Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

LG CX против LG G1

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

LG CX против LG G1

Сообщение narpol » 05 апр 2021, 18:37

Вдруг кто-нибудь и таким выбором (LG OLED CX против LG OLED G1) озадачится
LG G1 OLED пока что является лучшим OLED от LG, но так ли масштабны улучшения, что стоит потратить еще тысячи? Мы поместили LG CX OLED 2020 года рядом с LG G1 OLED 2021 года и сравнили их рядом, чтобы помочь вам решить, какая покупка является самой разумной покупкой за ваши деньги.
0:00​ - Вступление
1:12​ - Пользовательский интерфейс и WebOS
2:22​ - игры
2:54​ - Функции обработки и искусственного интеллекта
3:34- Новый Эво панель
3:53- Яркость & Color Точность В SDR
4:49- Яркость & Color Точность В HDR
5:24- Деталь объекта, Резкость, Ремасштабирование, & Smooth Градиентов
5:44​- Если вы покупаете LG G1 или CX?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

LG CX против LG G1

Спонсор » 05 апр 2021, 18:37

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LG CX против LG G1 OLED

Сообщение JackSparrow » 06 апр 2021, 21:29

D13SELBOY писал(а):По итогу есть ли смысл менять CX на C1 или лучше ждать следующий с OLED Evo (если она будет там стоять)? P.S. в C1 сразу не нравится белая задняя крышка, был B7 очень пыль заметна.

Если менять, то только на G1, я думаю. Тут как раз самое главное отличие LG OLED G1 от LG OLED C1 - использование новой модернизированной панели Evo, которая позволит, благодаря своим изменениям, получить чуть бОльшую яркость при более низкой подачи тока, соответственно и энергозатраты будут меньше. По заявлению производителя, это позволит продлить срок эксплуатации ОЛЕД панели и избежать риск выгорания.
JackSparrow

 
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: LG CX против LG G1 OLED

Сообщение AlexMaestro » 06 апр 2021, 22:28

В прошлом году пик яркости LG 65CX измерялся всего 665 кд/м2. Таким образом, переход на пик яркости 782 cd/m2 на LG 65G1 приводит к увеличению почти на 18 %. Таким образом, обещание LG выполнено, но мы все еще далеки от пика яркости 984 кд/м2 на Panasonic 65HZ2000, оснащенном панелью OLED Professional Edition, все еще изготовленной LG Display и модифицированной инженерами Panasonic. При объявлении на CES 2021 многие думали, что новая, более яркая Oled-панель LG Display была просто поставлена Panasonic, и что японский производитель теперь не будет единственным, кто будет обслуживаться, но это явно не так, поскольку два телевизора, оснащенные этой новой панелью LG Display - Sony Bravia XR-65A90J и LG OLED 65G1, все еще не могут конкурировать с моделью Panasonic, по крайней мере, в режиме Кино с соблюдением стандартов и цветов (Sony достигает 1290 кд/м2 в интенсивном режиме с причудливым рендерингом).
https://www.lesnumeriques.com/tv-televi ... 7.amp.html
AlexMaestro

 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: LG CX против LG G1 OLED

Сообщение JackSparrow » 10 апр 2021, 14:13

Еще один аргумент в пользу G1: dimonml @ Телевизор LG OLED G1 (55,65,77") 2021 года.
JackSparrow

 
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: LG CX против LG G1 OLED

Сообщение JackSparrow » 17 апр 2021, 15:02

Из обзора от cnet: https://www.cnet.com/reviews/lg-oledg1-series-review/

С немного лучшей картинкой и парой других незначительных улучшений G1 превзошел CX, моего предыдущего чемпиона по качеству изображения, в параллельных сравнениях. Однако, судя по моим измерениям и глазным яблокам, разница в яркости была достаточно незначительной, чтобы временами быть незаметной, и почти все остальные аспекты качества изображения были практически идентичны

G утверждает, что лучше цвет с новой панелью Evo, но, согласно моим измерениям и глазным яблокам, трудно заметить какую-либо разницу. Цвет на CX был превосходным, и G1 был в основном таким же.

Управление движением на G1 отлично и по ощущениям лучше, чем на CX. При TruMotion новая настройка кинематографического движения (по умолчанию для режима кино) служила 24-кадровой каденцией с очень легким намеком на сглаживание, улучшая прошлогоднюю слишком плавную настройку кинематографа, сохраняя при этом разрешение 600 линий движения.

Я также проверил некоторые из самых показательных HDR-материалов вокруг: монтаж изображений из теста Spears и Munsil 4K HDR benchmark. Опять же, G1 был превосходен и лучше с небольшим отрывом, чем CX, но G1 не смог по-настоящему дистанцироваться. Большинство сцен выглядели очень похожими между всеми тремя, от разбивающихся волн до закатов, цветов и объектов на черном фоне, и в большинстве случаев, когда я видел разницу.
Бенчмарк также имеет монтаж в 4000 нит для тестирования контента, освоенного на этом уровне, и, опять же, оба тв LG выглядели очень похожими.


Color checker был немного точнее, чем на CX в прошлом году, но не очень хорошо, а HDR Color Checker был хуже. Как обычно с OLED, набор очень хорошо охватывал гамму HDR P3.G1 измерялся ярче, чем CX или B9 из 2019 года, но C9 из 2019 года на самом деле измерялся ярче в своих наименее точных настройках и в основном то же самое в своих наиболее точных настройках.
JackSparrow

 
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: LG CX против LG G1 OLED

Сообщение narpol » 17 апр 2021, 15:49

Сравнение OLED-телевизоров LG G1 (2021) и CX / GX (2020)
Мы сравниваем LG G1 с технологией OLED Evo с прошлогодним LG GX. Наши выводы также должны относиться к LG CX, поскольку он имеет такое же качество изображения, что и GX. Охваченные темы: =============
0:00 Дилемма интро
1:18 Near-черная обработка
1:50 точность цветопередачи
3:20 производительность движения
4:40 обработка видео
6:03 Однородность и внеосевой просмотр
7:55 HDR пиковая яркость
9:47 Gaming включая задержку ввода
10:02 Производительность Bright-зал
10:23 качество звука

Вот что "для себя" вынес куратор темы на хоботе
отметил, что дизеринг в тенях и тинт под наклоном стали более заметными. Хотя думаю в реальности всё далеко не так страшно как на фото - в 2019 году дизеринг тоже был агрессивнее

Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: LG CX против LG G1 OLED

Сообщение Архивариус » 09 май 2021, 12:47

Vladi73 писал(а):Во всяком случае по этому показателю (бандингу панели) на G1 явно есть прогресс по сравнению с CX, где я от двух телеков отказался, даже не снимая пленку и еще один по акту СЦ вернул...

Vladi73 @ Телевизор LG OLED G1 (55,65,77") 2021 года
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: LG CX против LG G1 OLED

Сообщение JackSparrow » 18 июл 2021, 18:29

Возвращаясь к кинематографическому контенту, после калибровки мои впечатления от просмотра нового G1 были воодушевляющими. У меня была возможность просмотреть некоторое содержимое «бок о бок» с идеально откалиброванным 55CX (самостоятельно, после недель изучения), и я должен вам сказать, что в подавляющем большинстве случаев заметить различия практически невозможно. В чем преимущество G1 наиболее очевидно, так это в богатстве нюансов при слабом освещении и немного большем запасе при очень ярком освещении, особенно когда речь идет о воспроизведении контента, выходящего далеко за пределы 1000 нит отсечения.
https://www.avmagazine.it/articoli/4K/1 ... index.html

В комментариях автор дополнительно отвечает на вопрос "очевидна разница G1 с CX или нет? ":

Различия G1 и CX есть, но не так очевидны, особенно со стандартным материалом. Основных отличий три:
1 - большая мощность света: этот аспект практически не имеет значения в SDR и становится важным в HDR только при очень ярком освещении. Итак, чтобы выделить различия, вам понадобится материал, в котором много деталей на основных моментах. Чтобы быть ясным, вы не увидите никакой разницы с Interstellar, где все основные моменты «выгорели».

2- более точная зеленая составляющая: даже в этом случае нет различий в SDR, в то время как в HDR это зависит от контента. В этом случае содержимое с зеленым цветом, использующее цветовое пространство DCI-P3, встречается довольно редко, и даже более того, что выходит за рамки.

3- модуляция деталей при слабом освещении: здесь я обнаружил самые яркие и интересные отличия, но и здесь это зависит от содержания. Вообще говоря, при просмотре Netflix, который предлагает сильно сжатый контент, практически нет различий, если только вы не играете в «сложные» сериалы, такие как «Тьма и кости». С высоким битрейтом и хорошо продуманным 4K Blu-ray (начиная с печально известного Sicario и далее) различия гораздо более очевидны, потому что в исходном сигнале больше «жирности».

Наконец, я также заметил значительные различия в видении содержимого HLG (прежде всего Rai 4K): в этом случае новый G1 значительно лучше.
JackSparrow

 
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: LG CX против LG G1 OLED

Сообщение RingeR » 19 июл 2021, 19:55

-------- G1 измерялся ярче, чем CX или B9 из 2019 года, но C9 из 2019 года на самом деле измерялся ярче в своих наименее точных настройках и в основном то же самое в своих наиболее точных настройках.......
:lol:
p.s.
владелец С9 :mrgreen:
RingeR

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 12:15
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Телевизор: LG C9
Звук: Samsung HW-Q70R + Samsung SWA-8500S

Re: Телевизор LG OLED G1 (55,65,77") 2021 года

Сообщение Hybrid » 26 июл 2021, 20:28

Всем привет. Рассматриваю 65g1 к покупке, серый. Но закралось сомнение, не докинуть ли денег на 77cx, там баксов 800 нужно. У g1 подкупает новизна матрицы, очень сильно переживаю за выгорание
Hybrid

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg oled 65cx

След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение