Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение narpol » 26 апр 2020, 17:49

DaggetMOV
Я вообще себе плохо представляю как его сервера могут проигрывать.
А я не использую/не использовал никогда медиа-серверы и не разбирался в этом, поэтому и спрашиваю (привык к возможности у DUNE - правда там не так организуется сетевой доступ, думал вдруг также можно пристегнуть к чинпиону).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Спонсор » 26 апр 2020, 17:49

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение DaggetMOV » 26 апр 2020, 18:05

narpol
Но для того чтобы DUNE играла меню вы же подключаете ее по HDMI к ТВ. В таком варианте никакие сетевые подключения для ТВ не нужны, потому что рендерит меню именно сама DUNE. А ТВ работает просто как монитор, а не как клиентское устройство. В случае с EMBY/PLEX/DLNA ТВ полноценный клиент.
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение narpol » 26 апр 2020, 18:08

DaggetMOV
Так я и не собирался ТВ подключать, а рассчитывал подключить чинпиона к DLNA-серверу.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение DaggetMOV » 27 апр 2020, 13:01

narpol писал(а):DaggetMOV
Так я и не собирался ТВ подключать, а рассчитывал подключить чинпиона к DLNA-серверу.

Если я правильно понял то вы собираетесь к EMBY добавлять контент расположенный в сети. Могу сказать сразу что сервер умеет это делать. Он прекрасно видит сетевые шары и раздает их содержимое. Что к слову сказать заставить PLEX так и не удалось. Наверное тоже можно отнести к плюсам сервера.
Но на выходе с воспроизведением меню все те же проблемы. Сам ТВ должен уметь это делать, а этого к сожалению нет. Для наглядности попробую описать как приблизительно будет выглядеть рендеринг на стороне сервера - вы подключате свою Дюну к ТВ по HDMI, запускаете меню, а пользоваться навигацией в нем пытаетесь уже пультом от ТВ
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение narpol » 27 апр 2020, 13:30

DaggetMOVПопробую объяснить чтобы меня привлекло/устроило, исходя из условий, что в моем сценарии использования мне в принципе медиасервер не нужен, но если получится, то было бы неплохо:
1) Для начала забудем про DUNE, которая ушла в небытие с отсутствие поддержки 4кHDR, а ее место занял чинпион (клон Pioneer UDP-LX500)
2) Мне глобально все понравилось в анонсируемом в данной ветке медиасервере, и я бы пользовался им, если бы можно было с помощью него использовать через чинпиона (он на это лицензирован) весь функционал меню BD***. Само собой ТВ подключен к нему по HDMI (он просто устройство отображения в этом варианте), но и сам, когда надо (в случаях других видов контента) через соответствующее приложение взаимодействует с медиасервером по сети.
3) Мне пофигу до использования какого-то конкретного ПДУ, и для меню даже удобней и логичней использовать для этого*** ПДУ от чинпиона.
Повторюсь, я не использовал продвинутых медиасерверов и не разбираюсь в этом, мне до сих пор было достаточно (игнорируя сценарии с меню BD по сети) для сериальной повседневки включить стоковый медиасервер на винде и смотреть текучку через стоковое приложение на ТВ.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение Архивариус » 28 апр 2020, 22:18

Найден способ сменить формат отображения названий звуковых дорожек.

Было:


Стало:


Настройка находится в Медиатека (Library) - Расширенное (Advanced) - параметр "Embedded track title display".



Нашел еще для себя минусы Emby в работе с сериалами, у XPlay при входе в сезон названия серий отображаются интуитивно понятно, с отметкой о просмотре и на каком времени остановился.

Для распознанных сериалов XPlay:



Для нераспознанных сериалов XPlay:


У Emby серии в виде иконок вертикальных и выходят за границу экрана, что мне не очень удобно.



п.с. и еще вот такой баннер вылезает у меня перед просмотром.



Цены на подписку такие:
- на 1 месяц 4.99$;
- на 1 год 54$;
- вечная 119$.
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение Павел900 » 24 май 2020, 16:40

С чем вызвано что фильм в 1080, соответственно и в 4к, тормозит? (спасибо
Павел900

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 22:20
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Телевизор: Lg 42lm620t. 55sk8500pla

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение AMETKO » 25 май 2020, 00:24

Павел900
Какая конфигурация оборудования?
AMETKO

 
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение doperst2 » 25 май 2020, 01:46

DaggetMOV писал(а):Архивариус
PLEX прекратил поддержку FHD платформы (независимо от версии WebOS)


Здравствуйте!
Что вы имели в виду этой фразой?

В данный момент у меня большая база кино, сериалов и концертов в плексе. Столкнулся с тем, что при просмотре на LG через WebOS приложение невозможно использовать перемещение по чаптерам.
Потратил кучу времени на добавление меток через MKVToolNix в концертах с ютуба, и на компе всё прекрасно видится и работает, в в Плексе - никак. В Xplay вообще, как я понял, разделы не видны, а в официальном Plex для WebOS - тормоза и зависания наглухо при попытке перемотать на другой раздел (chapter).

Что на эту тему у Emby?
doperst2

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 01:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG UK6390PLG

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение AMETKO » 25 май 2020, 08:55

doperst2
Запрос нетривиальный, проще мне кажется установить это приложение и проверить.
AMETKO

 
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение