибо за отклик, очень интересно получить комментарий от реального владельца SN11 и сравнить впечатления.
Уточните пожалуйста 2 момента:
1. В каком режиме обработки звука (на баре) вы смотрите эфир?
1.1 Включаете ли принудительно тыловые колонки при этом?

2. При прослушивании музыки, какой режим обработки звука используете, и нет ли у вас впечатления, что принудительное включение тыловых колонок сильно меняет АЧХ звука в лучшую сторону?
В том смысле, что когда бар играет один, звук хуже (я про АЧХ а не про surround эффект)?


1. В режиме standard обычно... можно переключить на movie, тогда будет громче и подключаются тылы.
1.1 См. пункт 1.
Тылы обычно сами включаются, если источник сигнала многоканальный.

2. При прослушке музыки особо не заморачиваюсь (то есть как стоял режим standard, так и стоит), меня устраивает звучание и без тылов, но при их подключении музыка играет интереснее, объемнее и т.д.

Просто не совсем понятно, что вы имеете в виду под словом "хуже" звук. Я, как среднестатистический "глухой" ;) человек без музыкального слуха, могу оценить звук только по уровню писка, хрипоты и объема. Различать, какие там частоты правильно выдаются, а каких не хватает- это не ко мне.

И на последок, советую, если еще не пробовали. Скачайте тестовые ролики с DA и попробуйте в полной темноте и тишине воспроизвести их. Если они Вас не впечатлят, то наверное саундбар-это не Ваше. А для просмотра эфира хватает и стоковых динамиков ТВ. Прослущивание музыки также не основная функция этого бара, поэтому не очень правильно судить по этому параметру о его качестве.

За это сообщение автора Marvel поблагодарил:
minich (02 окт 2020, 15:52)
Marvel

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 23:23
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Телевизор: Lg Oled55c8pla
Звук: LG SN11R

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение