Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение narpol » 02 окт 2020, 15:40

SCS
Можно было на перенос уже к нам тут дать ссылку :) JackSparrow @ Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года
SCS писал(а):Вообще говоря - эта ветка в настоящее время - лишняя.
Спрашивающие периодически ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕСЯ пользователи так не считают, и тут администрация права, оставляя ее открытой для таких вопросов, ну и публикования новых всплывающих фактов, обзоров, мнений. Вот по PLA vs MLB надо забить гвоздями 8-)
Последний раз редактировалось narpol 02 окт 2020, 16:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Спонсор » 02 окт 2020, 15:40

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение SCS » 02 окт 2020, 15:55

Не заметил, что там это появилось... Вообще говоря - эта ветка в настоящее время - лишняя.
narpol писал(а):Вот по PLA vs MLB надо забить гвоздями

Это точно.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение 7th.sunset » 07 окт 2020, 20:35

nevur
большое спасибо за совет взять 65с9 вместо CX в прошлой ветке. Если Вас не затруднит, можете пару слов написать почему именно его?
7th.sunset

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 18:59
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg 65CX

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение narpol » 09 окт 2020, 18:29

Возможный (временный? - в зависимости от того подтвердится или нет теория, исправят или нет в случае подтверждения) "плюс" в копилку С9 Многоканальный PCM в моделях 2020 г.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение narpol » 11 окт 2020, 02:17

По ситуации JackSparrow @ Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?
вроде бы нашел на хоботе следующее, из чего следует, что, вероятно, как обычно, имеют место вольности в косоязычном автопереводе, искажающие суть, и речь реально шла о следующем
Tl. писал(а):По бандингу так хорошо сработал эффективный трюк LG с добавлением дизеринга на низкой яркости в 2019 году. Причем писали, что и моделям 2018 его потом добавили новыми прошивками.
Причем это позволило не только "замазать" бандинг самой панели, но и в целом подтянуть уровень процессинга и проблемной околотеневой обработки - ушли некоторые дефекты типа мигания невпопад (был такой скандал пару лет назад), в принципе стало меньше артефактов и постеризации в тенях.
Но, конечно, у такого решения есть и побочки в виде некоторого "шума" в тенях, пусть и практически незаметного с расстояния просмотра. И, да, понятно, что до идеала всё равно очень далеко.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение Snugens » 18 окт 2020, 12:39

Внесу свои 5 копеек. Являюсь обладателем 55CX, до этого был 55С9. Изначально, в конце сентября этого года, проштудировав форум и всяческие обзоры, решил брать С9. Найти его было крайне сложно. В магазинах остались только витриннные образцы. Наконец в М-Видео нашли где-то на складах, но версию C9MLB. Тестировал по полной в течении 2-х недель. И в последний день загорелся в углу зелёным пиксель. Запустил в настройках "восстановление пикселей" - не помогло. Вернул, нахрен, обратно. Остался неприятный осадок. Ещё раз брать С9 и снова ждать не хотелось. Взял 55CX. Он был в наличии.
Теперь небольшое сравнение. Скажу сразу, это мой сценарий использования. Может у кого-то будет иначе. Что было замечено обычным пользователем. Мне лично пофиг, что там твердят калибровчики про пиковую яркость в HDR. Я оцениваю глазами. И для меня оба телека паказывают +, -, одинаково. Вы же не с прибором будете его смотреть. А вот то, что С9 с настройками по умолчанию иногда моргал в HDR, вот это мне непонятно. То ярче, то темнее. Это немного напрягало. Причём, это было и в играх, что с ПК, что с PS4 PRO. На CX такого нет. Далее на C9 хреново работал медиасервер, через DLNA. Постоянные зависоны при просмотре фильма. Использовался ПК через программу Smart Share от LG и 2-х диапазонный роутер с точкой на 5Ггц. На CX все пашет прекрасно. Отдельно хочу сказать про True Motion, теперь он реально работае без артефактов, если, конечно, "высоко" не ставить. Можно выставить, чтоб он сам определял, когда надо вкл и выкл. Ещё на С9 не во всех играх включался G-Sync, приходилось включать вертикальную синхронизацию. На СХ работает отлично. Также на CX безумно зашла тема с искусственным интеллектом. Выставляешь следить за всем и он сам меняет режимы просмотра в зависимости от контента. В C9 такое тоже было, но как-то мне не нравилось как он выставлял цветность в некоторых сценах. Приходилось многое выставлять вручную. Да, и CX раза в 2 лучше обрабатывает SD контент. С9 в 1080 при тёмных сценах артефачет просто жёстко. На CX порадовал режим ЭКО. Очень подходит для контент такого характера. Про звук ничего путного не скажу, вывожу через ресивер.DTS мне нафиг не сдался. Всё прекрасно есть в DD. Про урезанный Hdmi 2.1 полностью параллельно. Думаю, толка никакого выводить 12 бит цвета на 10 битную панель. Да и какое нужно для этого железо? У меня и так все игры прекрасно работают в 4к 100-120 Гц + G-Sync. Так же понравился режим HGIG.
В общем вопрос все равно остаётся открытым. Не уверен, что это все стоит того, чтобы переплатить 20к. Хотя, для кого-то и будет весомым аргументом. Каждый решает за себя. Но я сделал свой выбор в пользу современного CX.
Snugens

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 11:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55CXRLA
Звук: Yamaha RX-V359 + Yamaha NS-45E+MonAudio

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение narpol » 20 окт 2020, 16:01

Так как все-равно кто-нибудь (мне совсем не хочется что-то) опубликует тут очередное творение с хобота (от автора, процитированного в JackSparrow @ Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года), то авансом оттуда же мнение (поддерживаемое мной)
Tl. писал(а):Или без разницы по заводам-размерам матрицы и характеристики у всех одинаково просели?
- Конечно одинаково, причем именно там, где наш доморощенный калибровщик может заработать денег. По всем другим местам - обзорам и отзывам, все стало лучше или осталось так как было и ранее - хорошо. )))
Ps: До Нового года у «Lg, Panasonic, Sony... ” все будет очень плохо, но потом денег не срубишь и все будет хорошо... Как всегда. )))
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение dyrocol » 22 окт 2020, 12:45

Пока вы тут рассуждали, С9 расхватали везде. Остались витринные образцы, либо остались по заоблачным ценам
dyrocol

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 08:42
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED 83C1RLA
Звук: LG SN11R, SL6.

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение Snugens » 22 окт 2020, 12:59

dyrocol
C9PLA - не найти
C9MLB - ещё есть на складах.
Snugens

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 11:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55CXRLA
Звук: Yamaha RX-V359 + Yamaha NS-45E+MonAudio

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение narpol » 22 окт 2020, 13:11

, либо dyrocol
Snugens
Данная тема не по поиску источника приобретения, тут чисто технологические аспекты сравнивались. А где взять, как взять подешевле и каковы перспективы вообще приобрести - это в темах либо по самой С9 Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года, либо в Новые телевизоры LG со скидкой от официального магазина LG, ТЕМА по услуге доставки ТВ из Финляндии в РФ., Экономим при покупке телевизора LG (акции, скидки, бонусы) следует отслеживать/обсуждать подобную информацию.
Не надо тут оффтоп разводить ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение