Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX500)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 20 янв 2020, 16:26

kalupator
С добавлением еще одного пульта не стало более неудобно, может захотелось harmony приобрести?
Нет, особенно учитывая, что управление с ПДУ ТВ работает, но для меня это непринципиально, так издавно привык и мне даже удобней использовать различные пульты для ТВ и медиаплеера
dlna проверяли (ну или smb)? Насколько много шагов нужно сделать для доступа к ресурсам, по сравнению с внутренним приложением ТВ "фото и видео"?
Папка, к которой предоставлен доступ, появляется в общем списке входов/источников наравне с подключенным USB-накопителем.
DV поддерживается только из mt2s контейнера или же mp4 ремуксы (как для внутреннего плеера) также работают?
Соответствующая ответу информация дана в обзоре
Это конечно огромный минус, я такие моменты терпеть не могу.
Кто зачем берет, я уже писал, что
аппарат приобретен не для повседневного использования (на FHD-сериалах он значимого визуального улучшения картинки не дает для меня лично), а для просмотра новинок 4кHDR/DV и коллекционного материала, в т. ч. в виде образов дисков, в сочетании наилучших для меня видео и звука
и в этом сценарии это как бы практически исключено. Для чего приобретался лично мной - отрабатывает полностью и без недовольства чем-либо, так что я лично
не разочаровался в покупке, не пожалел
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
kalupator (20 янв 2020, 16:33)
narpol

 
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Спонсор » 20 янв 2020, 16:26

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 29 янв 2020, 14:04

narpol писал(а):ivanmsk77
Вопрос, конечно, условно относящийся исключительно к аспектам приобретения, а точнее содержит две составляющих, а именно:
1) ответьте в данной теме есть ли возможность выбора прошивки (pioneer или oppo) и влияет ли это как-то на цену (что ПДУ разные это само собой и понятно, и видно)
2) ответьте в теме Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...) есть ли глобальное (за исключением интерфейса) и/или какие-либо возможно имеющие значения отличия в реализации тех или иных функций на этих двух различных прошивках (если, конечно, сами занимались тестированием/используете (-ли) предлагаемый аппарат в обоих вариантах? Если что, то там набросаю уточняющих вопросов, которые временами пишут в личку, а я пишу, что могу ответить только за свой аппарат на пионовском варианте ПО.
ivanmsk77 писал(а):
narpol писал(а):Вопрос

1. Выбрать pioneer или oppo можно на этапе заказа. Это не совсем прошивка. Это частично два разных устройства с одной mainboard. Внутри так же разные БП стоят. На цену не влияет.
2. не нашел вопрос, чтобы процитировать, может плохо искал, поэтому отвечу здесь. Отличия есть:
2.1.Pioneer умеет CEC. Но нет публики, чтобы протестировать насколько стабильно и со всеми ли совместим.
2.2.Pioneer умеет правильно отключаться в два этапа.OPPO сразу рубит питание, что может привести толькок сбросу настроек. Детектится выбранным китайским языком. В зависимости от кейса использования, я словил один раз за год. Кто-то словил 2 раза, а кто-то ни разу.
2.3. ОРРО работает стабильнее, чем Pioneer. (судя по отзывам)

Pioneer заказали очень мало. Статистики почти нет. Все берут ОРРО. [/i]
narpol писал(а):ivanmsk77
2. не нашел вопрос, чтобы процитировать, может плохо искал, поэтому отвечу здесь. Отличия есть:
Имелось ввиду - ответьте на этот (заданный тут) вопрос в той теме))) Процитирую там сам свой вопрос, Ваш ответ
2.1.Pioneer умеет CEC. Но нет публики, чтобы протестировать насколько стабильно и со всеми ли совместим.
Давал результаты теста по питанию в своем обзоре в той теме.
2.3. ОРРО работает стабильнее, чем Pioneer. (судя по отзывам)
В той теме не поясните, что значит ""стабильней (судя по отзывам) " - на что жаловались пользователи пионеровского варианта?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение ivanmsk77 » 29 янв 2020, 14:45

narpol писал(а):В той теме не поясните, что значит ""стабильней (судя по отзывам) " - на что жаловались пользователи пионеровского варианта?

пробежался по вашему обзору.
вы все и подтвердили, - зависания при работе с некоторыми файлами.
кстати, ОРРО ест 400Мбитных медуз.
ivanmsk77

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 17:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Телевизор: 55UJ670 + 65KS8000
Звук: SR7013 + 5.0 StyleAcoustic + 2 Jamo 660

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 29 янв 2020, 14:50

ivanmsk77 писал(а):
narpol писал(а):В той теме не поясните, что значит ""стабильней (судя по отзывам) " - на что жаловались пользователи пионеровского варианта?

