Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение JackSparrow » 20 сен 2021, 14:31

Pikk
На моём C9 предшествующего года звук на встроенных динамиках просто отличный, впрочем так же было и на B7, который был до этого. Предположу, что в целях удешевления продукции LG начала применять акустику с более "скромными" характеристиками, что отмечается теперь и на моделях C-серии 2021 года, см. nimfors @ Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года, nimfors @ Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года.

Вот выдержки из интересной статьи с mobile review, которая даже объясняет, из-за чего это может происходить:
Mobile Review писал(а):Уверен, что вы неоднократно слышали о недоступности полупроводников и компонентов, цены в буквальном смысле растут в 2-3 раза на все, что транслируется на стоимость товаров, электроника только за этот год уже выросла в розничных ценах на 25-40%, в некоторых категориях товаров рост в 2-2.5 раза!
Производители не могут поднимать розничные цены так быстро как они растут с точки зрения затрат и стоимости компонентов. Любой ценой нужно снижать затраты на продукты, чтобы розничная цена не росла так быстро. Речь не идет о том, что можно остановить рост себестоимости, скорее о приемах, которые позволяют ограничить его десяткам процентов. И тут мы видим экономию на упаковке и комплектации, отказ от многих технологий, за которые нужно платить лицензионные отчисления (звук DTS у LG). Де-факто каждый производитель теперь пытается сэкономить максимально и на всем. Теперь то, что вы получаете [сейчас] не идет ни в какое сравнение с тем, что было несколько лет назад, это урезанная функциональность. И это тоже экономия на всем, чтобы максимально снизить стоимость продукта для покупателя.
Можно сокрушаться на эту тему до бесконечности, но текущая рыночная ситуация такова, что иначе не получается. Многие продукты позиционируются как раньше, но если взять в сравнение модели 2019-2020 годов и сравнить с теми, что выходят в 2021-2022 годах, то окажется, что новинки хуже по целому ряду характеристик и компонентов. Хорошо это видно в телевизорах, где банально используются матрицы, что заметно дешевле. Выгоднее покупать “старый” товар, в новом вы получаете другой уровень картинки за те же деньги или вам нужно приготовиться заплатить в 1.5 раза больше.
https://mobile-review.com/all/articles/ ... budushhee/
JackSparrow

 
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1368 раз.
Поблагодарили: 1623 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Спонсор » 20 сен 2021, 14:31

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение narpol » 20 сен 2021, 15:10

JackSparrow
Вероятно, прежде всего, следует все же пенять (в разрезе C9-CX-C1) на "исходный" звук, акустику помещения/неудачное расположение, применяемые уровни громкости, завышенные ожидания и т. п. (откидываем неудачные настройки, т.к. все утверждают, что перепробовали все), т.к. по итогам оценки результатов тестирования все-наоборот (у C9-CX)

В конкретном же рассматриваемо случае, выходит, нельзя исключать
Pikk писал(а):У меня или брак
который может выражаться и в косяках ПО.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
JackSparrow (20 сен 2021, 15:14)
narpol

 
Сообщения: 15246
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3575 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение JackSparrow » 20 сен 2021, 15:22

narpol
С учетом, что отличие в качестве звука межу старыми моделями и новыми (в худшую сторону) отмечается и англоязычными пользователям, я бы не отбрасывал версию экономии на комплектующих тоже:

Woundstring писал(а):Получил свой LG C1 (C14 65”). До этого был C7 и его внутренний звук был превосходным для 55 экрана, а вот звук C1 - ужасен. Высокие частоты - раздутые, тонкие, фазированные и квадратные. В телевизоре есть эквалайзер с настройками стандартного звука, и он дает лучшие результаты, но все же не так хорошо, как у C7.

Кроме того, это Ai, и звук «оптимизированный для игры» ужасен и очень раздражает тем, что он автоматически переключается на плохую «улучшенную» настройку каждый раз, когда вы включаете игру... Я не вижу никакого способа остановить это... в любом случае?

Я заметил, что задняя панель электроники на C1 не такая широкая, как у C7, поэтому я могу только предположить, что динамики меньше и/или переставлены?

Я надеюсь, что это на самом деле причина в плохом программном обеспечении, которое может обновляться, а не в изменении размера или расположения динамиков. Но я разочаровался в понижении качества звука.
https://www.reddit.com/r/OLED/comments/ ... io_is_bad/


ol_dirty_b писал(а):Ужасный бас [на CX]. Каждый раз, когда басы пропадают, это звучит так, как будто динамики сломаны, независимо от громкости. Все хрипло и хрустящее. Это ужасно


coinzdude писал(а):Встроенные динамики LG CX 65 ужасны. Я постоянно борюсь за то, чтобы голоса были четкими. Несмотря на то, что он громче, чем моя квартира Sony 55, я никогда не боролся, чтобы услышать, как люди говорят на этом устройстве. Кажется, что ни один из вариантов звука не помогает, в том числе чистый голос, поскольку он просто делает некоторых людей действительно ясными, но тогда другие голоса еще труднее слышать. Какой беспорядок.


JakkuLegend писал(а):У меня смешанные чувства, я чувствую, что в некоторых случаях требуется усиление звука, и без дополнительной помощи со звуком я делаю несколько вещей на своем телевизоре [CX], который я только что купил пару дней назад. Я слышу дерьмовый треск и все такое.

https://www.reddit.com/r/OLED/comments/ ... d_quality/

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Кстати, у иностранцев претензии идут к диагонали 65", как и у автора исходного вопроса, может там с динамиками что-то начудили?
JackSparrow

 
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1368 раз.
Поблагодарили: 1623 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение narpol » 20 сен 2021, 15:42

JackSparrow писал(а):Кстати, у иностранцев претензии идут к диагонали 65", как и у автора исходного вопроса, может там с динамиками что-то начудили?
Как вариант.
JackSparrow писал(а):С учетом, что отличие в качестве звука межу старыми моделями и новыми (в худшую сторону) отмечается и англоязычными пользователям, я бы не отбрасывал версию экономии на комплектующих тоже
Так и не отбрасывал (известный факт), а лишь в сравнении показал, что это не с 2020 г. должно было начаться в части звукового тракта, судя по тестам звука.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15246
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3575 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение Bomb2001 » 20 сен 2021, 19:52

JackSparrow писал(а):narpol
Кстати, у иностранцев претензии идут к диагонали 65", как и у автора исходного вопроса, может там с динамиками что-то начудили?

Да нормально все со звуком у 65CX, у меня ничего не хрипит, низкие, средние и высокие частоты присутствуют. Да, конечно, на хорошем саундбаре будет лучше, но все равно встроенный звук сильно лучше, чем условный средний встроенный звук в телевизорах. Эти отзывы - чистая субъективщина и, видимо, какие-то индивидуальные особенности восприятия - в соседней теме кто-то писал, что у него блютуз балайка JBL Charge звучит лучше :)
Bomb2001

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 23:30
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Телевизор: OLED65CXRLA
Звук: JBL BAR 9.1

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение Pikk » 20 сен 2021, 23:47

При прослушивании клипов хрип от баса кстати появлялся уже при громкости 15. При эквалайзере галочкой - когда низы и верха в макс, а середина посередине. Так то я уже купил батарейки и проблема решена. Просто ради интереса хотел узнать, у всех так или мне "повезло". Сначала подумал, что может наклейки какие защитные не снял, но нет.
Pikk

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 01:35
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED65CX

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение Bomb2001 » 21 сен 2021, 00:01

Pikk писал(а):При эквалайзере галочкой - когда низы и верха в макс, а середина посередине.

Я не поклонник максимального баса, но могу протестировать, на настройках эквалайзера по умолчанию, при комфортном для слуха просмотре, у меня ничего не хрипело.
Bomb2001

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 23:30
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Телевизор: OLED65CXRLA
Звук: JBL BAR 9.1

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение Vault_dweller » 29 сен 2021, 09:12

JackSparrow писал(а):Как всегда интересно визуально сравнить две конкурирующих технологии. Тут у ребят на сравнении LG 55CX и Sony XH9505. Вот если особо не понимать, то может вообще показаться, что Сонька тут на голову выше, так ка цвета поярче, но на самом деле конечно OLED тут выигрывает во всем:



Хотя гораздо интереснее было бы кстати сравнить с дешевыми моделями от LG - A1 и B1.

Добрый день! Можно для не особо понимающих объяснить, в чем OLED выигрывает? На соньке цвета поестественнее, вроде. Забронировал 55сх в ситилинк за 81, теперь думаю, выкупать или нет. Спасибо.
Vault_dweller

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 09:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение Barmaley » 29 сен 2021, 09:33

Vault_dweller писал(а):Забронировал 55сх в ситилинк за 81

Это что за ценник? Там даже 48 стоит 90т
а 55 в наличии нет, но за такую цену разве что восстановленный.
Barmaley

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 18:24
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение Vault_dweller » 29 сен 2021, 10:57

Barmaley
Вчера скидка была, провисела недолго, разобрали быстро.
Vault_dweller

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 09:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение