Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение AlexMaestro » 06 ноя 2022, 23:32

LeshaRB писал(а):а программа все просит сервер! = (

Первое сообщение темы прочитайте.
AlexMaestro

 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Спонсор » 06 ноя 2022, 23:32

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение JackSparrow » 30 ноя 2023, 14:41

inhabitans писал(а):1. Используя EMBY на телике запускаю фильм лежащий на HDD компьютера, в этот момент запускается на компе ffmpeg и грузит процессор на 100% (в диспетчере задач видно). Такое случается только с некоторыми фильмами!

Возможно формат файла не подходящий. Можете посмотреть утилита Mediainfo что выдает? Только полную информацию (в тексте), через "Сохранить как".
JackSparrow

 
Сообщения: 9451
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 1622 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение dimonml » 30 ноя 2023, 17:12

Я эмби не пользуюсь, а в Jellyfin в настройках каждого пользователя можно разрешить или запретить транскодирование видео: это когда формат видео не поддерживается подключенным устройством, сервер пытается на своей стороне это перекодировать. Например, у меня такое бывало, если в кодеке AVC 10 бит использовалось. Или разрешение больше UHD. Или еще что-то экзотическое.


Еще, в бесплатной эмби этого нет (чтобы это получить, нужно лицензию купить), но в бесплатном Jellyfin вполне можно транскодировать с использованием аппаратного ускорения проца: если проц довольно свежий и мощный, то это будет заметно меньше нагружать систему, чем в случае полностью софтверной обработки.
dimonml

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 16:03
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Телевизор: LG OLED55GX OLED77C2
Звук: Samsung HW-Q990C. Stereo 2.1 [ProAc Studio 115 + Dali SWA 12 + Kenwood KA-7090R]

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение yurix67 » 30 ноя 2023, 21:20

dimonml
Вы ошибаетесь с Эмби
Все то же самое что и в Джелифине
Подписка дает лишь:

yurix67

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 21:14
Город: Московская область
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: LG 65C9PLA LG 55C7V
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение dimonml » 01 дек 2023, 00:23

yurix67 писал(а):Вы ошибаетесь с Эмби

Интересно. Когда я пытался включить аппаратное транскодирование видео в эмби, когда я с ним сидел, он мне это сделать не дал именно из-за отсутствия подписки. Можете привести скрин с включенным аппаратным процесингом видео. Вот у меня сейчас так:


И оно реально работает: нагрузка на процессор во время перекодирования становиться минимальной, а нагрузка на интеловскую встройку вполне себе ощутимой. Нужно только, чтобы диск хорошо тянул. А вот с эмби такого я не смог в свое время добиться.
dimonml

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 16:03
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Телевизор: LG OLED55GX OLED77C2
Звук: Samsung HW-Q990C. Stereo 2.1 [ProAc Studio 115 + Dali SWA 12 + Kenwood KA-7090R]

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение inhabitans » 25 дек 2023, 19:42

Emby постоянно запускает на компе ffmpeg (ffmpeg при этом загружает на 100% HDD) и воспроизведение видео на телевизоре начинает зависать. При чем видео в HEVC. Че он там перекодирует непонятно. Может в настройках Emby можно отключить эту функцию? Как бороться с этим? Иногда можно 2 часа смотреть и ffmpeg не запускается, а иногда приходится перезапускать emby сервер каждую минуту. (Все это при просмотре одного сериала в HEVC).

Фото процесса ffmpeg и загрузки HDD во вложении.

Добавлено спустя 46 минут 23 секунды:

бывает даже запущены сразу 2 ffmpeg

inhabitans

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 14:33
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED65C2
Звук: Yamaha V6A

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение dimonml » 25 дек 2023, 20:53

inhabitans писал(а):Emby постоянно запускает на компе ffmpeg

Я про эмби ничего не скажу (уже давно им не пользовался), но jellyfin может запускать ffmpeg подобным образом (последовательное чтение диска с минимальной нагрузкой на ЦП), например, для извлечения субтитров (вы во время просмотра фильма могли включить отображение субтитров и серверу нужно прошерстить весь фильм, чтобы извлечь нужные субтитры). А еще подобное происходит для извлечения превьюшек сцен. А может еще чего, вроде транс-кодирования (если что, его можно отключить). Посмотрите с какими конкретно параметрами запускается ffmpeg (с помощью, например, sysinternals process explorer).

Лично я в jellyfin, чтобы подобного во время просмотра не было, поставил расширение Subtitle Extract и запускаю задачи "Сканирование медиатеки", "Subtitle Extract" и "Извлечение ключевых кадров" во время, когда никто сервером не пользуется.

За это сообщение автора dimonml поблагодарил:
AlexMaestro (25 дек 2023, 21:03)
dimonml

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 16:03
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Телевизор: LG OLED55GX OLED77C2
Звук: Samsung HW-Q990C. Stereo 2.1 [ProAc Studio 115 + Dali SWA 12 + Kenwood KA-7090R]

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение JackSparrow » 25 дек 2023, 22:03

dimonml, похоже попали в точку, иностранцы подтверждают)
Blatherscribe писал(а):Обновил Emby до версии 4.7.4.0 и теперь, когда я проигрываю видео... загрузка процессора компьютера прыгает на 100%. Виновник - ffmpeg.exe.
...
В результате обнаружил, что именно субтитры заставляют Emby включать транскодирование. Если я отключаю транскодирование, все работает нормально, но субтитров не будет.
100% Emby CPU Usage
JackSparrow

 
Сообщения: 9451
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 1622 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение inhabitans » 25 дек 2023, 22:21

Кодировка отключена, субтитры не использую. Но ffmpeg все равно регулярно запускается и грузит то диск, то процессор, то память. Заметнее всего (зависает видео на телике) при воспроизведении тяжелых фильмов 4к. При воспроизведении 1080 ffmpeg тоже запускается, но ненадолго, и на воспроизведение видео не влияет.

inhabitans

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 14:33
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED65C2
Звук: Yamaha V6A

Re: Emby - медиасервер с поддержкой DLNA

Сообщение dimonml » 25 дек 2023, 22:25

inhabitans опция, которую вы обвели, значит лишь, что во время перекодирования не будет использоваться встройка проца/видюшка для декодирования и кодирования видео: то есть, будет использоваться только центральный процессор. Но она не запрещает использовать перекодирование ;) (То есть, тезис "Кодировка отключена" в общем случае не верен) В джелифине настройка запрещения/разрешения кодирования задается в профиле каждого пользователя.

Кроме того, вы посмотрели какие параметры у работающих ffmpeg (то есть, какую именно работу они выполняют)? Вы посмотрели активные задачи?
dimonml

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 16:03
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Телевизор: LG OLED55GX OLED77C2
Звук: Samsung HW-Q990C. Stereo 2.1 [ProAc Studio 115 + Dali SWA 12 + Kenwood KA-7090R]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron