Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение UnknownGod » 31 май 2020, 18:27

AlexMaestro
Да дело ведь не в том, что мне сейчас нужен телек с дтс. Я свой недавно купил. А в том, что вырезание дтс не даст никакой ощутимой экономии покупателям, а значит им оно не только не выгодно, но и вредно. То есть плюсы для ЛЖ есть. Плюсов для покупателей я не вижу. Вот я о чем.
Ну и в целом тенденция неблагоприятная - захочу я купить Олед года через 3, например, а там, может, уже вообще 1-2 кодека поддерживается и т.д.
UnknownGod

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 15:18
Город: Россия
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Телевизор: LG 50UM7450 LG OLED 55C9
Звук: JBL Bar 9.1

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Спонсор » 31 май 2020, 18:27

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение JackSparrow » 02 июн 2020, 09:39

Обзор LG OLED65CX OLED TV: герой домашнего кинотеатра
https://www.forbes.com/sites/johnarcher ... nema-hero/
JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение JackSparrow » 03 июн 2020, 17:37

Сравнение LG CX и Panasonic HZ1000 от Винса:


Добавлено спустя 1 час 15 минут 55 секунд:

Настройки изображения для LG OLED CX от известного калибровщика тв D-Nice для SDR:

JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение MiLorDrs » 04 июн 2020, 01:11

Сюда тоже добавлю "отзыв".

Короче купил CX65 на выходных.
Остановился на нём, потому что просто новее.
Для консолей достаточно, DTS можно переконвертировать быстро.

Пока ни в чем особо не разбирался, не настраивал.
По сравнению со старым Самсунгом 46" f6400 разница, конечно, колоссальная.



В целом все нравится, но пока мало что смотрел.
И если ролики на ютубе яркие (SDR) и сочные (HDR), то с внешнего диска все какое-то темное.
Я пока смотрю один сериал в SDR (режим expert dark room) (вроде его рекомендуют, и цвета там приятные). Так вот яркость OLED ставлю на максимум, чтобы норм было. На 60 темно.
Запустил 1 фильм с DV (режим Cinema), просто потыкал -- тоже все темно. Ничего не менял.
Повторюсь, еще ничего не настраивал, отключил только улучшалки и экономиии.

По поводу бандинга и прочего. Вот нафоткал на 5% ночью


Это норм?

Еще фотки с двух телефонов: Mi9T, RN7 - https://imgur.com/a/O4e4vGf
MiLorDrs

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2020, 22:33
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 65CX

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение narpol » 04 июн 2020, 01:17

MiLorDrs писал(а):По сравнению со старым Самсунгом 46" f6400 разница, конечно, колоссальная. Фото (https://imgur.com/a/SzAEgkV)
MiLorDrs писал(а):По поводу бандинга и прочего. Вот нафоткал на 5% ночью (https://imgur.com/a/O4e4vGf) — это норм? (Фотки с двух телефонов: Mi9T, RN7)
Загружайте изображения на форум пожалуйста! И с приобретением ;), ну и пропишите в профиле (это полезно форуму)
И если ролики на ютубе яркие (SDR) и сочные (HDR), то с внешнего диска все какое-то темное.
Тут могу только повторить, что когда-то уже отвечал (не воспринимайте в свой адрес буквально о "хранениии", это там собеседник занимался подобным коллекционированием)
bairack
все проморолики снимаются производителями для того, чтобы продемонстрировать потребителю потенциально имеющиеся у их изделия отличные потребительские характеристики, и чтобы в процессе их демонстрации не вылезли неустранимые недостатки изображения, обусловленные особенностями технологий и начинки (в сочетании этих целей и создается подобный контент, который, кстати, не имеет никакой потребительской ценности. Вот, например, зачем хранить эти десятки промороликов? Неужели их смотрят для "потребления", а не для самоуспокоения либо для демонстрации друзьям и знакомым [типа "мой ТВ так может"] Так вот, показывать их надо кинопроизводителям [типа "снимайте, чтобы так показывало"], но им откровенно наплевать на личные "хотелки" владельцев конкретных ТВ. А вот киношный материал снимается для показа в кинозалах (другие условия потребления и технические возможности аппаратной части), и производители (зарабатывающие деньги на посещение кинотеатров) стремятся к показу реальности "как есть" именно в тех условиях, не парясь, как это будет отображаться на экранах ТВ

Так вот яркость OLED ставлю на максимум, чтобы норм было. На 60 темно.
Запустил 1 фильм с DV (режим Cinema), просто потыкал -- тоже все темно. Ничего не менял.
Повторюсь, еще ничего не настраивал, отключил только улучшалки и экономиии.
Да, правы эксперты, постоянно оговаривая
пиковая яркость все еще не является (и, вероятно, никогда не будет с текущей технологией OLED) такой яркой, как та, что Вы можете получить от премиум ЖК-телевизоров.
лучшие OLED-телевизоры уже обладают таким высоким качеством - при условии, что, во всяком случае, условия в вашей комнате и вкус изображения совпадают с сильными сторонами OLED
Поэтому для начала вопрос, смотрите в полной темноте/в сильно затемненном помещении?
П. С. Кстати, полностью согласен и поддерживаю решение об установке света OLED на максимальный уровень, это единственное прямое решение, прямо позволяющее бороться с недостаточной способностью обеспечивать и поддерживать желаемую приемлемую яркость вне зависимости от условий.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15256
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение AntBor » 04 июн 2020, 07:33

Вот поэтому так нужны 48 дюймов. За счёт меньшей площади субъективно (да и объективно) яркость будет выше.
AntBor

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 17:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Телевизор: LG 32LF630V

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение Eduards » 04 июн 2020, 09:55

Здравствуйте. Подскажите яркость oled tv на сколько ниже в сравнении с 8 серией LG tv. Как смотрятся тв программы в дневное время, яркости хватает? Хочу с led на oled перейти. Тв нужен для всего кино, игры, тв эфир.
Eduards

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:05
Город: Латвия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 55 UH7707

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение narpol » 04 июн 2020, 10:06

Eduards
Подскажите яркость oled tv на сколько ниже в сравнении с 8 серией LG tv. Как смотрятся тв программы в дневное время, яркости хватает?
Некорректно задаете вопрос, вот ответ практический
kalupator писал(а):я не могу вообще ничего смотреть или играть, если солнечная погода (на ТВ не попадет конечно), даже если шторы закрыты. Просто все темное и экран просто как зеркало работает. Максимум, если пасмурно, можно поиграть с закрытыми шторами, но фильмы, только после захода солнца я могу смотреть на OLED. Точно также было у меня и с плазмой. А вот на IPS (SK8500) могу и днем посмотреть что-нибудь.
, а вот сравнение лоб в лоб замеров на моделях автора (учтите, что эти данные получены при максимальной подсветке и свете OLED) https://www.rtings.com/tv/tools/compare ... eshold=0.1
Ну и вчитайтесь в отдельные вывод экспертов narpol @ Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?, станет все понятно, почему так, и почему яркости у OLED вполне достаточно, но при определенных условиях просмотра и при определенном контенте, но, например, в хорошо освещенной комнате в сцене с преимущественной темнотой/с недостаточностью освещенности ничего детально рассмотреть не получится.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Eduards (04 июн 2020, 15:04)
narpol

 
Сообщения: 15256
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение kalupator » 04 июн 2020, 19:22

kalupator писал(а):я не могу вообще ничего смотреть или играть, если солнечная погода (на ТВ не попадет конечно), даже если шторы закрыты. Просто все темное и экран просто как зеркало работает. Максимум, если пасмурно, можно поиграть с закрытыми шторами, но фильмы, только после захода солнца я могу смотреть на OLED. Точно также было у меня и с плазмой. А вот на IPS (SK8500) могу и днем посмотреть что-нибудь.

На самом деле, я вот постоянно задумываюсь, и мне кажется тут дело не столько в самой технологии oled матрицы, сколько в том, что сам экран очень глянцевый.
Если радом поставить sk8500 и oled выключенными, то сразу видно, что выключенный oled уже как зеркало, а sk8500 как-бы матовый.
Ведь черный цвет на oled выключенном и включенном особо не отличается :D
А на IPS сразу подсветка включается, и т.к. экран не глянцевый, все гораздо лучше видно днем.
Ведь точно также и в ноутбуках и др. устройствах с глянцевым экраном (даже ips) все намного сочнее, но блики и отзеркаливание очень мешают.
На той же плазме у меня теже проблемы были днем с глянцевым экраном.
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение z1ss » 04 июн 2020, 22:17

MiLorDrs писал(а):Сюда тоже добавлю "отзыв".

Короче купил CX65 на выходных.
Остановился на нём, потому что просто новее.
Для консолей достаточно, DTS можно переконвертировать быстро.

Пока ни в чем особо не разбирался, не настраивал.


приставку игровую подключали?
как там freesync работает?
z1ss

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 22:12
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение