Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор телевизора 55 дюймов

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год

Сообщение narpol » 31 мар 2021, 13:02

modelyani писал(а):И для моих задач, логичнее все таки VA матрицу, верно?
В своем исходном modelyani @ Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год не определили никаких задач/сценариев использования, поэтому нельзя сказать, будет ли предпочтительней на VA-матрице.
modelyani писал(а):На Edge большая вероятность засветов, верно?
Больше вероятность неравномерности (засветы - есть индивидуальная особенность конкретных экземпляров, связанная с нарушением технологической параллельности слоев) это ДА, но в то же время это более яркий вариант в сравнении с бюджетной директ.
modelyani писал(а):Помимо прочего, задача стоит пользоваться браузером активно! Достаточно ему (60UN71006LB) хватит "мозгов" справляться с этим без лагов?
Следует изучить narpol @ Веб браузер на телевизорах LG смарт тв Smart TV и адекватно воспринимать, что
narpol писал(а):это лишь вспомогательный инструмент, слепленный для потребления "как есть", не стоит жать от него много (приставка smart не обязана превратить устройство, изначально предназначенное, спроектированной/разработанное и укомплектованное/изготовленное для показа картинки, в полноценный заменитель ПК)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарили: 2
Архивариус (31 мар 2021, 13:20), modelyani (31 мар 2021, 19:07)
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год

Спонсор » 31 мар 2021, 13:03

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год

Сообщение modelyani » 31 мар 2021, 19:21

По поводу задач, которые ставлю перед тв: кино через различные подписки, ютуб, просмотр фильмов через браузер, серфить иногда. Смотреть тв планирую в основном прямо, т.к. будет висеть напротив дивана.
Повторюсь, пользователь не искушенный) Но, хотелось бы конечно, качественную картинку.

По поводу smart понял) Суть вопроса изложил вероятно не корректно, будет ли шустро и без сбоев данная модель работать по части смарт (процессор, опер. память)
Т. к. это самая бюджетная версия отсюда и вопрос) может модели 55NANO806NA и 55nano796nf в этом смысле лучше.

Есть бюджет 45 тыс руб. Вот пытаюсь найти лучшее предложение)

Спасибо Вам заранее.
modelyani

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 13:26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год

Сообщение narpol » 31 мар 2021, 19:37

modelyani писал(а):просмотр фильмов через браузер, серфить иногда.
Хорошего ничего не выйдет - см. выше, хотя есть варианты Cайты с онлайн-фильмами для смарт-телевизоров, но в целом беспроблемными являются лишь варианты просмотра контента через адаптированные специальные приложения Телевизоры LG - Приложения, где контент специально создается (подгоняется по соотношению качество/битрейт) для таких целей.
По поводу задач, которые ставлю перед тв: кино через различные подписки, ютуб
С точки зрения выбора между VA и IPS имеют значение световой сценарий и возможные углы просмотра, вот для определения Матрица VA или IPS - что лучше?
По поводу smart понял) Суть вопроса изложил вероятно не корректно, будет ли шустро и без сбоев данная модель работать по части смарт (процессор, опер. память)
Т. к. это самая бюджетная версия отсюда и вопрос) может модели 55NANO806NA и 55nano796nf в этом смысле лучше.
По процессору скорей всего равны (ну вроде так в общих описаниях позиционируются), а т.к. сервис-манулов по 20-му году так и не дождались пока, то только по аналогии с прошлым годом Архивариус @ Объем памяти (ОЗУ) в телевизорах LG 2014-2019 годов можно предположить, что и по оперативке будет паритет. Так что определяться стоит по другим параметрам.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
modelyani (31 мар 2021, 19:39)
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год

Сообщение modelyani » 31 мар 2021, 19:43

Спасибо!
Моих знаний не хватает, чтоб понять на какие другие параметры стоит смотреть))) Подскажите?
modelyani

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 13:26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год

Сообщение narpol » 31 мар 2021, 19:49

modelyani
Так уже и выбираете - тип матрицы и подсветка (VA- для просмотра в темноте, где еще и хватит и неяркой бюджетной директ-подсветки, и просмотр прямо по центру предпочтителен; IPS + более яркая EDGE это для светлых помещений, ну и большая вариантность отклонений по углам просмотра), ну и по-цветастей NANO будет.
Вот и прикидывайте по своим предпочтениям/преимущественным сценариям использования.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
modelyani (31 мар 2021, 20:10)
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год

Сообщение Laaw » 06 апр 2021, 00:38

Все привет. Помогите с выбором.55 тв, основные задачи - просмотр ютуба и фильмов в различных приложениях (типа кинопоиск, иви, нетфликс и тд). Будет находится в солнечной комнате и основное потребление контента в дневное-вечернее время. Бюджет 50 тысяч р (ну максимум до 60ти).
Laaw

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 00:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год

Сообщение narpol » 06 апр 2021, 03:55

Laaw
Не так немного помощь работает - вы сами, в своих источниках возможного приобретения подбираете (пусть и по цене) и озвучиваете выбранные варианты, а вам объясняют почему тот или иной лучше. Под указанные задачи подходит любой, поэтому для начала просто выбираете первый сверху, который подойдет по цене в нужной диагонали (он и будет лучше всего, в 55" всегда IPS-матрица, так что определятся будем по другим параметрам)
если ничего не подошло (по цене) переходим по такому же алгоритму к
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год

Сообщение Laaw » 06 апр 2021, 10:55

Вообще рассматривал UN8000 и UN8100 (правда так и не понял в чем отличие). В целом по картинке отзывы хорошие, но много пишут, что смарт-тв довольно медленно работает.
Nano80,81 так же смотрел, но очень пугают засветы и отзывы по ним. Вот и не знаю, в какую сторону от этого идти, (Nano 86 не вижу смысла брать, тк ПС или ХБОКСа не будет и не планируется).
И вот собственно вопрос, брать ли 8000 или Нано линейку. + думаю не маловажный фактор будет, что тв буду смотреть под некоторым углом (хоть и совсем не большим), тк конструктивно в комнате не получается установить тв ровно на против глаз

Добавлено спустя 40 секунд:

ну а на НАНО9 55 у меня денег не хватит
Laaw

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 00:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год

Сообщение narpol » 06 апр 2021, 11:09

Laaw писал(а):Вообще рассматривал UN8000 и UN8100 (правда так и не понял в чем отличие)
Ни в чем, кроме дизайна/конструкции подставки, как и в варианте сопоставления между собой
Laaw писал(а):Nano80,81


Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Laaw писал(а):И вот собственно вопрос, брать ли 8000 или Нано линейку. + думаю не маловажный фактор будет, что тв буду смотреть под некоторым углом (хоть и совсем не большим), тк конструктивно в комнате не получается установить тв ровно на против глаз
В этом плане (по углам обзора) между всеми озвученными можете ставить знак равенства, как уже сказано - везде IPS тут в 55", а значит с углами обзора порядок.
В остальном Nano будет "по-цветастей" (само покрытие обязывает) ; ярче - из-за EDGE-подсветки, но тут же возникает фактор большей вероятности неравномерности подсветки (что надо проверять на конкретном уже экземпляре, но желательно в темноте- что сложно в магазине) ; имеет локальное затемнение (реализация убогая, я бы даже не стал использовать, но оно просто есть, в отличии от UN, и если не понравится - всегда можно выключить).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Архивариус (06 апр 2021, 12:29)
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год

Сообщение Laaw » 06 апр 2021, 12:53

я понял, спасибо, а что касаемо работы смарта? есть какая то информация по скорости и отличиях в Нано8 и UN8?
Laaw

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 00:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение