Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Перестал работать один порт HDMI

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Перестал работать один порт HDMI

Сообщение Fireman219 » 24 янв 2020, 00:37

Перестал работать один порт HDMI на LG 55UM7450PLA, точнее пропал звук на одном порту, два других работают! С одной стороны можно не париться, работают же еще два, но с другой... телевизору 3 недели, на гарантии! Мне подсказали, что возможно это произошло из-за множественных переподключений приставки Триколор на "горячую", она не включалась с первого раза, телевизор ее отказывался видеть, и пришлось экспериментировать с другими приставками. Я раньше ничего не слышал, что на "горячую" нельзя переподключаться в порты HDMI, в инструкции тоже ничего подобного нет! Могло ли это быть причиной поломки и является это гарантийным случаем?
Fireman219

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 00:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG55UM7450PLA

Перестал работать один порт HDMI

Спонсор » 24 янв 2020, 00:38

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Перестал работать один порт HDMI

Сообщение narpol » 24 янв 2020, 03:18

Fireman219
Я раньше ничего не слышал, что на "горячую" нельзя переподключаться в порты HDMI, в инструкции тоже ничего подобного нет! Могло ли это быть причиной поломки и является это гарантийным случаем?
Нельзя (точнее можно, но для устройств с собственным аккумулятором), так на корпусе подключаемого источника с питанием от сети половина напряжения питания. Там (в HDMI) есть чему "сгореть", так как разъем напрямую (без доп. цепей защиты) контактами уходит в чип контроллера/платы. Так что описанный сценарий вполне мог причиной поломки. Само собой в этом варианте это не будет гарантийным случаем.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]


Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение