Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Возможное решение проблемы с DTS

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Возможное решение проблемы с DTS

Сообщение narpol » 14 май 2021, 10:19

Mcustoms
Я, конечно, не сомневаюсь в
Mcustoms писал(а): для меня старожила
но для меня точно такая же
Mcustoms писал(а):всё это дичь дикая (((
вот это
Mcustoms писал(а): а по оптике в ресивер Pioneer шел звук. Уже тогда были и демки и фильмы в DTS-HD MA и всё это игралось на ресиваке показывая на экранчике соответствующий формат.
т.к. это просто не предусмотрено спецификацией/стандартом интерфейса/технически невозможно narpol @ Вывод звука DTS HD MA с телевизора по HDMI ARC (eARC)
После перехода по ссылке
Mcustoms писал(а):Вот приобретённый ресивер https://aliexpress.ru/item/100500219939 ... 9025148532, разумеется всё жрёт - проверено ноутбуком. Проверю оптикой с ноутбука при возможности (куда-то кабель завалялся там носик тонкий длинный специальный в джек).
все становится на свои места - никакого eARC там не заявлено, соответственно даже сквозным пробросом через ТВ на него никакой HD-звук никогда не придет (только DTS-ядро могло бы, если бы это был ТВ до 2020 г., когда еще не была выпилена лицензия на этот формат)
Последний раз редактировалось narpol 14 май 2021, 10:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Возможное решение проблемы с DTS

Спонсор » 14 май 2021, 10:19

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возможное решение проблемы с DTS

Сообщение dimonml » 14 май 2021, 10:27

Mcustoms писал(а):У меня активные студийные мониторы
Значит многоканальный предусилитель еще нужен будет))

Mcustoms писал(а):в AC3 с максимальными 640kb

Я конвертирую звук для своего телика в EAC3 c 961kbps (с большим битрейтом, почему-то, у меня кодек падает).
dimonml

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 16:03
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Телевизор: LG OLED55GX OLED77C2
Звук: Samsung HW-Q990C. Stereo 2.1 [ProAc Studio 115 + Dali SWA 12 + Kenwood KA-7090R]

Re: Возможное решение проблемы с DTS

Сообщение Mcustoms » 14 май 2021, 11:17

narpol писал(а):Mcustoms
Я, конечно, не сомневаюсь в
Mcustoms писал(а): для меня старожила
но для меня точно такая же
Mcustoms писал(а):всё это дичь дикая (((
вот это
Mcustoms писал(а): а по оптике в ресивер Pioneer шел звук. Уже тогда были и демки и фильмы в DTS-HD MA и всё это игралось на ресиваке показывая на экранчике соответствующий формат.
т.к. это просто не предусмотрено спецификацией/стандартом интерфейса/технически невозможно narpol @ Вывод звука DTS HD MA с телевизора по HDMI ARC (eARC)
После перехода по ссылке
Mcustoms писал(а):Вот приобретённый ресивер https://aliexpress.ru/item/100500219939 ... 9025148532, разумеется всё жрёт - проверено ноутбуком. Проверю оптикой с ноутбука при возможности (куда-то кабель завалялся там носик тонкий длинный специальный в джек).
все становится на свои места - никакого eARC там не заявлено, соответственно даже сквозным пробросом через ТВ на него никакой HD-звук никогда не придет (только DTS-ядро могло бы, если бы это был ТВ до 2020 г., когда еще не была выпилена лицензия на этот формат)


Да ну что Вы посмотрите картинки вида-с-зади ARC в устройстве есть, eARC тоже работает - подключал и телевизор без проблем и ноутбук то-же. А вот ноутбук-через-телевизор уже облом с форматами звука - насквозь не проходят.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

dimonml писал(а):
Mcustoms писал(а):У меня активные студийные мониторы
Значит многоканальный предусилитель еще нужен будет))

Mcustoms писал(а):в AC3 с максимальными 640kb

Я конвертирую звук для своего телика в EAC3 c 961kbps (с большим битрейтом, почему-то, у меня кодек падает).


Я испробую перекодировки во все форматы, спасибо этому отличному форуму за хелп.

Многоканальный предусилитель и есть в купленном устройстве, регулируются и каждый канал и общая громкость, для этого оно тоже и покупалось и стоит потому прилично (на мой взгляд). Если я включу хотя бы свой фронт из Genelec 8040 2х180Вт без предусилка то этажей пять будут смотреть со мной кино...
Балалаек без преда очень много продаётся в китае, цена вопроса пара тысяч рублей - с оптики кушают все основные форматы (кроме DTHD, HDMA, Atmos в отличие от приобретенца), можно чуть дороже купить девайс за 3тыр с HDMI экстракцией звука. Всё это не мой вариант т.к. подключаюсь в 4к@60 которое рубится этими поделками, в будуем 4к@120 как приедет кабель.
Mcustoms

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2021, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 86un8500
Звук: 5.1 аудиосистема на активных Genelec

Re: Возможное решение проблемы с DTS

Сообщение narpol » 14 май 2021, 11:29

Mcustoms писал(а):Да ну что Вы посмотрите картинки вида-с-зади ARC в устройстве есть
Я утверждаю, что в нем нет
narpol писал(а):ни какого eARC там не заявлено
в наличии ARC сомнений не высказывалось.
Mcustoms писал(а):eARC тоже работает - подключал и телевизор без проблем и ноутбук то-же.
Причем тут "работает", само собой будет работать с ТВ в режиме ARC. А на ноутбуке-то откуда появился ARC/eARC? Если же вы его подключали по прямому HDMI-входу, то само собой HD-звук так пройдет. Но у ТВ нет полного HDMI-выхода, так что так с него сигнал не получить, а только по ARC/ (eARC - для HD-звука, но этот расширенный функционал должен поддерживаться с обоих сторон канала).
Последний раз редактировалось narpol 14 май 2021, 13:05, всего редактировалось 3 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Возможное решение проблемы с DTS

Сообщение LGERA » 14 май 2021, 12:32

Mcustoms

Судя по описанию в части HDMI сего девайса:
Mcustoms писал(а):Вот приобретённый ресивер https://aliexpress.ru/item/100500219939 ... 9025148532, разумеется всё жрёт - проверено ноутбуком. Проверю оптикой с ноутбука при возможности (куда-то кабель завалялся там носик тонкий длинный специальный в джек).


Он имеет версию HDMI 1.4.
eARC появляется же с версии HDMI 2.1
Всё что я здесь пишу - это исключительно по личной иннициативе.
Я лишь пытаюсь помочь в силу своей компетенции, либо озвучиваю политику компании...

За это сообщение автора LGERA поблагодарил:
JackSparrow (14 май 2021, 14:40)
LGERA

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:48
Город: Завод LG, Рузский район, МО, РФ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: OLED55B8

Re: Возможное решение проблемы с DTS

Сообщение narpol » 30 май 2021, 15:12

LGERA писал(а):eARC появляется же с версии HDMI 2.1
Уже выяснили, что это может быть реализовано и на HDMI 2.0 Архивариус @ Саундбары LG 2020 года (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4). Но это так - к слову ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Возможное решение проблемы с DTS

Сообщение Mcustoms » 30 май 2021, 17:28

А я вообще случайно наткнулся на авито на Денон 3000й и купил ресивер))) Девайс с алика работал по оптике теперь так пашет ресивак. Девайс с алика разместил в продажу на пятак - вдруг кому будет интересно подрубить активную многоканальную акустику компьютерную да театр собрать на такой штуковине) Со старыми панелями как я понимаю и DTS Будет. С новой только АС3 и Атмос, что в принципе 95% всех киношек скачать можно)
А компьютер таки смог подключить по HDMI 2.0 во вход 2.1 и получил 4к@120Гц без всяких переходников, правда и без Windows HDR что в принципе и не нужно в игрушках ибо кино предпочитаю в Vision смотреть внутренним шикарным плеером)
Mcustoms

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2021, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 86un8500
Звук: 5.1 аудиосистема на активных Genelec

Re: Возможное решение проблемы с DTS

Сообщение narpol » 30 май 2021, 17:36

Mcustoms писал(а):С новой только АС3 и Атмос, что в принципе 95% всех киношек скачать можно)
Во-первых, много Атмоса на TrueHD народ с субтитрами смотрит, и этому тут девайс не поможет. Во-вторых, у него всего 5.1 выходов, так что использование его в плане Атмоса крайне сомнительно по эффективности было бы.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Возможное решение проблемы с DTS

Сообщение Mcustoms » 30 май 2021, 17:51

narpol
Да тут хотя-бы возможность иметь раскидать сигнал и уже хорошо))) На телике вообще ну никак невозможно получить хорошую картинку с компа хоть тресни, ещё и с вижн жуткие проблемы. А пользуя встроенный проигрыватель весьма бюджетненько можно собрать многоканалку причем атмос запись просто звучит круче обычного ас3))) Я ещё и без субтитров смотрю))) Мне бы TrueHD не помешал но и это у телика вырезано - жесть конечно полная и направляют нас всех ходить в кино илисмотреть сетевые ущербности...
Mcustoms

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2021, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 86un8500
Звук: 5.1 аудиосистема на активных Genelec

Возможное решение проблемы с DTS

Сообщение LGERA » 31 май 2021, 09:12

narpol

Согласен поддерживают, но они не HDMI 2.0
SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y - HDMI 2.1)

Касательно:
SN5R - 4.1 акустика
SN4 - 2.1 акустика
Всё что я здесь пишу - это исключительно по личной иннициативе.
Я лишь пытаюсь помочь в силу своей компетенции, либо озвучиваю политику компании...

За это сообщение автора LGERA поблагодарил:
Архивариус (31 май 2021, 13:01)
LGERA

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:48
Город: Завод LG, Рузский район, МО, РФ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: OLED55B8

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение