Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение narpol » 03 дек 2020, 10:22

stBlackD писал(а):так что же брать с прицелом на PS5? CX или С9? C9 нынче на 20 тыщ дороже :)

В принципе тут все накидано, остается только или самому принять решения (в т. ч. учитывая narpol @ Приставки Sony Playstation и телевизоры LG, что плойке за глаза и 40 Гбит/с у СХ хватит), или поинтересоваться мнением реальных пользователей в профильной теме Приставки Sony Playstation и телевизоры LG (почитать кому из них чего не хватает на своих ТВ).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
stBlackD (03 дек 2020, 11:42)
narpol

 
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Спонсор » 03 дек 2020, 10:22

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение SharkFFc » 16 дек 2020, 16:55

C9 живых то уже нигде не осталось
SharkFFc

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 23:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 49LB870V

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение stBlackD » 19 дек 2020, 19:33

Взял CX в Азбуке Техники, заплатил им за проверку перед доставкой, они его и правда проверили. Я не смог найти недостатков при осмотре. Хотя возможно что мне просто повезло. :geek:
stBlackD

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 11:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55lb720v

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение narpol » 20 дек 2020, 05:43

Не смотря на на то, что выбор уже можно сказать неактуален по причине
SharkFFc писал(а):C9 живых то уже нигде не осталось
и в адекватных оценках это звучит как
На практике полные 48 Гбит / с по сравнению с 40 Гбит / с на самом деле представляют собой только дополнительную ценность в случае 12-битных панелей. А таких бытовых телевизоров сейчас нет. Сейчас есть больше устройств, поддерживающих HDMI 2.1, но не превышающих 40 Гбит / с, таких как консоль Xbox Series X от Microsoft.
тем не менее это преимущество C9 над СХ, для тех, "кому хочется, чтобы было", утратило актуальность narpol @ Интерфейс HDMI 2.1 в телевизорах LG
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение Neoguy » 20 дек 2020, 18:48

Не знаю. Меня 65С9 всем устраивает. Смотрел 65 СХ, смысла переходить на эту модель вообще не увидел. Думаю переходить на модели 2022 года с диагональю от 75 дюймов и то при условии наличия прогресса и улучшения потребительских характеристик. А то этот СХ вообще ни о чем.
Neoguy

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 14:47
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: 65C9

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение bulgar21 » 21 дек 2020, 14:21

Никто так нормально не ответил
Есть ли разница в обработки изображения и скорости работы смарт тв в разнице процессоров 2-ого и 3-ого поколения?
bulgar21

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 14:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED65CX

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение narpol » 21 дек 2020, 16:35

bulgar21 писал(а):Никто так нормально не ответил
Есть ли разница в обработки изображения процессоров 2-ого и 3-ого поколения?
Архивариус писал(а):- улучшения тонального отображения (по сравнению с C9) - более высокая интенсивность на небольших пиках яркости в HDR и более высокие уровни черного во время темных сцен, что обеспечивает более глубокие черные цвета без потери детализации в тени;
- LG настроил сглаживание, чтобы уменьшить случайную яркость, которая видна когда панель переходит в яркий из черного - эта настройка делает эффект менее заметным на расстоянии
+ Винс заявляет, что улучшен околотеневой процессинг, обработка интерлейсного сигнала и апскейл SD
narpol писал(а):В случае Alpha 9 Gen 3 основные перечисленные шаги вперед следующие: новый алгоритм улучшения лица; новое масштабирование на основе AI источников до 4K; новый Text Upscaler, который фокусируется на удалении неровных краев текста низкого разрешения, может отображаться при увеличении до 4K; и новая функция автоматического выбора жанра для контента SDR, HDR и Dolby HDR, чтобы телевизор мог лучше адаптировать свои изображения к различным видам контента, который мы все смотрим.
Родные изображения 4K на OLED CX выглядят немного резче, чем на прошлогодних моделях, возможно, в основном из-за слегка улучшенного контраста новой модели. Фактически, благодаря новому расширенному AI-движку, изображения высокой четкости на OLED CX теперь во многом соответствуют лучшим конкурентам. Особенно когда дело доходит до обработки областей с особенно плотной текстурой, не подверженных чрезмерной резкости или шуму
Это лишь из начала темы (цитаты, со ссылкой на источники)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение bulgar21 » 21 дек 2020, 22:59

Хорошо что лучше взять серый C9MLB или серый CXLRA?
bulgar21

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 14:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED65CX

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение AMETKO » 21 дек 2020, 23:18

bulgar21
"Серый" в какой стране? Если на Украине, то есть шанс получить блокировку смарта на CX, см. ShoniUA @ LG отключит Smart TV на "серых" телевизорах. На C9 такого не будет.
AMETKO

 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение narpol » 08 апр 2021, 07:35

Т. к. где-то еще находят (по их утверждениям новые, не витринные/не возвратные) экземпляры С9, а также с учетом информации о наличии "сетки" на экране СХ (Sam89 @ Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года), то вот от калибровщика с хобота (облагородил, т.к. апломб из него так и прет, ну и писать он любит пятистрочным ямбом, мешающим восприятию)
По поводу злосчастной "CX-Решётки":
Да, она существует вот на такого рода контенте: на очень-очень ярких участках, на безобразно равномерных ярких белых фонах эта "решётка" на CX / C1 действительно есть.
Это даже, скорее, не "решётка", а дефекты чисто цифрового процессинга, которые могут казаться "решёткой". В реальности почти не заметно, а воспринимается почти на уровне подсознания.
Скорее речь о дефектах алгоритмов, которые на очень ярких участках, включая яркий SD-контент, снижают битность картинки, появляется что-то вроде регрессии битности, которая может, визуально, казаться "решеткой".
Этого действительно напрочь не было в серии С9, и появилось только в CX. Явно какая-то особенность цифровой обработки сигнала, где-то чисто в прошивках. Это также осталось и в оледах 11-й серии (по крайней мере в С1, если очень приглядеться, пока всё то же).
Лично на мой взгляд проблема есть, но раздута критически. Наблюдал (и не часами, а сутками) невероятное множество 77-дюмовых OLED LG серий CX/GX. По личному опыту - сложно увидеть эту решётку, когда просто "смотришь кино" (если специально её не искать) на обычном, нормальном, контенте.
Проще говоря: лично мне на "кино" в глаза она вообще никак не бросается, её не видно совсем.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
AMETKO (08 апр 2021, 07:43)
narpol

 
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение