Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG UN8500 (65,75,82,86") 2020 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Выбор тв с диагональю 75 дюймов и более

Сообщение Slon2 » 28 май 2021, 21:34

Не подскажете нормальный обзор или личный опыт владения 82un8500? В свете падения до 130 заказал, но терзают смутные сомнения). В живую нет возможнсти посмотреть, нет в наличии уже. Интересует как в темноте и в связке с хбокс серия х
Slon2

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2021, 21:13
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выбор тв с диагональю 75 дюймов и более

Спонсор » 28 май 2021, 21:34

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор тв с диагональю 75 дюймов и более

Сообщение narpol » 29 май 2021, 04:49

Slon2
Если что было бы, то было бы в теме Телевизор LG UN8500 (65,75,82,86") 2020 года.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15248
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор тв с диагональю 75 дюймов и более

Сообщение Slon2 » 29 май 2021, 05:06

narpol
Но не оплачена :D, так что все может быть)
Slon2

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2021, 21:13
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выбор тв с диагональю 75 дюймов и более

Сообщение esegan » 02 июн 2021, 08:28

Slon2 писал(а):narpol
Но не оплачена :D, так что все может быть)

Если вам сильно не принципиальна 82 диагональ, а 75 витрина тоже устроит по бросовой цене, гарантия 1 год магазина RBT, то можете обратить на Samsung qe75q60rau. Я купил за 63тр на авто в Кемерово, вчера приехал. Осталось ещё 2шт. у кемеровских перекупщиков, один из которых согласен за 65тр отдать.
Этот тв Samsung qe75q60rau по классу немного выше лж 82/8500, как мин. панель с квантовой плёнкой и яркость 430 реальных нит. У лж 82/8500 не знаю, но думаю в районе 300 нит. Да это 19г. модель, но модели 20г. заметно упростили/удешевили, если можно так сказать.
Экземпляр который я купил изготовлен январь 20г., у других продавцов думаю таже дата выпуска.
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Телевизор LG UN8500 (65,75,82,86") 2020 года

Сообщение JackSparrow » 02 июн 2021, 21:37

esegan
SCS писал(а):На соседнем форуме по выбору ТВ - куча веток о ТВ Самсунг.
http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/index.php
И в них всего три просьбы -
1. Как настроить изображение на Самсунг, чтобы не было ядовитых цветов.
2. Как избавиться от ШИМ, ввиду которого краснеют глаза при просмотре.
- ну и вечный баг Самсунгов -
3. Как избавится от эффекта грязного экрана (DSE)?
Решений в последнее время по этим пунктам нет.
Люди сдают Самсунги после покупки.
JackSparrow

 
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1369 раз.
Поблагодарили: 1623 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор тв с диагональю 75 дюймов и более

Сообщение Slon2 » 03 июн 2021, 22:03

82un8506
Slon2 писал(а):narpol
Но не оплачена :D, так что все может быть)

Забрал таки телек, обошелся с учетом досрочного погашения рассрочки на следующий день в 117к и плюс 6к бонусов в эльдорадо. В подарок сервис на 2 года. До этого была сонька 65хе9005. Спустя сутки могу сказать, что хуже, чем надеялся, но лучше, чем ожидал :D. Телек не идеальный, но за эти деньги пока закрою глаза на некоторые моменты. Бандинг есть, но не лютый, на хоккее чуть виден, на футболе не замечаю. Розовых, желтых и тд пятен нет. Вертикальная полоса неширокая и опять же еле заметная в статике проглядывается, в динамике не вижу. В движении дерганье заметил только в мультике 3 кота и на хоккее шайба дергается, но хоккей только ЧМ и Олимпиаду смотрю, так что плевать :D, остальное вроде плавненько все. Подключил zidoo 9x, с жд посмотрел пару фильмов и тут боль конечно. Скачал в 4к Армию мертвецов, фильм как бы 50 на 50 в темноте/ на свете действие, в темноте когда, вижу себя как в зеркале, и отсутствуют детали чергого/темного, все сливается в одно большое пятно. При просмотре переодически светились 2 пикселя или субпикселя, я хз, светлые на темном фоне, то пропадали то появлялись. Затем включил 4к ремукс Вспомнить все, там ничего не было, ну потом втыкал разные фильмы, ничего не светилось. Включил опять Армию, и там проявляется, я хз может дефект репака, но врятли. Посмотрю еще что за черт с ними. Звук понравился. В общем повторюсь, за эти деньги пойдет, но к новому году буду сливать, ибо мне 82 все же многовато, ну и картинка не радует, откровенно говоря после соньки. Рискну эмбилайт попробовать. Смотрю на режиме стандартный, пробовал покрутить, но не добился улучшений в детальности.
Если есть какие советы по вкл/выкл и параметрам настроек, буду благодарен, ибо лг небыло никогда.

За это сообщение автора Slon2 поблагодарил:
JackSparrow (03 июн 2021, 22:04)
Slon2

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2021, 21:13
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выбор тв с диагональю 75 дюймов и более

Сообщение AlexxFFC » 03 июн 2021, 22:24

Slon2 писал(а): При просмотре переодически светились 2 пикселя


Это Снайдер такой фильм снял, его уже все за эти пиксели попинали, так что дело не в телевизоре :)

За это сообщение автора AlexxFFC поблагодарил:
Slon2 (03 июн 2021, 22:35)
AlexxFFC

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: 70UN71006LA
Звук: Yamaha RX-V379, Yamaha NS-8390 + NS-P51

Re: Телевизор LG UN8500 (65,75,82,86") 2020 года

Сообщение Slon2 » 03 июн 2021, 22:36

Спасибо успокоил :D
Slon2

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2021, 21:13
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Телевизор LG UN8500 (65,75,82,86") 2020 года

Сообщение esegan » 04 июн 2021, 09:46

JackSparrow писал(а):esegan
SCS писал(а):На соседнем форуме по выбору ТВ - куча веток о ТВ Самсунг.
http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/index.php
И в них всего три просьбы -
1. Как настроить изображение на Самсунг, чтобы не было ядовитых цветов.
2. Как избавиться от ШИМ, ввиду которого краснеют глаза при просмотре.
- ну и вечный баг Самсунгов -
3. Как избавится от эффекта грязного экрана (DSE)?
Решений в последнее время по этим пунктам нет.
Люди сдают Самсунги после покупки.

Не знаю про какие ядовитые цвета идёт речь, одна из причин это использование заводских настроек насыщенности цвета на 50% (25), а так же использования яркого режима и тд.
Лучше использовать режим КИНО, насыщенность цвета уменьшить, у меня например в районе 13-14, а не 25. Так же из своего опыта использования и калибровки 2 моделей 75 (7200/Q60R) самсов нашей сборки, более правильная гамма в настройках это ВТ1886, а не 2.2, ВТ1886 более ровную выдаёт по измерениям гамму к 2.2.
Да по обзорам шим у самса больше чем у лж, при помощи подбора выдержки на камерах его хорошо видно на видео, но в реальности его не видно, если сильно не обрезать яркость подсветки. Сильная чувствительность к шиму далеко не у большинства. Например есть люди которые не могут смотреть яркие проектора более 1500люмен, у них тоже появляется дискомфорт, хотя 1500люмен не такая уж и большая яркость. Я не говорю что шим это хорошо, но не надо так сильно драматизировать, чувствительных не так уж и много, а возможно большая часть теоретиков больше восприимчивы к информации обзоров.
Поясните что такое грязный экран?
Люди сдают любые тв и ЛЖ в том числе и не редко по другим причинам. Не мало читал отзывов где больше претензий к смарт чем к качеству картинки.
Тут больше зависит в какую пользователь входите секту, лж, самсунг и тд. ЛЖ тоже поносят не меньше.
Мне например больше нравился ЛЖ, а точнее его функциональность ПО и количеству настроек тоже. Так же больше нравится сборка, а точнее качество корпусов. Например у самса корпуса полностью пластиковые и не редко они деформированные, особенно задние крышки, что приводит к изгибам рамки и панели.

Добавлено спустя 22 минуты 47 секунд:

Slon2 писал(а):82un8506
Slon2 писал(а):narpol
Но не оплачена :D, так что все может быть)

отсутствуют детали чергого/темного, все сливается в одно большое пятно.
Если есть какие советы по вкл/выкл и параметрам настроек, буду благодарен, ибо лг небыло никогда.

Прежде чем делать выводы, нужно хоть немного настроить тв, хотя бы в ручную на глаз. В инете есть паттерны для калибровки, например для детальности в темноте нужно настроить яркость по спец. видео градаций яркостей. Так же не помешает подстроить 22 точечные настройки для черного точки 2.5/5/7.5/10. Есть тоже картинки примерно с такими же по яркости окошками, нужно подстраивать так, что бы соседние по яркости окошки отличались по яркости, например окошко с яркость 5 должно быть ярче чем окно 2 или 3, но темнее окна 7 или 8. В отличии от других производителей у ЛЖ для изменения яркостей по 10 или 22 точкам не нужно изменять все 3 цвета RGB, есть отдельная регулировка яркости, т. е гаммы. После этих настроек у вас появятся все детали в тенях. Если у вас на белом тоже не видно детали, т. е сливаются, то по такому же методу настраивается белая зона. Можно конечно ограничится подстройкой только контраста для белого, но учитывая что VA ЛЖ не яркие тв макс.300-350нит, а при щадящей подсветке 70% остаётся 210-250нит, то не желательно яркость ещё уменьшать контрастом. Лучше контраст настроить на макс 98-100, а засветы деталей убирать регулировками точек 80, 85, 90, 95, 100 по соответствующим окошкам яркостей, таких тест картинок и видео полно в инете.
Сони конечно больше понравится, т. к это топовая модель, она ярче, а более яркая картинка всегда воспринимается лучше в сравнении. Сони лучше настраивают цветопередачу на фабрике, но сони и дороже конкурентов раза в полтора. Так что либо прилично переплачивать, либо настраивать/калибровать, ЛЖ и самсы не блещут заводскими настройками. Да и меньшая диагональ будет восприниматься лучше, картинка резче. Но ПО для спецов слабоватое, шкалу серого можно настроить только по 10 точкам, а это отсталость мин. на 5 лет, по 20 или 22 точкам и в помине нет. Так же нет настроек для регулировки цветового пространства, только заводские предустановки, т. е по настройкам чуть лучше китайцев.

За это сообщение автора esegan поблагодарил:
Slon2 (04 июн 2021, 19:58)
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Телевизор LG UN8500 (65,75,82,86") 2020 года

Сообщение Slon2 » 04 июн 2021, 19:57

esegan писал(а): Так же не помешает подстроить 22 точечные настройки для черного точки 2.5/5/7.5/10

А можно где-нибудь почитать про это, ибо все что вы написали, для меня темный лес, ну и на картинки эти заодно
Slon2

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2021, 21:13
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение