Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2020 года

Прошивки для смарт тв LG. В этом разделе можно найти прошивку на смарт тв lg, скачать прошивку для смарт тв, обсудить как обновить прошивку смарт тв или поменять прошивку на смарт тв. Русификатор китайских прошивок смарт тв лджи.

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2020 года

Сообщение LGERA » 15 янв 2021, 17:39

mixmar писал(а):LGERA
У меня к вам только один вопрос, что это за примочки у этих разработчиков выпускать в инженерном доступе такие прежние версии ПО с повышенными номерами?

Это для внутреннего пользования. Как бы откат прошивки и построение ее заново. Но пользователю это не надо ставить. Так как там могут быть баги и тестироваться может как целиком прошивка так и конкретная вещь. Как например проблема со слайд шоу и т. п.
Так же при ее установке у пользователя могут возникнуть проблемы вплоть до невозможности вообще обновить систему штатными средствами.
Но как я уже сказал там прошивка не для массового потребления.
Всё что я здесь пишу - это исключительно по личной иннициативе.
Я лишь пытаюсь помочь в силу своей компетенции, либо озвучиваю политику компании...
LGERA

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:48
Город: Завод LG, Рузский район, МО, РФ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: OLED55B8

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2020 года

Спонсор » 15 янв 2021, 17:39

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2020 года

Сообщение narpol » 17 янв 2021, 02:49

Прошивка LG CX 21.03.16 приносит сюрприз помимо исправления яркости игрового режима HDR
Мы проанализировали последнее обновление прошивки от 21.03.16 на OLED-телевизоре LG CX и обнаружили, что помимо исправления затемненной пиковой яркости в режиме HDR [Game], прошивка также исправила изначально слишком яркую почти черную презентацию в HDR10 и Dolby. Содержание видения. Поскольку существуют вариации панели от устройства к устройству, затемнение 1D LUT с обновлением прошивки 03.21.16 в некоторых случаях может привести к тому, что детали в тенях будут выглядеть темнее, чем эталонные (или даже раздавлены) при просмотре контента HDR10 или Dolby Vision на вашем LG.OLED-телевизор CX или GX. Если вы выполнили калибровку 1D LUT до прошивки 03.21.16 на LG CX или GX (OLED-дисплеи с набором микросхем Alpha 9 gen 3), что позволило бы исправить чрезмерно яркий, почти черный EOTF, вам может потребоваться переустановить панель. откалиброван, так как заводские настройки 1D LUT запеклись в версию прошивки 03.21.16, вероятно, еще больше затемнит или сократит детализацию теней.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2020 года

Сообщение ZhdanoFF » 17 янв 2021, 18:24

Подскажите, если обновить российский 55CX до 03.21.26, то лучше какую прошивку скачать - тестовую для РФ или обычную для любого другого региона?
Все надеюсь, что возможно микро-мерцания уйдут, хотя шансов мало и опять задумываться стал о младшей версии, хотя понимаю, что получу темную картинку.
ИМХО
ZhdanoFF

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 22:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG OLED 55 GX

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2020 года

Сообщение mixmar » 17 янв 2021, 22:45

ZhdanoFF
Наверное не 03.21.26, а 03.21.16, а насчёт файлов ПО, то все эти файлы ПО одинаковые для разных стран, разница только в названиях для конкретного региона.
У файлов ПО для онлайн-обновления эти разные названия только для разграничения загрузки для разных регионов, других отличий в пределах одинаковой версии нет никаких.
Если прошивка официально доступна онлайн по сети и есть прошивка с таким же номером в тестовом доступе, то это одинаковые прошивки, разница только в виде доступа.
Насчёт скачать, интересно, а что дальше с ней будете делать, все файлы онлайн-прошивок через флешку не установить, для этого нужны файлы ПО с сайта LG.

За это сообщение автора mixmar поблагодарил:
LGERA (18 янв 2021, 09:26)
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2020 года

Сообщение LGERA » 18 янв 2021, 09:38

Так же некоторое дополнение.
Все прошивки выпускаются поэтапно. Любой производитель конечно тестирует в рамках своих возможностей прошивки, но у нет всего перечня совместимого с ТВ оборудования дабы проверить все, как и в принципе проверить ПО полностью в условиях массового потребителя, его особенностей использования ТВ и т. п. Возьмите хотя бы количество кабельных операторов и каждый из них формирует свои каналы со своими настройками...

Именно поэтому любое ПО внедряется поэтапно. Сначала NSU на ограниченное количество например 1000. Далее несколько недель ожидания и отслеживания обращений от клиентов потом более крупная партия и так же проверка обращений. И только потом массовое внедрение.

Поэтому когда вы берете тестовое ПО вы должны это понимать.

P.S.: Версия 3.21.16 для СХ, в первую очередь решает проблемы подтормаживаний на каналах, смарте и в меню.
Всё что я здесь пишу - это исключительно по личной иннициативе.
Я лишь пытаюсь помочь в силу своей компетенции, либо озвучиваю политику компании...
LGERA

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:48
Город: Завод LG, Рузский район, МО, РФ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: OLED55B8

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2020 года

Сообщение ZhdanoFF » 18 янв 2021, 09:41

mixmar
Я имел ввиду, кончено же 03.21.16, если я поставляю версию для «других стран» по USB, как я помнишь нужно скачивать файл именно с сайта LG, если так, то там доступна только 03.21.10
Хотя ту ссылки есть на прошивки, только онлайн почему-то на более свежие версии.
Получается я не смогу из (версии 21.16) установить самостоятельно?
И если я установлю версию 21.10 с сайта LG или 21.16 (возможно как-то получится), то смогу ли я потом получать онлайн обновления на CX серию?

Хочу проверить получилось ли у них профиксить важную для меня функцию или нет, в чат гости паразитные мерцания, тут возможно все дело в ПО, так как на фото это не вылазит, только на видео и тв каналах.
ZhdanoFF

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 22:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG OLED 55 GX

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2020 года

Сообщение LGERA » 18 янв 2021, 09:50

3.21.16 первое NSU вышло. Ждите. И проверяйте обновления.
Всё что я здесь пишу - это исключительно по личной иннициативе.
Я лишь пытаюсь помочь в силу своей компетенции, либо озвучиваю политику компании...
LGERA

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:48
Город: Завод LG, Рузский район, МО, РФ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: OLED55B8

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2020 года

Сообщение ZhdanoFF » 18 янв 2021, 11:21

LGERA
NSU - ото официозное обновление по воздуху?
Просто не силен в терминологии, прошу прощения.
ZhdanoFF

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 22:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG OLED 55 GX

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2020 года

Сообщение LGERA » 18 янв 2021, 11:32

Да, официальное обновление по интернет.

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:

Пробуйте)
https://yadi.sk/d/FRzinPdZOFRqng
Всё что я здесь пишу - это исключительно по личной иннициативе.
Я лишь пытаюсь помочь в силу своей компетенции, либо озвучиваю политику компании...

За это сообщение автора LGERA поблагодарил:
KeeperSPB (18 янв 2021, 15:36)
LGERA

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:48
Город: Завод LG, Рузский район, МО, РФ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: OLED55B8

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2020 года

Сообщение ZhdanoFF » 18 янв 2021, 13:22

LGERA
Спасибо.
Получается, если не прилетит обновление по воздуху, то можно через USB установить прошивку в ручном режиме, ссылку на которую вы предоставили, верно?
ZhdanoFF

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 22:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG OLED 55 GX

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Прошивки



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение