Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX500)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение tipp_ex » 12 фев 2021, 02:30

Вечер добрый, есть вопрос по рациональности выбора КитОППО относительно ̶D̶u̶n̶e̶ ̶4̶k̶ ̶I̶I̶ любого другого подобного медиаплеера на Android.
Много лет меня устраивал WebOS и нативные возможности ТВ, как-то "хватало" этого. С появлением OLED захотелось втянуться в просмотр всяких БДремуксов и прочего красивого контента. Соответственно, от плеера требуется тянуть по гигабиту с домашнего NAS "битрейтоёмкий" контент и скармливать его телевизору. Это и есть самая основная задача медиаплеера для меня. Для обычного контента типа Youtube / Netflix / PLEX /IPtv от провайдера вполне хватает умений WebOS.
Я правильно понимаю, что глобальное отличие КитОППЫ от подобных коробочек на андроиде - это именно отсутствие возможности потребления такого стримингового контента, всей этой "современности"? И если меня устраивает WebOS для этих целей, то КитОППО просто закроет потребность открыть и показать любой скаченный образ блю-рея?

Ценовой диапазон Дюны и КитОППЫ +/-, но я немного переживаю за то, что купив более современное устройство я получу то, что и так может телевизор + вероятность облома при открытии какого-нибудь образа, который Дюна не съест из-за неподходящего формата.
tipp_ex

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 09:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 55CX
Звук: M9203 + Samsung HW-Q900T

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Спонсор » 12 фев 2021, 02:30

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение Labeaz » 12 фев 2021, 08:21

tipp_ex писал(а):Я правильно понимаю, что глобальное отличие КитОППЫ от подобных коробочек на андроиде - это именно отсутствие возможности потребления такого стримингового контента, всей этой "современности"? И если меня устраивает WebOS для этих целей, то КитОППО просто закроет потребность открыть и показать любой скаченный образ блю-рея?

Вот именно в этой фразе все сказано. Все именно так! OPPO, как и клоны - это изначально дисковые плееры, со всеми "вытекающими". При этом, как уже тут многократно обсуждалось, клон обеспечит беспроблемное воспроизведение DV контента. Учитывая, что у Вас OLED - это должно быть актуально. Ну, и если вдруг это интересно окажется, то клон полноценно поддерживает воспроизведение SACD и DVDA из образов. Этого тоже ни один из конкурентов не предложит. А стрим контент как раз, на мой взгляд, удобнее всего воспроизводить именно с телевизора. Это рационально и вполне логично. Если Вас возможности ТВ в этом плане устраивают - то берите клон, не пожалеете.

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:

tipp_ex писал(а):Ценовой диапазон Дюны и КитОППЫ +/-, но я немного переживаю за то, что купив более современное устройство я получу то, что и так может телевизор + вероятность облома при открытии какого-нибудь образа, который Дюна не съест из-за неподходящего формата.

Если ориентируетесь на ремуксы с "красивостями" - тут как раз клон Вам в помощь. Жрет все подряд без каких-либо танцев с бубном :D Самые "тяжелые" образы и ремуксы идут без малейших фризов и тормозов, корректно работает AFR, без проблем HDR и DV. Возможности Дюны и подобных аппаратов-медиаплееров - несомненно шире, чем у клона, т.к. это файловые плееры, но совершенно в другом! Они изначально ориентированы на воспроизведение всего и вся из файлопомоек, которые копятся на NASах, прочих сетевых ресурсах или внешних накопителях, позволяют все это "многообразие" как-то каталогизировать, упорядочить, обложечки с описаниями подгрузить и т. п. Но в Вашем запросе такой сценарий не озвучен, я так понимаю, с этим и телевизор неплохо справляется, как и со стрим-контентом (либо вообще нет необходимости держать файлопомойку, если фильмы-сериалы смотрите через онлайн-кинотеатры) ;) Поэтому в Вашем случае нужен именно клон, без вариантов. Будете качать образы с ремуксами, просто их запускать на клоне и смотреть. Согласен - скучно :D Никаких тебе "научных изысканий", долгого и безрезультатного изучения зарубежных форумов, тягостного ожидания новой прошивки, в которой "все поправят". Тут все просто и надежно: скачал-запустил-смотришь :lol: Даже прошивка стоит "железобетонная", которую обновлять уж точно не придется :D
PS. При наличии нормального ТВ, который тащит стрим + клона, который без проблем отрабатывает "тяжелые красивости", функция работы с файловой помойкой может быть реализована обычным НЕДОРОГИМ медиаплеером (коих сейчас куча). Именно поэтому у меня до сих пор "живут" попкорны и прекрасно закрывают именно этот сегмент (хоть и не поддерживают 4k) :D
1.SONY 65XF9005+Pioneer LX-76+Clone M9702 V2 (chinoppo) +MA SilverRS 5.0+Velodyne SPL1000 Ultra+Logitech Harmony Ultimate
2.SONY 75XH9505+Arcam AV-888+Arcam P-777+Esoteric DV-50S+Clone M9203+ASP LOUDSPEAKERS 5.0 (авторская) +MA GXW15+Logitech Harmony Elite

За это сообщение автора Labeaz поблагодарил:
tipp_ex (12 фев 2021, 09:48)
Labeaz

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 10:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телевизор: SONY 65XF9005+SONY 75XH9505

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение agolofeev » 12 фев 2021, 09:11

tipp_ex писал(а):Много лет меня устраивал WebOS и нативные возможности ТВ, как-то "хватало" этого.

tipp_ex писал(а):С появлением OLED захотелось втянуться в просмотр всяких БДремуксов и прочего красивого контента.

WebOS также тянет эти образы, но без меню диска.
agolofeev

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 08:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG OLED 55CX

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение narpol » 12 фев 2021, 09:24

agolofeev писал(а):WebOS также тянет эти образы, но без меню диска.
С BDMV-структурой встроенный плеер ТВ не умеет работать (неважно - с меню в полной копии или без - когда уже ремуксировано), ему необходимо указать конкретный m2ts-контейнер/файл, где содержатся потоки медиаданных. А так да, битрейт в них тот же самый, что и в ремуксах, например в матрешке, и нормально обрабатывается процессором.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение ivanmsk77 » 12 фев 2021, 10:24

narpol
Подскажите, мне интересно, DV будет играть из m2ts файлов?

Пережить m2ts можно, правда иногда бывает там сотня файлов и не так просто найти "самый большой". :)
ivanmsk77

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 17:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Телевизор: 55UJ670 + 65KS8000
Звук: SR7013 + 5.0 StyleAcoustic + 2 Jamo 660

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение narpol » 12 фев 2021, 10:32

ivanmsk77 писал(а):Подскажите, мне интересно, DV будет играть из m2ts файлов?
Если вопрос о родном плеере ТВ (вроде как и вторая часть вопроса по его тематике, но вроде сами же и не любите обсуждения сторонних в профильной теме), то само собой нет, он такого не может (отработает только с основным HDR-потоком) ;)
Только сейчас что-то подобное пытался разжевать narpol @ Просмотр контента в формате Dolby Vision начинающим 8-)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение tipp_ex » 12 фев 2021, 11:07

Labeaz
Спасибо! Не буду цитировать 10 раз куски сообщения, просто ещё пару вопросов.
Возможность каталогизации - имелось ввиду, что дюноподобные устройства сами сканируют скормленное им дисковое пространство, и делают в своей оболочке из него медиатеку по жанрам/годам/...? Если да, то не очень нужно. С любом случае, после скачивания и просмотра 90% фильмов удаляются, иначе никакого дискового пространства не хватит. А оставшиеся 10% и так можно найти в любимой папке.
Несмотря на то, что КитОППО, как и оригинал, дисковые плееры, они же способны есть видео/аудио-контент с NAS по сети? У меня NAS - основное хранилище в доме, вокруг одни ультрабуки-макбуки, поэтому NAS и фотки хранит, и бэкапы, и торренты качает, и DLNA раздаёт. Окей, пусть КитОППА делает это без рюшек-плюшек, но по папкам через SMB / NFS у клона нормальная навигация? На аэромышь я не претендую, главное, чтобы работало нормально и смогло любой медиа-контент сожрать.
И ещё, в чём глобальная разница клонов? Как я понял, тут, в основном, обсуждают 3 модели - поменьше, без дисплея, побольше, с небольшим дисплеем, и третья совсем большая с встроенным ЛБП для любителей обмазаться аудиофилией. Аппаратно и системно они одинаковые? Ну из тех, которые на базе ОППО-203, две коробочки маленькая и совсем маленькая?
А, и ещё, у ОППЫ вроде была поддержка CEC, как с этим у клона? Реально обучить magic remote базовой навигации по меню клона? Чисто открыть папки, запустить просмотр, без фанатизма. Так-то я помню пульт ОППЫ у товарища, на нём можно Вагнера исполнить, но базовые штуки с помощью СЕС можно будет делать?
tipp_ex

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 09:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 55CX
Звук: M9203 + Samsung HW-Q900T

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение narpol » 12 фев 2021, 11:33

tipp_ex писал(а):Несмотря на то, что КитОППО, как и оригинал, дисковые плееры, они же способны есть видео/аудио-контент с NAS по сети?
Да

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

tipp_ex писал(а):но по папкам через SMB / NFS у клона нормальная навигация?
Обычная (что есть нормально/не нормально в данном ключе? )

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

tipp_ex писал(а):А, и ещё, у ОППЫ вроде была поддержка CEC, как с этим у клона? Реально обучить magic remote базовой навигации по меню клона? Чисто открыть папки, запустить просмотр, без фанатизма.
У новинок (начинаются на M92*) не должно быть проблем, если где-нибудь на Авито откопаете еще M97* (предыдущий вариант), тот там с CEC нет проблем только у чинпиона (чиноппа была мимо), так что уточните какой вариант вариант предлагается.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

tipp_ex писал(а):для любителей обмазаться аудиофилией
Вот после этого уточнения можно не грузится остальным
И ещё, в чём глобальная разница клонов? Как я понял, тут, в основном, обсуждают 3 модели - поменьше, без дисплея, побольше, с небольшим дисплеем, и третья совсем большая с встроенным ЛБП. Аппаратно и системно они одинаковые? Ну из тех, которые на базе ОППО-203, две коробочки маленькая и совсем маленькая?
и брать самый дешевый из них, если только не принципиален дисплей
ivanmsk77 писал(а):Плееры:
M9201 - матплата oppo 203. Импульсный внешний БП. Корпус 22х22 см.
M9203 - матплата oppo 203. Линейный встроенный БП. Экран на передней панели. Корпус шириной передней панели 30см.
M9205 - матплата oppo 205. Линейный встроенный БП. Экран на передней панели.RS-232. Корпус шириной передней панели 43см.
нет иных отличий
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
tipp_ex (12 фев 2021, 12:29)
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение tipp_ex » 12 фев 2021, 12:35

narpol
По поводу проблем с SMB / NFS я имел виду, что с этим нет затыков по удобству, например, понимает только папки с английским названием, какими-нибудь проблемами с зависаниями, необновлением папок при условии присоединения по нормальному гигабиту.
По моделям понял, благодарю сердечно, М9201 мой вариант, похоже.
tipp_ex

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 09:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 55CX
Звук: M9203 + Samsung HW-Q900T

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение Arshavir » 12 фев 2021, 12:40

Да и еще есть xnoppo для Emby Server для каталогизации.Emby на ТВ как каталог, Оппо/китОппо как плеер.
Arshavir

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:51
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: Sony KD-65AG8
Звук: Sony HT-ST5000

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение