Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG NANO86 (49,55,65") 2020 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG NANO86 (49,55,65") 2020 года

Сообщение strannik2020 » 07 ноя 2020, 13:11

Alexandrn писал(а):Странно что это не на всех видео такое видно. Вчера смотрел фильм, вроде все ок.

Проверте, не включен ли режим Motion Pro в настройках TruMotion (это по сути BFI, вставка черного кадра для повышения четкости динамичных сцен).
Включение Motion Pro приводит к снижению частоты мерцания для вашего ТВ со стандартных 240Гц (которя, можно сказать, относительно незаметна для глаз) до 60Гц.
strannik2020

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 10:32
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Телевизор: LG 39LB650V LG 70UK6710

Re: Телевизор LG NANO86 (49,55,65") 2020 года

Спонсор » 07 ноя 2020, 13:12

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG NANO86 (49,55,65") 2020 года

Сообщение Alexandrn » 07 ноя 2020, 14:40

Всем спасибо, вроде разобрался.
Это такое качество или просто видео, присмотрелся на телефоне, такое же мерцание, включил на ноутбуке результат тот же - в некоторых сценах мерцание.
Alexandrn

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 05:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG NANO86 (49,55,65") 2020 года

Сообщение Fanatic » 08 ноя 2020, 20:28

К сожалению форумы и видео стал изучать после покупки сие телевизора... все супер в модели, но засветы... ладно бы они были более менее одинаковыми, но в одном правом нижнем углу в моем экземпляре, он практически на полэкрана с градацией от края к центру... был бы он как остальные засветы вопросов бы не было. Заметно даже днем особенно когда темные цвета в сцене, или фильм с черными полосками сверху и снизу, в меню телевизора тоже заметно. Выключение энергосбережения не помогло, то же самое все, только вертикальные полосы пропадают, а большой засвет становится только заметней. Посмотрев видео с форума - у кого-то еще хуже имхо - еще и сверху и снизу сразу большие засветы - и вуаль на все изображение идет, ладно если это хотя бы на черном экране без света было бы только заметно.
Еще есть один постоянно горящий яркий зеленый субпиксель нашел прямо по центру панели (это 100% гарантийный случай вроде на замену матрицы). Но у меня не прошло еще 7 дней с покупки в интернете, могу наверно обменять или деньги вернуть, но стоит ли, сам телевизор топ, аналогов нет, но такая лотерея, даже если магазин (мвидео) поменяет, где гарантия что еще хуже не будет в другом экземпляре с засветами и битыми\яркими пикселями
Может такое качество исполнения и правда норма для современного lg с edge подсветкой, или все же это брак
Что посоветуете, менять пробовать авось повезет, или забить и смирится с тем что есть? Как в Ваших экземплярах дела обстоят?

яркий субпиксель
засветы при освещении
засветы без освещения
Fanatic

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 19:44
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49NANO866

Re: Телевизор LG NANO86 (49,55,65") 2020 года

Сообщение vittoff » 08 ноя 2020, 22:09

Fanatic
У меня так же, вчера привезли телевизор, надеялся чтоб без засветов попадется) попробую болты ослабить

За это сообщение автора vittoff поблагодарил:
Fanatic (08 ноя 2020, 23:11)
vittoff

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 окт 2020, 12:35
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 50NANO796

Re: Телевизор LG NANO86 (49,55,65") 2020 года

Сообщение teng » 09 ноя 2020, 08:25

Fanatic писал(а):менять пробовать авось повезет, или забить и смирится с тем что есть?

Тоже есть засветы, самый мощный в верхнем левом углу, но при свете его не видно. Пикселей нет. Я бы поменял, хотя мне для этого надо триста км ехать.

За это сообщение автора teng поблагодарил:
Fanatic (09 ноя 2020, 11:44)
teng

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 08:12
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Телевизор LG NANO86 (49,55,65") 2020 года

Сообщение vittoff » 09 ноя 2020, 14:28

teng
Они походу все с засветами. Все пишут про засветы на этих теликах. Если менять, то на другую модель. Жаль бюджет не позволял на 55nano91 замахнуться
vittoff

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 окт 2020, 12:35
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 50NANO796

Re: Телевизор LG NANO86 (49,55,65") 2020 года

Сообщение teng » 09 ноя 2020, 16:12

vittoff писал(а):Они походу все с засветами.

Так и есть.
Я на всех режимах выключаю локальное затемнение. Теперь в видео нет ареолов и белых столбов. Столбы остались только в заставках, когда изображение не двигается, да и то, вроде не всегда. Вообще настроить этот телек это целый квест. Но на то он и бюджетник. Хотя в нашем великом и могучем государстве с нашим стабильным курсом доллара, не такой уж он и бюджетный получается.

Добавлено спустя 35 минут 41 секунду:

vittoff писал(а):Если менять, то на другую модель.


А на что? У меня на примете было несколько моделей, часть отпала из-за меньшей диагонали за эту цену. Остались Сяоми, Хайсенс (модели не помню, но самые ходовые - разлетаются как пирожки), и ЛЖ. Все 55. Сяоми стоил гораздо дешевле и все в нем относительно неплохо но в тестовом ролике изображение развалил, звук из ведра. В Хайсенсе изображение и цветность отличное было, но дерганное, звук получше. В ЛЖ звук, прям, сразу в сравнении с предыдущими намного лучше, изображение плавное и четкое, хорошие цвета. И напоследок сравнил джипеги разных цветов с градацией: у Хайсенса хорошо видимые лестницы, у ЛЖ уже что-то очень похожее на плавные переходы. И как итог - покупка этого нафаршированного телека, один большой недостаток, которого (как уже было сказано, во всех честных отзывах) перечеркивает все достоинства. Но это, все-таки, благодаря нашей бешенной экономике. Был бы у нас курс доллара адекватный, были бы и цены другие, было бы легче глаза на эти косяки закрыть. Извиняюсь за сумбур)).
teng

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 08:12
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Телевизор LG NANO86 (49,55,65") 2020 года

Сообщение vittoff » 09 ноя 2020, 18:25

Либо искать 49SM9000, либо увеличить бюджет и брать 55nano91/ Либо закрыть глаза на засветы и 49nano866. Я сегодня попробую болты ослабить
vittoff

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 окт 2020, 12:35
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 50NANO796

Re: Телевизор LG NANO86 (49,55,65") 2020 года

Сообщение Fanatic » 09 ноя 2020, 22:30

vittoff писал(а):Либо искать 49SM9000, либо увеличить бюджет и брать 55nano91/ Либо закрыть глаза на засветы и 49nano866. Я сегодня попробую болты ослабить

болты не помогут, тут крышка только крепится, не матрица
посмотрел инет по 55nano91 это то же самое только с другого боку
https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/nano90 вот тут, картинка по черному https://i.rtings.com/images/reviews/tv/ ... -large.jpg
начинка вся та же самая, дороже на 25К только, и засветы не только по бокам а по всему экрану))) и 55 уже такое се в квартиру, больше 4 метров нужно от телика... и директ подстветка по глазам больше бьет чем боковая, а если смотреть днем то вообще без разницы какая она
так что это совсем не вариант, вариантов замены NANO866 а тем более в 49" и за 45 - 50К к сожалению на рынке просто нет, ОЛЕДы уже с 150К начинаются с такими же характеристиками и 49" не найдешь
поразмыслив над фактами остаюсь со своими засветами и битым пикселем, который не совсем битый может еще заработает, а нет так его и не видно)

для ТВ, сериалов, спорта для дневного просмотра, для просмотра фоток, домашнего видео 4К, для консолей, как моник для игр и не только 86 серия просто идеал за свои деньги, а кино ночью больше предпочитаю на лазерном проекторе во всю стену, ну либо да замахиваться на ОЛЕД но там тоже много проблем, MicroLED надо подождать, не понимаю почему плазму забросили, 2008 года панасоник до сих пор как новый, ничего не выгорело, углы обзора откуда хочешь, черный идеальный в любое время суток, туже модель бы да в 4К и 120Гц)

про просмотр кино на данной модели:
в моем случае ночью можно такие настройки подобрать что нивелирует все засветы, картинка конечно будет не супер, блеклая темная, но для кино широкоформатного сойдет более менее, либо растягивать по высоте экрана картинку, либо контр свет фоновый тоже может помочь
если картинка в кино во весь экран, то тупо ничего не делать даже ночью, да раздражает если зацикливаться в темных сценах, но это если специально разглядывать и если фильм не интересный
пришлось себя убеждать что это сносное не га*но для просмотра кино от лыж)
Fanatic

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 19:44
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49NANO866

Re: Телевизор LG NANO86 (49,55,65") 2020 года

Сообщение aleksandrbelo_ » 09 ноя 2020, 23:58

Ребята, пользуюсь телевизором уже 2 месяца, телевизором полностью доволен, до этого был sm8200 где-то 6 месяцев (говно ещё то) с ужасными заветами и тугим процессором, который даже плавной картинки не способен был выдать, но даже на нем, я нашел баланс в настройке оптимального изображения, поэтому есть опыт в настройке сия чудо инженерной мысли.

Edge подсветка не так ужасна и страшна как вы все думаете, да и смысла в переплате за заднюю подсветку я не вижу, хоть все и говорят, что она приближенная к oled, но все равно, эти ореолы вокруг изображения, тоже не очень то и хочется наблюдать, сравнивал с sk8500 и sm9000, постоянно в глаза бросались эти ореолы, даже бесило иногда.

С этими настройками, у вас пропадут эти ужасные столбы, изображения конечно немного потемнеет, но и для глаз будет комфортно, не будет выедать яркими цветами и даже в темных сценах все будет прекрасно видно, поэтому, берите пульт и будем настраивать.

Экономия энергии - выкл.
Режим экрана - ЭКО
Подсветка - 60-70 (в зависимости, как вам будет комфортно, на 100 я никогда не ставлю, да и смысла не вижу, так как ресурс подсветки не хочу уменьшить, да и лента нижняя нагревается, что аж страшно становится)
Контрастность - 90
Яркость - 60 (чтобы немного скрыть засветы, по началу черные полосы при просмотре фильмов покажутся немного сероватыми, но со временем привыкните и будут видеться как черные)
Четкость - 25
Цветность - 25
Оттенки - 0
Цвет. темп. - С20

Дин. контраст, цвет - выкл.
Гамма - широко
Супер разрешение - выкл
Гамма - низко

Шумоподавления, мпег, плавная градация - выкл. (Но также можно эти 3 пункта поставить на низко, но тут на свой вкус)
Защита зрения - выкл
Локалка - высоко
Trumotion - естественный или пользователь (de-judder 10, de-blur 0 с этим можно поиграться, ролик sniper плавная картинка была только на таких настройках).

Ребят, кто попробовал мои настройки, отпишите, мне будет интересно ваше мнение.

За это сообщение автора aleksandrbelo_ поблагодарили: 3
Fanatic (10 ноя 2020, 00:19), iRustik (12 ноя 2020, 17:03), teng (10 ноя 2020, 18:28)
aleksandrbelo_

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 23:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 49nno866

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение