Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

HP TouchPad - время работы от батареи

Обсуждение планшета HP TouchPad.

Re: HP TouchPad - время работы от батареи

Сообщение werg » 09 янв 2012, 17:21

30% в режиме ожидания это WiFi cожрал
Если бы у меня планшет так баттарею жрал я бы ниодного целого рабочего дня не проработал

Кстати у тебя процессор разогнан? Это конкретно влияет на автономность
werg

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:53
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: HP TouchPad - время работы от батареи

Спонсор » 09 янв 2012, 17:21

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: HP TouchPad - время работы от батареи

Сообщение sfs » 09 янв 2012, 17:28

werg
У меня с WiFi жрет как я писал 12% за сутки в стендбае, так что у Johnny - это не WiFi.

Процессор у меня разогнан до 1500. Режим - OnDemand.
sfs

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:05
Город: Донецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: HP TouchPad - время работы от батареи

Сообщение G.E.R.I.O.N » 09 янв 2012, 19:03

werg писал(а):Кстати вопрос по андроиду
У меня впечатление что на андроиде баттарея уходит гораздо быстрее, я один такой?

пользуйся приложением Task killer, и увидишь, даже после включения планшета - там уже 15 приложений весит запущенных, вот они и отьедают потихому батарею, ставишь их в автокилл + иногда пользуешься ручным килом и красота, у меня тачпад целый день выдерживает при активном юзании (экран почти на минимуме яркости - ведь он больше всего жрет + обои поставь на рабочий стол темных тонов), я себе на андроиде за счет таскиллера увеличил автономную работу конкретно, по моему обьективному мнению на 25-30%, и это реально заметно!

так же есть еще куча советов по экономии аккумулятора и нахождению ненужных запущенных процессов, отьедающих драгоценные проценты, если интересно - клик сюда
G.E.R.I.O.N

 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:41
Город: Минск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Телевизор: LG LF630V

Re: HP TouchPad - время работы от батареи

Сообщение sfs » 10 янв 2012, 19:06

Странно.. А сейчас не так шустро разряжается в стендбае: в 8 утра отключил от зарядки и ушел на работу, в 18 - 100 % показывает
Второй планшет за три дня в стендбае вообще на 8% разрядился всего (не разогнанный правда).
WiFi в обоих не выключен был..

Ничего не понимаю :?
sfs

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:05
Город: Донецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: HP TouchPad - время работы от батареи

Сообщение G.E.R.I.O.N » 10 янв 2012, 20:11

sfs писал(а):Странно.. А сейчас не так шустро разряжается в стендбае: в 8 утра отключил от зарядки и ушел на работу, в 18 - 100 % показывает
Второй планшет за три дня в стендбае вообще на 8% разрядился всего (не разогнанный правда).
WiFi в обоих не выключен был..

Ничего не понимаю :?


какие-то ужасы рассказываешь!)))) такое бывает вообще??? + wifi работал! НЕ ВЕРЮ! (или батарея фигню показывает)

у меня при всех выключенных приложениях и отрубленой вафле в стендбае за ночь (8 часов) теряет 5%
G.E.R.I.O.N

 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:41
Город: Минск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Телевизор: LG LF630V

Re: HP TouchPad - время работы от батареи

Сообщение sfs » 10 янв 2012, 20:52

G.E.R.I.O.N
Сам не верю.. :)
Но вот еще раз посмотрел - уже почти 20 часов сейчас, а все равно 100% показывает..И WiFi включен..

Во! Dr.Battery 98% сказал :) ну хоть не 100 ;)

Ладно, еще за сегодняшнюю ночь проверю..
sfs

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:05
Город: Донецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: HP TouchPad - время работы от батареи

Сообщение G.E.R.I.O.N » 10 янв 2012, 21:00

хотя вебос может так и держит хз, я сейчас на андроиде, совсем забыл))
G.E.R.I.O.N

 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:41
Город: Минск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Телевизор: LG LF630V

Re: HP TouchPad - время работы от батареи

Сообщение DEza » 10 янв 2012, 22:25

DEza писал(а):Проша 3.04, ядро ubercernel с макимальной частотой 540MHz (специально занижена), wi-fi выкл., патчи экономящие заряд установлены,-
Полная зарядка планшета с 0% до 100% родной зарядкой (после автовыключения из-за разряда батареи) с контролем напряжения в программе Govnah, съём с зарядки как только программа показывает что аккумулятор зарядку более не берёт: -2mA (заняла около 4 часов).
Затем на минимальной яркости без перерывов (ехал в поезде ;-)): 3,5 часа видео (два фильма по 1,45 каждый) через калемсофт-плеер и 3,5 часа игр ( в основном Robotek). И всё, аккум. разрядился в ноль и планшет выключился...
То есть всего-то 7 часов :-( и это при том, что частота специально занижена и калемсофт-плеер мало юзает проц...

У всех так? Просто ответте это нормально или нет? Хорошо?!!!

sfs
Полностью заряженный, перезагруженный планшет (т.е планшет на котором до-, во время-, и после зарядки не запускались никакие приложения) с включеным wi-fi, в режиме ожидания будет находится в разЫ дольше, чем полностью заряженный планшет с вкл. wi-fi на котором до- или во время зарядки запускались какие либо приложения (браузер, скайп, сообщения, игры и т.п.). Это же очевидно!
Мой девайс в условиях описанных первыми показывает 100% батареи даже после ТРЁХ СУТОК в режиме ожидания.
Последний раз редактировалось DEza 10 янв 2012, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не говори никогда!
DEza

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:39
Город: Kiev, UA
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: HP TouchPad - время работы от батареи

Сообщение G.E.R.I.O.N » 10 янв 2012, 23:42

что-то мне кажется в твоем случае уберкернел показывает фигню - все что ты описал - в идеале должно было разрядить батарею за 7 часов с частотой в 1,2 ГГЦ, имхо

sfs
Полностью заряженный, перезагруженный планшет (т.е планшет на котором до-, во время-, и после зарядки не запускались никакие приложения) с включеным wi-fi, в режиме ожидания будет находится в разЫ дольше, чем полностью заряженный планшет с вкл. wi-fi на котором до- или во время зарядки запускались какие либо приложения (браузер, скайп, сообщения, игры и т.п.). Это же очевидно!


это все равно неправдоподобно!!! получается - так у него планшет может месяц лежать и не сядет до 0!!!!!
G.E.R.I.O.N

 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:41
Город: Минск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Телевизор: LG LF630V

Re: HP TouchPad - время работы от батареи

Сообщение DEza » 10 янв 2012, 23:46

G.E.R.I.O.N писал(а):так у него планшет может месяц лежать и не сядет до 0!!!!!

Именно так и будет если выбран правильный режим wi-fi т.е. откл. wi-fi во время режима ожидания.
Никогда не говори никогда!
DEza

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:39
Город: Kiev, UA
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Пред.След.

Вернуться в HP TouchPad - Обсуждение



cron