пробежался по вашему обзору.
вы все и подтвердили, - зависания при работе с некоторыми файлами.
Т. е.OPPO адекватно воспринимает/начинает работать с BDMV-структурой UHD BD сразу при переключении на нее из режима работы с mkv-контейнером (уточняю специально, т.к. кто-нибудь может понять, что зависания с какими-то файлами являются у пионера обязательными всегда, а не в определенной последовательности действий)? Если так, то речь скорее не о стабильности, а о большей вариантности использования oppo
кстати, ОРРО ест 400Мбитных медуз.
Странно, конечно, если чип/процессор один :? (интерес чисто академический, т.к. в реальном использовании нафиг не надо такого).
проверю еще раз. у меня не было проблем
Да не в этом был вопрос ;), а в том, что именно ли этот факт Вы поставили в превосходство по стабильности у oppo, или имеют место быть еще иные претензии со стороны тех, кто пользуется пионером (просто именно стабильность, как отсутствием непредсказуемости в работе одного и того же аппарата при одних и тех же условиях (типа, например, выдаст/не выдаст звук битстрим), достаточно критично, а тут просто специфичность по определенному сценарию)?
Последний раз редактировалось narpol 29 янв 2020, 15:25, всего редактировалось 6 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение ivanmsk77 » 29 янв 2020, 14:58

narpol писал(а):Т. е.OPPO адекватно...

проверю еще раз. у меня не было проблем

narpol писал(а):Странно, конечно, если чип/процессор один

может вопрос с каналом? у меня 4 диска в raid 5 в гигабитной сети. юзких мест нет

UPD: проверил. образы BDMV после мкв играют. и туда и обратно, и по 2 через 2. вообщем разные варианты на разных аппаратах.
ivanmsk77

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 17:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Телевизор: 55UJ670 + 65KS8000
Звук: SR7013 + 5.0 StyleAcoustic + 2 Jamo 660

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 30 янв 2020, 04:11

ivanmsk77
UPD: проверил. образы BDMV после мкв играют. и туда и обратно,
Ну с воспроизведение mkv после работы с m2ts-контейнерами (а именно к ним происходит обращение в полных копиях или remux-ах BD c сохранением BDMV-структуры) и у пионера тоже никогда нет проблем, а вот с обратной ситуацией
работать с BDMV-структурой UHD BD сразу при переключении на нее из режима работы с mkv-контейнером
он не справляется всегда (т. е. даже не надо пробовать, рассчитывая, что получится - тогда не будет и зависаний). Значительный плюс в копилку oppo-экземпляров в плане многовариантности использования без необходимости обязательной перезагрузки пионера в таком сценарии (но это не нестабильность, т.к. она определена и предзадана, а отсутствующая в отличие от oppo возможность сразу использовать в таком сценарии)
может вопрос с каналом? у меня 4 диска в raid 5 в гигабитной сети. юзких мест нет
Причем тут канал, тестировал не с сетевым локальным, а с прямым подключением через USB (явно не справляется процессор, если обратили внимание на результаты на скрине, то строб/фризы начинают проявляться на файлах с битрейтом 250 Мбит/с, закодированных HEVC уже с уровнем 6.1. Причем на одном и том же битрейте на файлах H.264 с профилем Высоко по уровню 5.2 их нет, но на точно таком же битрейте из файлов HEVC с профилем Main10 по уровню 6.1 они уже есть. Почему я и удивляюсь расхождению в данных тестирования одного и того же процессора, т.к. те самые 400-Мбит/с-ные медузы закодированы HEVC именно с профилем Main10 по уровню 6.1, и пытаюсь понять причины, пусть и не из необходимости практического применения, но академически, с точки зрения причин).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение kalupator » 30 янв 2020, 10:47

ivanmsk77,
А может такое быть, что M9702 с разными прошивками разные контейнеры для DV поддерживает и отсюда расхождение в отзывах?
т. е. с прошивкой Pioneer DV не работает с MP4 (только с mt2s), а с прошивкой возможно Oppo работает?
Есть тут у кого-нибуть аппарат с прошивкой Oppo проверить?
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 30 янв 2020, 10:50

kalupator
Есть тут у кого-нибуть аппарат с прошивкой Oppo проверить?
Так у ivanmsk77-а у самого oppo-вский экземпляр ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение kalupator » 30 янв 2020, 10:57

narpol писал(а):Так у ivanmsk77-а у самого oppo-вский экземпляр

ivanmsk77, запустите пожалуйста какой-нибудт mp4 с DV на Oppo, например, такой: https://webos-forums.ru/post80279.html#p80279

Но блин, вообще расстраивает, что сплошные компромисы.
Даже если окажется, что с прошивкой oppo dv из mp4 работает, то я не представляю как его использовать без CEC?
Но и с прошивкой pioneer я не смерюсь, если необходимо делать ребут из-за глюка с mkv.
А так сам аппарат очень дае интересный. :D
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение SergKhokh » 30 янв 2020, 18:32

kalupator писал(а):Даже если окажется, что с прошивкой oppo dv из mp4 работает, то я не представляю как его использовать без CEC?

На форуме ixbt с прошивкой Орро тоже частые жалобы на файлы в формате мр4. Хотя иногда и воспроизводятся нормально. Четкого понятия почему глючит нет, склоняются к глюкам ДВДфаба, с помощью которого их делают. Не надейтесь, что на прошивке от Орро этот формат будет работать хорошо.

по поводу МКВ и образов дисков в структуре папок - да, на прошивке Орро переключение между форматами сразу ступор не вызывает, как на Пионеровской, НО если смотреть кусочки фильмов и несколько раз переключится то на МКВ, то на структуру папок, то тоже ловится зависание с необходимостью перезагрузки плеера. Однако в реальной жизни, с просмотром фильма целиком это практически не встречается.

За это сообщение автора SergKhokh поблагодарили: 2
kalupator (30 янв 2020, 18:57), narpol (30 янв 2020, 18:38)
SergKhokh

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 18:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение