Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Возможное решение проблемы с DTS

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Возможное решение проблемы с DTS

Сообщение narpol » 14 май 2021, 02:30

Mcustoms писал(а):Есть ли шанс что появится пиратская прошивка телика с кодеками
Нет
Mcustoms писал(а):хотя бы с возможностью подать дорожку на выход?
ТВ не сможет выступать самостоятельным источником получения HD-звука и DTS, равно как не способен и на сквозной пропуск DTS (с True HD такое уже возможно, правда только по eARC) Все это и
Mcustoms писал(а):говорят в LG на подключение ресиверов по оптике с проигрыванием TrueHD киношек?
прямо в руководстве пользователя и на странице с техническими спецификациями моделей на сайте производителя.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15143
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Возможное решение проблемы с DTS

Спонсор » 14 май 2021, 02:30

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возможное решение проблемы с DTS

Сообщение JackSparrow » 14 май 2021, 07:14

Mcustoms писал(а):картинку в 4К посмотреть плеерами как не обнастраивайся не выходит, её либо рвёт от десинхрона обработчика на компе

Нет такого Мерцает/мигает изображение на ТВ при подключении ПК по HDMI? Если да, то проблема в пропускной способности кабеля, можно взять что-то из проверенных вариантов отсюда Выбор кабеля HDMI для телевизора.
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Возможное решение проблемы с DTS

Сообщение dimonml » 14 май 2021, 08:32

Mcustoms писал(а):и просто так по оптике кидать эту звуковую дорогу отказывается (на что я очень рассчитывал покупая декодер всех форматов "от дяди ляо" ;)
В таких ситуациях рекомендуют покупку внешнего плеера, а не декодера звука: там вы и звук получите, и Dolby Vision, если он вам очень нужен.
dimonml

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 16:03
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Телевизор: LG OLED55GX OLED77C2
Звук: Samsung HW-Q990C. Stereo 2.1 [ProAc Studio 115 + Dali SWA 12 + Kenwood KA-7090R]

Re: Возможное решение проблемы с DTS

Сообщение Mcustoms » 14 май 2021, 08:43

dimonml
У меня активные студийные мониторы и они разумеется не регулируют громкость)) Стоит она гораздо дороже почти любого общедоступного телика. Внешний "ресивер-от-ляо" а точнее Аюми регулирует и общую громкость и поканально. Вот внешний плеер похож на готовое решение, только ради звука ибо все форматы видео, включая вижн встроены в плеере телевизора.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

JackSparrow писал(а):
Mcustoms писал(а):картинку в 4К посмотреть плеерами как не обнастраивайся не выходит, её либо рвёт от десинхрона обработчика на компе

Нет такого Мерцает/мигает изображение на ТВ при подключении ПК по HDMI? Если да, то проблема в пропускной способности кабеля, можно взять что-то из проверенных вариантов отсюда Выбор кабеля HDMI для телевизора.


Нет конечно. У меня был изначально старинный кабель WireWorld от проектора версии 1.4 так я им подключился в 4к@60 с лёгкостью, битрейт на видео да, увидел пониженный, сходил купил hdmi 2.1 кабель, думал 4к@120 подключусь ан нет - в ноутбуке RTX2070 имеет HDMi только версии 2.0 и получив решение проблемы с пониженным битком я так и не решил проблему развертки))) В итоге заказал кабель в Англии с USB 3.2 Thunderbolt на HDMI (внутренним посредством DisplayPort решаемое), так должно получиться 4к@120 заявленные производителем телика... Но это не имеет ни какого отношения к написанному мною - ни Daum Pot Player ни SplashPro настроить таким образом что-бы картинка была плавной не получается. Микрорывки и подтормозы (разумеется ноутбук мощный ROG и проц грузится лишь на 11 процентов а видеокарта на 15 при просмотре 4KHDR) - всё это несогласованность поданного изображения и обработанного теликом (((Подключение с 4K@120 его наверняка не решит, оно больше в игрушки поиграть. С играми кстати всё абсолютно норм - чем больше FPS тем плавнее картинка, телику за это респект, а вот когда телик видет именно видео даже в окошке ютуба или браузера - прям видно что он конкретно его обрабатывает с трумоушн и т. п. При отрубании всех эффектов на телике и врубании на компе - микролаги, при вырубании всех эффектов на компе и врубании на телике так-же микролаги, при вырубании всего и там и там - дрожащая картинка как на древнем ТВ))) Это была изначальная цель - пользование телевизором только как панелью для просмотра кино, сёрфинга и изредка игр.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

narpol писал(а):
Mcustoms писал(а):Есть ли шанс что появится пиратская прошивка телика с кодеками
Нет
Mcustoms писал(а):хотя бы с возможностью подать дорожку на выход?
ТВ не сможет выступать самостоятельным источником получения HD-звука и DTS, равно как не способен и на сквозной пропуск DTS (с True HD такое уже возможно, правда только по eARC) Все это и
Mcustoms писал(а):говорят в LG на подключение ресиверов по оптике с проигрыванием TrueHD киношек?
прямо в руководстве пользователя и на странице с техническими спецификациями моделей на сайте производителя.


Купленный в китае девайс Ayumi работает и по eARC, разумеется я подключал его кабелем и получал точно такой-же звук как с оптики и точно такой-же результат в проигрывателе - если кодека нет то аудио дорожку он не шлёт любую включая Dolby TrueHD. У меня разумеется есть все виды проверенных дорожек включая тестовые для проверки. Телик кушает только AC и Atmos что как я способен понять в природе монописуально.

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:

Почитал рекомендации, скачал конвертер, посмотрю сколько будет выходит по времени конвертация тех фильмов, которые в DTS и TrueHD - в AC3 с максимальными 640kb, будет временное решение для просмотра до момента подключения ноутбука в 4K@120 (а вдруг развертка подводит работу проца телика при подаче кино с компа). В будущем скорее всего внешний плеер - контента в Vision (не проиграть с ноутбука), высоком HDR (не проиграть виндой т.к.8бит онли) становится всё больше как и TrueHD/DTS которых нет в телевизоре.
В целом я конечно дико возмущён отсутствием возможности подать дорогу на внешний ресивер, ну не проигрывай ты его сам но дай возможность поставить ресивак кинотеатральный... а как же их саундбар хвалёнодорогой... для меня старожила всё это дичь дикая (((
Mcustoms

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2021, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 86un8500
Звук: 5.1 аудиосистема на активных Genelec

Re: Возможное решение проблемы с DTS

Сообщение narpol » 14 май 2021, 09:21

Mcustoms писал(а):Купленный в китае девайс Ayumi работает и по eARC, разумеется я подключал его кабелем и получал точно такой-же звук как с оптики и точно такой-же результат в проигрывателе - если кодека нет то аудио дорожку он не шлёт любую включая Dolby TrueHD. У меня разумеется есть все виды проверенных дорожек включая тестовые для проверки. Телик кушает только AC и Atmos что как я способен понять в природе монописуально.
Речь шла/было сказано
narpol писал(а):ТВ не сможет выступать самостоятельным источником получения HD-звука и DTS, равно как не способен и на сквозной пропуск DTS (с True HD такое уже возможно, правда только по eARC)
Вероятно не поняли/не понимаете о чем это, придется пояснить: под сквозным пропуском понимается проход звука, поступающего от внешнего источника, с входного HDMI ТВ на цифровой аудиовыход HDMI ARC. И только о такой поддержке HD-звука на выходе ТВ LG и заявляет.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15143
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Возможное решение проблемы с DTS

Сообщение Mcustoms » 14 май 2021, 09:23

narpol
Я пробовал именно сквозной пропуст любого из форматов - не пропускает, включая TrueHD. Источник комп, HDMi, подача по битстрим под внешний декодер разумеется.
Mcustoms

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2021, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 86un8500
Звук: 5.1 аудиосистема на активных Genelec

Re: Возможное решение проблемы с DTS

Сообщение narpol » 14 май 2021, 09:31

Mcustoms
Все, что могу сказать, схема: Выдача на выходе внешнего источника TrueHD в битстриме - HDMI-вход ТВ (проверить, чтобы был задан входной формат битстрим) - на ТВ в качестве вывода звука выбран цифровой аудиовыход HDMI ARC, включен (принудительно делается) режим eARC и задано сквозное использование - итог: АБСОЛЮТНО ВСЕГДА позволяет получить на подключенном ресивере/саундбаре с eARC тот же самый TrueHD. Если выполнены все указанные настройки на стороне ТВ, то грешите только на свои источник/приемник по звуку (внутренний тракт проверен многократно) На моделях 2019 г. с альфа-процессорами (с HDMI 2.1) точно таким же макаром пролезал и DTS-HD MA, на un8500 DTS-семейство уже не пройдет насквозь ни в каком (сжатом или HD) виде. В принципе, все это уже многократно разобрано/проверено в темах Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD), Вывод звука DTS HD MA с телевизора по HDMI ARC (eARC)
Последний раз редактировалось narpol 14 май 2021, 12:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15143
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Возможное решение проблемы с DTS

Сообщение Mcustoms » 14 май 2021, 09:44

narpol
Именно так всё и сделал. Причем лишний раз проверил просто выдернув HDMI Шнуры и включив HDMI непосредственно из ноутбука непосредственно в ресивер-де-чина. Всё работает на экране ресивачка THD пишется и звук идёт. С байпассом однако борода. Ну да и не нужен он раз изображение с внешнего источника (компа) не получить. Если будет внешний плеер то заберу оттуда звук по оптике на этот ресивак и этого будет достаточно.
Mcustoms

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2021, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 86un8500
Звук: 5.1 аудиосистема на активных Genelec

Re: Возможное решение проблемы с DTS

Сообщение narpol » 14 май 2021, 09:45

Mcustoms писал(а):Если будет внешний плеер то заберу оттуда звук по оптике на этот ресивак и этого будет достаточно.
По оптике никакой HD не пролезет. И дайте ссылку на то, что купили (на китайца), а то фраза, про передергивание шнуров и подключение ПК к этой приблуде, натолкнула на мысли определенные (гляну - озвучу)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15143
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Возможное решение проблемы с DTS

Сообщение Mcustoms » 14 май 2021, 09:55

narpol
Лет восемь назад источником кино у меня был видео плеер от Western Digital, по 7 метровому HDMI шло изображение на проектор а по оптике в ресивер Pioneer шел звук. Уже тогда были и демки и фильмы в DTS-HD MA и всё это игралось на ресиваке показывая на экранчике соответствующий формат. В принципе этот формат и остался в настоящее время на всех пират файлах как самый распространённый из качественных, его иметь в системе мне и надо более всего) Вот приобретённый ресивер https://aliexpress.ru/item/1005002199397833.html?af=205380&utm_campaign=205380&aff_platform=link-c-tool&utm_medium=cpa&dp=59e0893326e44766460984b6eef4f15a&aff_fcid=14e81c65442c441ca21f149e4c316eec-1620975019338-02122-mr6wR6CC&cv=815660&aff_fsk=mr6wR6CC&sk=mr6wR6CC&aff_trace_key=14e81c65442c441ca21f149e4c316eec-1620975019338-02122-mr6wR6CC&terminal_id=fb9b40c8fd4047ac94dc5e5f67649120&utm_source=admitad&utm_content=815660&sku_id=12000019025148532, разумеется всё жрёт - проверено ноутбуком. Проверю оптикой с ноутбука при возможности (куда-то кабель завалялся там носик тонкий длинный специальный в джек).
Mcustoms

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2021, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 86un8500
Звук: 5.1 аудиосистема на активных Genelec

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение