Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение DaggetMOV » 07 апр 2021, 13:40

agolofeev писал(а):
Rodan писал(а):DTS так и не начал перекодировать.

перекодирует, но почему-то не все и избирательно только.

Одно можно сказать точно - там где PGS там всегда проблемы. Еще бы ссылку на релиз. Попробую разобрать что там к чему
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Спонсор » 07 апр 2021, 13:40

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение KuzmaP » 07 апр 2021, 14:23

У меня этот не заговорил при воспроизведении ч/з приложение http://kinozal.tv/details.php?id=1832442
KuzmaP

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: 55NANO916NA

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение DaggetMOV » 09 апр 2021, 12:24

KuzmaP
Проверил - по DLNA все нормально, в приложении действительно нет звука. Вкратце ситуация в следующем - как минимум под WebOS 5. * и выше приложение может некорректно воспринимать системный (для сервера) профиль и не только по звуку. Ситуацию обещают исправить только в следующей версии Emby Theater. С текущей 1.0.24 к сожалению бороться бесполезно :(
Думаю что скоро выйдет вместе с новой стабильной веткой сервера 4.6. * Там уже кумулятивных обновлений от 4.5 наверное на две страницы :)
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение agolofeev » 14 апр 2021, 07:28

Правильно ли я понял, что у Emby DLNA работает только для приложения? Например, если я захожу другим приложением (плеером) или штатным плеером в папку Emby DLNA и выбираю там фильм, то он у меня не воспроизводится. Хотя в их приложении все показывает. А как дела обстоят у Plex то же самое?
agolofeev

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 08:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG OLED 55CX

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение DaggetMOV » 14 апр 2021, 11:15

agolofeev
То что у Emby есть проблемы с WebOS 5+ я уже писал. Как минимум приложение может некорректно воспринимать системный профиль. Он как раз отвечает за прямое воспроизведение и перекодирование.
Emby как и Plex по сути состоит из двух серверов - главный сервер, использующий собственный протокол и вторичный DLNA сервер. Технически первый нельзя отключить а второй можно. Штатный плееры (аудио или видео) есть по сути клиенты DLNA. Если есть с ним проблемы попробуйте перезапустить только DLNA часть. Как вариант удалить существующий системный профиль и создать новый с нуля
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение agolofeev » 18 апр 2021, 23:29

DaggetMOV писал(а):проблемы с WebOS 5+

Я не знаю, как там с 5+ И в чем дело, но сегодня вообще очень странную работу заметил.
Есть сервер достаточно мощный, в нем установлен Emby в jail. Все настроено и вроде, как чудненько работает, но...
Начнём с того, что есть у меня релиз и не один (не столь важно какой именно, на других тоже самое) где есть дорожка с DTS и с ACC. Клиент на телевизоре Emby какие-то аудио дорожки и релизы может перекодировать, а какие-то нет, а что может, то весьма странным образом. Например запускаю я фильм через приложение Emby в нем аудио играет и показывает, как direct (и видео в том числе direct). Все вроде бы отлично, но если я выбираю во время воспроизведения другую аудио дорожку, и через 3 секунды она врубается, то эта дорожка уже показывается с транскордингом (видео попрежнему direct выводит) и на сервере сразу температура процессора за пять секунд буквально улетает в космос, до 75-85 градусов. Далее, если я прерываю воспроизведение и нажимаю кнопку назад, выхожу из просмотра в карточку фильма, то температура резко падает до «нормальных» значений и если я снова нажму на просмотр фильма, то он запуститься с той же самой дорожкой, на которой остановился (которая была с транскордингом) и эта дорожка воспроизводился, как direct.
Просто потрясающи, проверил на нескольких релизах папок блюрей и все тоже самое. Такое на компьютере (когда там был установлен Emby Server я не замечал, но и там заметить было трудно.
Я так и не понял, что там могло так загрузить процессор, при этом там Xeon e-2244.
Штатный плеер TV обрабатывает все отлично, правда в два раза меньше дорожек (без DTS), чем в Emby. Но чего там за транскординг такой аудио мне не понятно совершенно.
agolofeev

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 08:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG OLED 55CX

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение Snarky » 19 июл 2021, 19:15

Как обычно, есть простое решение. Случайно наткнулся на эту тему и обрел счастье со скачанными HDR фильмами :)
Но что то никак не могу заставить сервер понимать как медиатеку не отдельную папку с фильмом, а целый диск или каталог. Есть диск D: (допустим). Когда лобавляю его как медиатеку, то ничего не появляется. Когда добавляю папку D:\FilmName - появляется список фильмов в папке.. Но если в этой папке есть подпапки, то опять из этих подпапок ничего нет.. Что то не пойму в чем дело.
Snarky

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 окт 2020, 00:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG oled 55c24la

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение DaggetMOV » 20 июл 2021, 23:15

Snarky писал(а):Но что то никак не могу заставить сервер понимать как медиатеку не отдельную папку с фильмом, а целый диск или каталог.

Ну с коневым каталогом могут быть проблемы. Первое что приходит на ум это политики безопасности ОС, поэтому наверное его использовать крайне нежелательно. В остальном проблем быть не должно.
Первым делом убедитесь что при создании медиатеки правильно указали тип содержимого - "Фильмы". Вы также можете в меню "Редактирование" добавлять несколько каталогов, включая сетевые расположения

Так выглядит структура каталогов (похоже на ваш случай), в каждом из которых докинул по по одному фильму или два фильма

Сканирование и распознавание медиатеки занимает какое то время, после чего "Фильмы" выглядят так

Обратите внимание что режим представления выбран "Фильмы". Поэтому никаких папок вы в ней не увидите. Режим сортировки конечно выбираете какой вам удобней
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение Snarky » 21 июл 2021, 08:44

DaggetMOV писал(а):В остальном проблем быть не должно.

да, но что то не работает :(
вот что на компьютере -


вот добавил папки


но в клиенте только двадцать фильмов из первой папки с подпапкой.
Что я делаю не так? Может быть смешанное содержимое папок мешает и в них должны быть ТОЛЬКО фильмы? Как же тогда, по отдельной папке добавлять?
Snarky

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 окт 2020, 00:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG oled 55c24la

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение DaggetMOV » 21 июл 2021, 11:07

Snarky писал(а):Может быть смешанное содержимое папок мешает и в них должны быть ТОЛЬКО фильмы?

Именно :) Вы просто сканер медиатеки ставите в ступор. Ну и не забывайте что содержимое медиатеки указывается при ее создании и потом поменять ее тип нет возможности. Для сериалов ведь тоже существует свой тип медиатеки. Первый каталог у вас вроде и есть сериал.
Нужно просто корректно разнести по каталогам и типам содержимого
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA

За это сообщение автора DaggetMOV поблагодарил:
JackSparrow (21 июл 2021, 11:20)
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение