Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор телевизора 65 дюймов

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: Телевизор LG NANO79 (43,50,55,65,75") 2020 года

Сообщение esegan » 05 мар 2021, 10:39

Comrade писал(а):
esegan писал(а): По мне в нано79 серии интересна только 1 модель, это 50 с VA панелью

если бы меня устраивала VA, я бы взял Хайсенс на 15к дешевле и не гонялся за локальным затемнением. Но чего-то вот смотреть на искажения цветов при малейшем шаге влево вправо у меня нет желания)))

Примерно год назад я решил обновить тв в спальне, ну и потом в гостинной плазму самсунг 64ф8500 на побольше тв по диагонали. В общем я так примерно же рассуждал. Немного поизучав технологии VA и IPS, то для спальни я уверенно остановился на VA, т. к просмотр с кровати напротив и в основном в темноте. А вот для гостинной был уверен что лучше IPS с его углами. Но проанализировав некоторое время пока изучал модели, что просмотр будет всё таки большее время вечером и глубина чёрного не на последнем месте, всё таки решил тоже остановится на VA. Переставил диван напротив тв и жизнь наладилась. Тоже наверное как и вы думал, что кресла по бокам и как с них смотреть. Да никак, я с них просто не смотрю. А если гости типа друзей или родственников, то пусть они смотрят с кресел, если мест на диване всем не хватает, они всё равно не привередливы. Да и покупал я тв для себя и семьи, а не гостей, которые не частят у меня. Да и вообще тв у меня в каждой комнате 4шт и все после например застолья разбредаются по разным комнатам и смотрят что им хочется и нравится.
По поводу китайцев, они не конкуренты корейцам по качеству цветопередачи и обработке видео, даже диванные блогеры на это указывают, а спецы вообще не воспринимают китайцев, по крайней мере пока. Так же у корейцев технологичнее ПО и оно имеют весь спектр настроек для калибровки. Но по мне всё таки лучше ПО у ЛЖ, чем у самса. У китайцев максим. по 2 точка шкалы серого, возможно есть настройки цветового пространства. Возможно у китайцев есть неплохие удачные модели, но речь идёт о массовости, а не о 2-3 белых ворон. Китайцы подойдут больше тем, кто сильно ограничен финансово и не требователен к качеству изображения.
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Телевизор LG NANO79 (43,50,55,65,75") 2020 года

Спонсор » 05 мар 2021, 10:39

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG NANO79 (43,50,55,65,75") 2020 года

Сообщение Comrade » 05 мар 2021, 11:09

esegan писал(а): Немного поизучав технологии VA и IPS, то для спальни я уверенно остановился на VA

я тоже изучал технологии, и год назад выбирал себе монитор, покупал, тестил неделю, возвращал. Благо Озон это позволяет. Начал с IPS (и AH-IPS), потом VA (и SVA и MVA), а закончил матрицей PLS. Это к сведенью. У меня глаз поставлен, больше 10 лет в дизайне. Просто получилось, что у PLS хороший черный и насыщенность. Хорошие углы. Золотая середина между IPS и VA. Были бы такие телики... Ладно отвлекся.

esegan писал(а):проанализировав некоторое время пока изучал модели, что просмотр будет всё таки большее время вечером и глубина чёрного не на последнем месте

я тоже сделал анализ гипотетический и из опыта. Чисто черную экран (когда ищут засветы) я скорее всего не буду смотреть никога. А если черный в сочетании с чем-то - то уже не так бесяче. Согласитесь? 90% это картинка в сочетании цветов. Даже если смотреть не новости 24, а кино, то и там съемки в темноте занимают не большую часть. Поэтому реально стоит ответить на вопрос:
а что больше - темные сцены (в пользу VA) или видяшки с ютуба, новости, фильмы в пользу IPS и честной передачи цветов.
Я выбрал IPS только поэтому. Да, для гостинной.
esegan писал(а):Тоже наверное как и вы думал, что кресло по бокам и как с них смотреть. Да никак, я с них просто не смотрю. А если гости, типа друзей или родственников, то пусть они смотрят с кресел, если место на диване всем не хватает, они всё равно не привередливы, да покупал я тв для себя, а не гостей, которые не частят у меня.

а я беру для семьи, и когда 4 человека сядут напротив, то крайние будут сидеть на против края ТВ (левой или правой рамки), или чуть даже за ним. И знаете, я ездил к другу у которого Хайсенс A7500 на 55". Включил тупо белую заливку. Так как знаю какой твориться колоршифт на VA матрицах еще по опыту моников. Я садился по центру с 2 метров и видел, как у левой и правой рамки уже идут затемнения. Знаете почему? Потому что угол зрения относительно центра уже неприемлемый для VA. Дальше я садился напротив левой рамки ТВ, она была светлой, но все после центра и в сторону правой рамки градиентов переходил в тень. И это еще без упоминания как теряется и выцветаю любые цвета на VA.
Так что я лучше потерплю не чистый черный в редких темных сценах.
esegan писал(а):По поводу китайцев, они не конкуренты корейцам по качеству цветопередачи и обработке видео, даже диванные блогеры на это указывают, а спецы вообще не воспринимают китайцев, по крайней мере пока.

впервые слышу, если конечно речь не о каком-то китайском дне
можете хоть один факт кинуть где та же лыжа 7000 уделывает по обработке какой-нибудь Хайсенс 7500? По мне все они трудятся одинаково плюс минус ибо и железо примерно по мощности одинаковое.
esegan писал(а):Так же у корейцев технологичнее ПО и оно имеют весь спектр настроек для калибровки. Но по мне всё таки лучше ПО у ЛЖ, чем у самса. У китайцев максим. по 2 точка шкалы серого, возможно есть настройки цветового пространства.

вот это для меня важно - возможность на свой профессиональный взгляд отстроить цвета по шаблонным картинкам приблизив их максимально к натуральным.
esegan писал(а):Возможно у китайцев есть неплохие удачные модели, но речь идёт о массовости, а не о 2-3 белых ворон. Китайцы подойдут больше тем, кто сильно ограничен финансово и не требователен к качеству изображения.

конечно есть, и о них все знают на фоне множества ноунеймов.
поэтому с одной из них я и сравниваю (если все таки согласиться на VA), но ради IPS придется вот выложить на 15к больше. Надо только выбрать какая из двух лыж....
Comrade

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 23:05
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 70UP77506LA ex55LA650V
Звук: ресивер Yamaha RX-V 573 7.1

Re: Телевизор LG NANO79 (43,50,55,65,75") 2020 года

Сообщение esegan » 05 мар 2021, 12:05

Вот именно причём здесь мониторы и технологии для них, если речь о тв.
Глубокий чёрный важен не только когда негры воруют ночью уголь, но и при просмотре в темноте. Глубокий чёрный так же ощущается и при контрастной картинке, картинка контрастнее более приятная. Но конечно эффект не такой глобальный чем с неграми. :)
По поводу просмотра VA с близкого расстояния я уже в какой то теме писал после покупки 50 VA для спальни, что иногда лезет синий по сторонам панели и согласен с вами. Но у меня в спальне расстояние 3.5м, поэтому такие косяки особо не проявляются. Поэтому смотреть VA надо не с 2м, а не ближе 3.5-4м и следовательно желательно побольше диагональ.50 это для спальни компромисс размера и финансов, всё таки это не основной тв.
Нет, речь не о китайском дне, вступать в дискуссию по китайцам не буду, я их особо не изучал и не вижу смысла, мне хватило даже не детальной инфы, что бы понять кто чего стоит.
Дело не в мощности железа, а программой обработки картинки и цветопередачи и тд., они отстают от мировых лидеров, разработка ПО дорого стоит и китайцы на ПО экономят, тем более новички на рынке.
Ну на глаз особо не настроишь, особенно гамму, но улучшить можно. Опять же много зависит на сколько линейно настроены на фабрике шкала серого и гамма, цветовое пространство обычно не сильно кривое, но за все модели говорить не могу.
Я имею небольшое отношение к китайским диодным и лазерным проекторам, колымлю на них немного. Так вот калибруют относительно сносно, потому что приходится, т. к нет для пользователей точных настроек для этого и даже некоторые модели попадают в дельта-е менее 3. Но это только по раздельности шкалы серого RGB и гаммы. Если их суммировать, ведь мы смотрим контент, а не эти параметры раздельно, то отклонения суммируются, т. к ухудшают они картинку по своему, но вместе и дельта-е уже превышает 3. Есть конечно 2-3 модели с более приличной калибровкой общей с дельтой менее 3, но в основной массе поскромнее настроены.
ПО убогое, андроид немного оптимизируют под проектора и всё, настроек видео по минимуму, 24/50Hz не поддерживают, гонят всё по 60Hz, следовательно многий контент рывками. У некоторых есть уплавнялки, но это компромисс, одно лечат, а другое калечат. С диодов вытягивают яркость по макс., китайские диодные проектора самые яркие в своей технологии, но из-за перегрева начинают залипать зеркала DLP матриц, т. к многие пользователи смотрят на макс. яркости диодов. Вот тв думаю не далеко ушли, т. к эти же некоторые фирмы делают и тв и проектора. Есть китайцы с неплохим ПО, типа оптома, бенк, но это всё таки бренды и давно на рынке, но и они тоже уступают лж и сами.
Последний раз редактировалось esegan 05 мар 2021, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Телевизор LG NANO79 (43,50,55,65,75") 2020 года

Сообщение Selist » 05 мар 2021, 12:19

VdRug писал(а):Вот блин. Мне в Эльдорадо Продавец, который действительно шарит, и это видно, именно 866 рекомендовал как один из оптимальных.
Они везде сговорились что ли :shock:


Учитывая количество недовольных и возвратов (судя по отзывам с Я. Маркета, Озона и пары других местных продавцов, народ возвращал и обменивал достаточно много), не удивительно, что консультанты расхваливают именно 866. И на витрине он смотрится гораздо выгоднее относительно остальных. Плюс ещё и эти 120 герц, которыми направо-налево козыряют.

Тут для кого что важно, мне кажется. Достаточно малый процент покупателей шерстит форумы в поисках "идеального" аппарата. Большая часть приходит, видит яркую картину, слышит волшебные слова про какие-то герцы, которых больше, чем у других (значит, это лучше) и поддаётся.
Selist

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 11:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 50NANO796NF

Re: Телевизор LG NANO79 (43,50,55,65,75") 2020 года

Сообщение esegan » 05 мар 2021, 12:25

А что они дают 120гц и панели 10 бит? Для 10 бит панелей нужен контент 10 битный, а его нет, только рекламные ролики и игры.120гц тоже в основном для игр. Да уплавнялка будет работать плавнее до 200, но она не везде нужна и полезна, да и 50-60Hz тв с уплавнялкой до 100 по мне достаточно.
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Телевизор LG NANO79 (43,50,55,65,75") 2020 года

Сообщение Comrade » 05 мар 2021, 12:39

esegan писал(а): Поэтому смотреть VA надо не с 2м, а не ближе 3.5-4м

ну вот еще аргумент
потому я хочу 65" с 3 метров и VA там будет затемняться в углах как не крути ее
понятно, что с 5 метров угол изменится
Comrade

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 23:05
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 70UP77506LA ex55LA650V
Звук: ресивер Yamaha RX-V 573 7.1

Re: Телевизор LG NANO79 (43,50,55,65,75") 2020 года

Сообщение esegan » 05 мар 2021, 12:52

Может тогда есть смысл плюнуть на зональную подсветку, т. к 96 зон только у топовых дорогих моделей, да 48 зон тоже не дешёвые, а актуальность сомнительная, много плюются на 48 зон и выкл.
Я бы с нано взял, не думаю что по железу и ПО 8 серия чем то лучше нано79.
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Телевизор LG NANO79 (43,50,55,65,75") 2020 года

Сообщение Comrade » 05 мар 2021, 12:58

esegan писал(а):Может тогда есть смысл плюнуть на зональную подсветку

дак еще вчера плюнул))) тем более после сдешних подсказок как она работает в дешевых моделях
всё
тупо выбор между одинаковыми (нет? ) теликами nano796 и un810006. Тупо выбор между пленкой нано и дизайном (или может есть еще что-то? ). Чем жертвовать действительно не стоит?
Comrade

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 23:05
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 70UP77506LA ex55LA650V
Звук: ресивер Yamaha RX-V 573 7.1

Re: Телевизор LG NANO79 (43,50,55,65,75") 2020 года

Сообщение esegan » 05 мар 2021, 13:09

В предыдущем поколении 19г 81 и 80 отличались если не ошибаюсь только подставкой, возможно и цветом.
Для чего то глобального по обработке видео нужен более мощный процессор, т. е альфа, но их не ставят в эти модели, они всё таки считаются бюджетными.
Начинают ставить альфу и то не топовые в 8500 серию 82 диагональ, возможно и в 75.
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Телевизор LG NANO79 (43,50,55,65,75") 2020 года

Сообщение Selist » 05 мар 2021, 13:22

esegan писал(а):А что они дают 120гц и панели 10 бит? Для 10 бит панелей нужен контент 10 битный, а его нет, только рекламные ролики и игры.120гц тоже в основном для игр. Да уплавнялка будет работать плавнее до 200, но она не везде нужна и полезна, да и 50-60Hz тв с уплавнялкой до 100 по мне достаточно.

Пользователи этого форума сей момент понимают.
Я при выборе совершенно не смотрел на эти показатели.PS у меня 4-я (5-я будет нескоро :) ) Кино, как вы совершенно верно заметили, во-первых, не найти, во-вторых, я уверен, что мне совершенно точно хватит 50-60.
Но для условного среднестатистического покупателя сетевого магазина это просто цифры, которые больше, чем у других.
И консультант обучен так, что его слова в магазине в совокупности с яркой картиной звучат достаточно убедительно.
Selist

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 11:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 50NANO796NF

Пред.След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение