Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Нет звука через тюльпаны с тв на колонки

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Нет звука через тюльпаны с тв на колонки

Сообщение fedor.nefedorov » 20 окт 2020, 14:17

На днях приобрели телевизор LG. Модель LED LG 32LM6390PLC.

Решил подключить к нему старые колонки для лучшего звучания. Колонки 2.1 bbk (с сабуфером). Он питается только тюльпанами.

Но вот незадача! - На задней стенке телевизора есть 2 крайних тюльпана которые именуются [L/MONO] AUDIO [R], но в настройках нет выбора тюльпанов! Только Динамики ТВ, Оптика, HDMI ARC и Bluetooth. И никак при подключении тюльпанов колонки не реагируют ни при каких режимах настроек.

Отсюда вопрос. Как быть в такой ситуации? Я так понимаю программно вырезан выбор тюльпанов? Есть ли какие-то преобразователи (конвертеры) которые 100% будут давать звук на тюльпаны колонок? Либо HDMI ARC преобразователь, либо преобразователь через Оптику (но оптика слышал я даёт шумы)

Изображения и фотографии:

fedor.nefedorov

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 13:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Нет звука через тюльпаны с тв на колонки

Спонсор » 20 окт 2020, 14:17

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нет звука через тюльпаны LED LG 32LM6390PLC

Сообщение narpol » 20 окт 2020, 14:26

fedor.nefedorov
Это ВХОДЫ ;) Там нет нужного Вам выхода
Архивариус писал(а):Что касается аудио, то на этой же панели расположен только оптический аудиовыход, а выход 3,5 мм для наушников и выход аудио RCA (тюльпан) на два канала, как в моделях 2018 года, отсутствуют.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Нет звука через тюльпаны LED LG 32LM6390PLC

Сообщение AMETKO » 20 окт 2020, 14:26

fedor.nefedorov
Тюльпаны в телевизоре это входы, соответственно звук с них никак не получить.
Так что единственный выбор - это конвертер оптики в тюльпаны, выбирайте на свой вкус в этой теме: Конвертер оптики в тюльпаны-5.1
Оптика это цифра, поэтому шуметь может только аналоговая часть тракта, тут только выбирать по отзывам без таких проблем аппарат.
AMETKO

 
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Телевизор: LG 43UH603V


Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение