Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Просмотр 4K видео через DLNA (часть 2)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Просмотр 4K видео через DLNA (часть 2)

Сообщение narpol » 19 сен 2021, 13:20

SergeyZ писал(а):narpol
Ну похоже мне все равно нужно поменять роутер. Других причин зависания я не знаю. Пробовал ПК и через кабель к роутеру и через вафлю и ротуер к тв и через провод и через вафлю.

Выбор и настройка роутера для телевизора
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр 4K видео через DLNA (часть 2)

Спонсор » 19 сен 2021, 13:20

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Просмотр 4K видео через DLNA (часть 2)

Сообщение 3-50 » 22 дек 2021, 14:01

У Ethernet порт скорость в 100 мегабит/с.
Соединение по Wi-Fi в диапазоне 5 ГГц даёт канальную скорость 867 мегабит/с. Похоже, что используется чипсет 2x2 80 МГц (wave 1 или wave 2 непонятно), то есть фактическая скорость должна быть в районе 300 Мбит/с, но люди подозревают, что есть доп. ограничение.
Можно использовать usb gigabit ethernet. Учитывая, что порты usb 2.0, то скорость будет под 300 мегабит/с, с одной стороны буфферизации не должно быть, а с другой затык может быть на уровне процессора (например, кратковременный резкий всплекс битрейта свыше 200, постоянный битрейт на уровне 300, криворукости собиравшего видео, ограничений LG для кодеков).
Вышеперечисленное относится, как минимум, к моделям с процессорами α9 3 и 4 поколений (cx, c1, g1 итд).
DLNA для просмотра 4K использовать можно, но могут быть нюансы.
В общих чертах верно?
3-50

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 21:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Просмотр 4K видео через DLNA (часть 2)

Сообщение narpol » 22 дек 2021, 16:33

3-50 писал(а):DLNA для просмотра 4K использовать можно, но могут быть нюансы.
В общих чертах верно?
Верно, но очень во многих случаях они (нюансы) на потребительском контенте при качественной организации сетевого доступа не возникают.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Через 20 минут HDR по сети зависает или ...OLED

Сообщение AlexMaestro » 27 дек 2021, 22:39

IgroAL70 писал(а):Также во время воспроизведения бывает вывскакивает значек подгрузки фильма притом что комутатор Гигабитный.

А порт в телевизоре у Вас гигабитный?

Добавлено спустя 42 секунды:

IgroAL70 писал(а):или с конкретным экземпляром фильма типа неправильнаясобран фильм

Скорее всего вот это.
AlexMaestro

 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Просмотр 4K видео через DLNA (часть 2)

Сообщение IgroAL70 » 28 дек 2021, 10:44

Порт в тел.100мб кнечно, это к тому что комутатор полюбому непричем.
Ага тоже на сборку фильма. Непонятно зачем некачественные рипы выкладывать.
IgroAL70

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 16:58
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG55C1_2021

Re: Просмотр 4K видео через DLNA (часть 2)

Сообщение narpol » 28 дек 2021, 10:52

IgroAL70 писал(а):Ага тоже на сборку фильма. Непонятно зачем некачественные рипы выкладывать.
Прежде, чем ориентироваться на данную причину (и критиковать релизы) по-уму надо бы проверить как пойдет напрямую через USB.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Ну и на будущее
IgroAL70 писал(а):Конкретно фильмы с названием Трансформеры Эпоха истребления.2014.UHD.Blu-Ray.Remux.2160p (85гб) и Тёмная башня.2017.UHD.BluRay.Remux.2160p (48 гб) а вот этот например и не виснет IP MAN 3.2015.UHD.Blu-Ray.Remux.2160p (45гб)
"конкретно" - это значит прямая ссылка на источник, где этот конкретный релиз скачивался.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр 4K видео через DLNA (часть 2)

Сообщение sleepwalker » 29 дек 2021, 12:10

IgroAL70 писал(а):Порт в тел.100мб кнечно, это к тому что комутатор полюбому непричем.
Ага тоже на сборку фильма. Непонятно зачем некачественные рипы выкладывать.

Я у себя уже выяснил, что в 100мбит порт телевизора некоторые релизы просто не пролазят. Исходящий трафик в некоторых сценах 15-16Мб/с. Выдернул шнурок и подключил по wifi 5g, все проблемы с буферизацией ушли.
sleepwalker

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 05:06
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Телевизор: 65 NANO 906 PB
Звук: Denon S660H + Dali Oberon 5.1

Re: Просмотр 4K видео через DLNA (часть 2)

Сообщение IgroAL70 » 29 дек 2021, 19:54

narpol писал(а):
IgroAL70 писал(а):Ага тоже на сборку фильма. Непонятно зачем некачественные рипы выкладывать.
Прежде, чем ориентироваться на данную причину (и критиковать релизы) по-уму надо бы проверить как пойдет напрямую через USB.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Ну и на будущее
IgroAL70 писал(а):Конкретно фильмы с названием Трансформеры Эпоха истребления.2014.UHD.Blu-Ray.Remux.2160p (85гб) и Тёмная башня.2017.UHD.BluRay.Remux.2160p (48 гб) а вот этот например и не виснет IP MAN 3.2015.UHD.Blu-Ray.Remux.2160p (45гб)
"конкретно" - это значит прямая ссылка на источник, где этот конкретный релиз скачивался.

Проверил через USB вход телевизора. Релизы (которые затыкались) затыкаются ровно также через 20 минут как и по сети.
Ух значит проблема в некачественно собраных релизах. ;)
пс. Закачиваю с кинозала и рутрекера в одну папку поэтому конкретно с какого сайта эти неправильно собраные релизы не подскажу. :roll:
Так то нужная инфа для тех кто не может определить в чем проблема телеке или в релизе.
IgroAL70

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 16:58
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG55C1_2021

Re: Просмотр 4K видео через DLNA (часть 2)

Сообщение narpol » 29 дек 2021, 19:58

IgroAL70 писал(а):пс. Закачиваю с кинозала и рутрекера в одну папку поэтому конкретно с какого сайта эти неправильно собраные релизы не подскажу.

В 99% случае это просто перезалив с одного на другой, попробуем по именам файлов и ориентировочным размерам найти, скачать и проверить, что там в них (а заодно и воспроизвести, дабы исключить некачественную/сбойную закачку).
Хотя чего время тратить, снимите с этих ваших фильмов инфо-файлы (программой MediaInfo) и выдайте сюда (текстом под спойлером)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр 4K видео через DLNA (часть 2)

Сообщение Comrade » 03 янв 2022, 19:18

Всем привет. Надоело ждать появление новинок на всяких иви. Качнул на комп с торрента кино 4К HDR. И понял, что либо HDMI-кабель от компа до AV-ресивера, либо кабель от ресивера до телека, либо сам av-ресивер (ямаха уже немолод) позволяют вывести сигнал только 4к в 30гц.

Сразу вопросы:
1. если включить кино с КОМПА таким образом (оно 24кадра), то в ЦЕЛОМ 30гц ПРЕДОСТАТОЧНО для полноценного отображения? Помню КиберДвд даже принудительно переводил другой телек в режим 24гц на время просмотра фильма. Если так делают, значит так надо?
2. будет ли работать уплавнялка на телеке? По моей логике нет, ибо сам экран уже в режиме 30гц, а для уплавнялки надо 60гц. Верно? Просто на всяких киносервисах понравилось смотреть фильмы через телек с уплавнялкой. Нет этого стробоскопа местами.

Если предполагаю правильно про 30гц и уплавнялку. То варианты такие:
а) вместо 4К включать с компа FHD контент в 60гц.
б) проигрывать кино не с компа, а ресурсами телекапо принципу проигрывания с киносервисов типа Иви...

По плану "Б" вижу больше перспектив. В телек надо подать только исходный файл, чтоб он его декодировал.
Подать по USB 2.0 размер 4к и HDR мне кажется сомнительным удовольствием. Да и комменты выше об этом говорят, как мне показалось.
Как передать телеку Файл с видео/аудио контентом? По WiFi 5гц (ибо LAN100 тоже сомнительное удовольствие). Но в телеке нет файлового менеджера и доступа к расшареным дискам, это не андроид. Что дальше? Слышу отовсюду, что есть вариант DLNA. Вот и пришел в эту тему.

Для взаимодействия по DLNA есть постоянно включеный комп с видяхой 1050ti, есть безхозная малина Пи4 и есть роутер Xiaomi 3G (прошитый). Для последних двух есть SSD с переходником USB 3.0

Вопрос:
1. через что лучше организовать трансляцию? Удобнее и проще с компа наверное?
2. туда надо ставить сервер DLNA?
3. слышал, что комп (сервер) на нем будет декодировать файл с винта и слать в сеть уже расшифрованный контент (стрим).
4. не пойму одного, кто занимается декодированием в этом стандарте? Испортиться ли контент и качество?
5. по моей логике я полагал отдать задачу декодирования телевизору как на киносервисах, то есть предоставлять телевизору некий файл в сети. Но что-то мне подсказывает, что DLNA работает по другому судя по обсуждениям здесь.
6. если в DLNA декодирование идет на стороне носителя файла (сервера), то каким образом интересно роутер Xiaomi 3g сможет декодировать такой тяжелый формат 4к HDR... а если все таки это просто организация доступа к фаилам (контенту), то тогда проще организовать с компа...

Подскажите плиз, уже каша в голове.

p.s. про малину Пи4... кто-то ставит туда коди, но это изврат. Как вариант на ней сделать DLNA сервер думал... Но все зависит от ответов про декодирование видео...
Comrade

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 23:05
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 70UP77506LA ex55LA650V
Звук: ресивер Yamaha RX-V 573 7.1

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение