Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Качество картинки с твбокса TVIP S-Box v.530 через Hdmi

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Сообщение Викторцвиктор » 12 янв 2020, 01:26

В общем вопрос такой:
Имеется lg 43lh570, tvip530, кабель hdmi, интернет провайдер.
Все фильмы предоставленные провайдером на внутреннем ресурсе доступны в первозданном виде с их файлообменника, многие весят за 12-15 гб, как собственно и те что я смотрел и смотрю с кое-каких сайтов в форке.
Но суть в том что именно через бокс, вижу что картинка ну не совсем 1920*1080*, а все настройки проверены внутри бокса уже раз 300. Кабель hdmi менять пробовал только от пс-ки четвертой и он тоже ничем не помог, хотя на пс-ке картинка выглядит как и должна. В общем не могу понять что не так делаю.
* А именно по картинке: в тенях явный градиент
сцены с очень зернистой текстурой смазываются или наоборот словно на стекло разбитое смотришь, сцена дождя например боль для глаз.
само разрешение словно между hd и full hd зависело.
Всего этого не происходит без участия твипа, но как я понял модель современная достаточно и должна 4к вывозить, не то что фулхд, да и провода исправные.
Больше самостоятельно гадать боюсь.
В гостях смотрел через такой же твип, фильмы с местного ресурса и там все было нормально.
Викторцвиктор

Благодарил (а): 0 раз.
Телевизор: Lg 43lh570

Спонсор » 12 янв 2020, 01:26

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

Re: Качество картинки с твбокса TVIP S-Box v.530 через Hdmi

Сообщение STV2 » 13 янв 2020, 15:08

Я не совсем понял на чем вы смотрели в гостях? Через свой твип на чужом телевизоре?

Первоначально думаю что проблема в низком качестве контента. Разные телевизоры по-разному с ним справляются.
STV2

Благодарил (а): 2 раз.
Телевизор: LG 49SK7900

Сообщение narpol » 13 янв 2020, 18:42

STV2
Первоначально думаю что проблема в низком качестве контента. Разные телевизоры по-разному с ним справляются.
Похоже проблема не в ТВ, т.к.
Всего этого не происходит без участия твипа
Сегодня самый лучший день.
Пусть реют флаги над полками.
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками
narpol

Благодарил (а): 295 раз.
Телевизор: LG 43UJ740V [replaced] LG 49SM9000

Сообщение Викторцвиктор » 13 янв 2020, 23:09

На чужом тв, но с таким же твипом и таким же hdmi кабелем, стандартный набор провайдера.
Качество контента там хорошее в том и дело, хорошее для наших fullhd разумеется.
Но конкретно у меня картинку как-то жрет, ибо эти же файлы запущенные не через приставку провайдера, показывает довольно хорошо. Вот ситуация странная получается и не понимаю где ответ искать в какой стороне думать.
Викторцвиктор

Телевизор: Lg 43lh570

Сообщение narpol » 14 янв 2020, 03:28

Викторцвиктор
Вот ситуация странная получается и не понимаю где ответ искать в какой стороне думать.
Все, что пишите пока, однозначно указывает на проблемы со стороны приставки. Для начала - если еще не сделали:
1) выставите настройки на своей приставке те же настройки, как на экземпляре, с которого идет все нормально
2) аналогично для ТВ (если ТВ разные/от разных производителей и сами не разберетесь, то дайте ссылку на модель и спрашивайте, что непонятно по соответствию)
Сегодня самый лучший день.
Пусть реют флаги над полками.
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками
narpol

Благодарил (а): 295 раз.
Телевизор: LG 43UJ740V [replaced] LG 49SM9000

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь