Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Ростест (ЕАС) или Евротест

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: Ростест или Евротест

Сообщение narpol » 05 авг 2022, 03:31

catalyst @ Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года
catalyst писал(а):прошло уже 2 года как приобрел CX и вот под самый конец гарантии я решил заменить матрицу, удивился как просто и легко, даже в нынешних условиях, было это осуществить - с момента подачи заявки через сайт LG до замены прошло не более 10 дней, из которых 2 дня ушло на обработку заявки (звонили из LG и потом местного СЦ), дней 5 на доставку матрицы в мой город со склада в Москве и еще несколько дней ушло на выбор удобного дня замены, приехали ребята из СЦ и за полчаса поменяли, никаких настроек и калибровок не выполняли
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15248
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Ростест или Евротест

Спонсор » 05 авг 2022, 03:31

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ростест или Евротест

Сообщение narpol » 10 авг 2022, 16:39

Вероятно будет интересно/полезно и в этой теме следующее:
narpol писал(а):LGERA
Не могли бы уточнить (возможно через профильных коллег) /прокомментировать следующую информацию?
IGNIS писал(а):с 28 июля 2022 года.
В РФ - ЛЮБЫЕ OLED LG - неважно, российского они или польского производства.
Стали - любые (что польские, что из РФ).
Полностью официальными.
Все - будут теперь обслуживаться в официальных сервисных центрах LG РФ.
Ровно с той же гарантией, что на поляков что на российские".
IGNIS @ Логика образования цены на телевизор
LGERA писал(а):Да была по крайней мере поставка, которую обслуживали по гарантии.
Скорее так и дальше будет пока.
narpol писал(а):Т. е. "поляки" вроде как попадают под гарантию? Но конкретизируйте: - это в любом случае, даже если куплен у "серовозов", или это какая-то полуофициальная поставка/параллельный импорт - и только экземпляры из таких партий обслуживаются (возможно будут) по гарантии?
LGERA писал(а):Это официальная партия. Серых ТВ это не касается.
narpol писал(а):Поясните, весь смысл поста IGNIS (который я просил прокомментировать) в том, что теперь гарантия и на ТВ польского производства (до настоящего времени это было равнозначно "серым" экземплярам) распространяется. Из этого вашего ответа не совсем понятно, выходит, что теперь какие-то определенные (чем/как это определяется тогда? ) ТВ польской сборки могут быть и официально сертифицированными?
LGERA писал(а):У сервиса есть список моделей (там на самом деле порядка 30 моделей), которые на данный момент проходят.
У всех суффикс RU или DR (например OLED55A26LA.ARUB). То есть как вы понимаете эти партии сделаны специально на наш рынок.
Завод в Польше определен в перечне предприятий-изготовителей продукции на который распространяются сертификаты.

то есть как вы понимаете это не все польские ТВ, а строго ограниченные поставки.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15248
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Ростест или Евротест

Сообщение VVS » 08 сен 2022, 15:56

Похоже так можно будет определить с гарантией или нет.

VVS

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 16:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65CXRLA
Звук: Harman/Kardon 4500 + B&W 5.1

Re: Ростест или Евротест

Сообщение AMETKO » 08 сен 2022, 22:33

VVS
Как именно?
AMETKO

 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Ростест или Евротест

Сообщение VVS » 09 сен 2022, 09:50

Мне кажется по значку EAC.
VVS

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 16:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65CXRLA
Звук: Harman/Kardon 4500 + B&W 5.1

Re: Ростест или Евротест

Сообщение narpol » 09 сен 2022, 10:11

VVS писал(а):Похоже так можно будет определить с гарантией или нет.
VVS писал(а):Мне кажется по значку EAC.
Как-то сомнительно - собран в феврале 2022 г. - т. е. еще до начала событий, положивших начало производству для РФ за рубежом) ; предназначен для Украины (DR), что вполне логично для польского производства. Так что пока все выглядит, как "вилами на воде" в плане гарантии в РФ. Лучше по серийнику через сервис попробовать проверить.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15248
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Ростест или Евротест

Сообщение MaXiDRoM_90 » 25 сен 2022, 17:20

narpol
Какой магазин напишет серийник тв до продажи?
MaXiDRoM_90

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2021, 23:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65CX

Re: Ростест или Евротест

Сообщение narpol » 25 сен 2022, 17:29

MaXiDRoM_90
Да кто ж знает :? Но суть поста в том, что в данной конкретной ситуации ничего не гарантировано.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15248
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Ростест или Евротест

Сообщение Vivi » 11 ноя 2022, 19:55

Подскажите, сборка казахстанская, стоит рассматривать к покупке в РФ? В частности модель lg 50UQ80006LB hdr? На Яндекс маркете продают дешевле в данной сборке
Vivi

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2022, 19:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ростест или Евротест

Сообщение narpol » 12 ноя 2022, 02:10

Vivi писал(а):стоит рассматривать к покупке в РФ? В частности модель lg 50UQ80006LB hdr? На Яндекс маркете продают дешевле в данной сборке
Без частностей/конкретики (все модели в данном плане равнозначны), а именно:
Гарантия есть всегда. Только для ввезенных по параллельному импорту польских (предназначенных для РБ) и индонезийских (предназначенных для Казахстана) она предоставляется лишь продавцом/магазином (т. е. никакого бесплатного сервисного обслуживания/ремонта от производителя, а все заключения, если что - для подтверждения гарантийности случая, не через официальный сервис производителя) и анонсируется ими продолжительностью в 1 год. При этом необходимо отметить, что они все же EAC, и смарт-функционал в РФ работает в полном объеме (блокировка не грозит).
А для "официалов" (собранных в РФ для РФ, а также для продажи на территории РБ, Украины, Молдовы и Казахстана) действует официальная гарантия от производителя в 1 год + 1 год от него же бесплатного (на работу и з/части) постгарантийного сервисного обслуживания (кроме предназначенных для Казахстана). И все это работает (пока? ), свежие примеры в Гарантия на телевизоры LG
Самые дешевые могут оказаться "откровенно серыми" (=даже не ЕАС, в подавляющем большинстве это польская сборка, предназначенная для стран Европы), т. е. под угрозой блокировки смарт-функционала (решаемо, но уже с танцами с бубном LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?, Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора)
С учетом этого разнятся и цены, а что, за сколько и у кого брать - решайте в данной ситуации сами (по маркировке предлагаемых экземпляров - точно, или верьте на слово продавцам - ну тут впарят что угодно)
Надеюсь теперь станет понятно, что нет никакой
Vivi писал(а):сборка казахстанская
(т.к. нет там у LGE сборочного производства), а есть ТВ, собранные для Казахстана (на иных производствах).

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Пока можно предположить, что в описываемом случае речь идет об экземплярах индонезийской сборки, предназначенной для Казахстана, тогда у них д. б. такое narpol @ Маркировка телевизоров LG 2014-2022 года и расшифровка, а во что в итоге выливается их приобретение - сказано выше.
В плане железа/комплектующих/основного функционала/качества - все/любые сборки равны между собой.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15248
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум