Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Меню "Оптимизация игр" (Game Optimizer) в настройках ТВ

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Меню "Оптимизация игр" (Game Optimizer) в настройках ТВ

Сообщение Архивариус » 14 янв 2021, 22:57

В телевизорах LG 2021 года появилась новая настройка Оптимизация игр (Game Optimizer), которая отвечает за группирование ключевых геймерских параметров вроде частоты кадров и задержки сигнала.


Как заявляет производитель, Game Optimizer автоматически применяет оптимальные настройки изображения в соответствии с типом игры, будь то шутер от первого лица, ролевая игра или стратегия в реальном времени. При этом пользователь может выбрать один из предложенных пресетов для любого жанра игры или отрегулировать настройки вручную.


Не забываем также, что OLED-телевизоры LG совместимы с технологиями G-SYNC от Nvidia, FreeSync Premium от AMD и поддерживают переменную частоту обновления (VRR). Все это также можно регулировать с помощью Game Optimizer, чтобы обеспечить захватывающие игры на большом экране с изображением без заиканий и разрывов.
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Меню "Оптимизация игр" (Game Optimizer) в настройках ТВ

Спонсор » 14 янв 2021, 22:57

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Раздел "Оптимизация игр" (Game Optimizer) в настройках ТВ

Сообщение Архивариус » 17 апр 2021, 15:29

Выдержка из инструкции к тв 2021 года:

Функция Оптимизация игр предназначена для полного погружения в игру при использовании консоли для видеоигр. Работает только с входами HDMI.

Для вызова функции Оптимизация игр нажмите кнопку "шестеренка" на пульте ДУ, выберите на экране значок игровой консоли, после выбора Вкл. включаются все соответствующие настройки.

Если для функции Оптимизация игр выбрано значение Вкл., возможна задержка звука, если для параметра Аудиовыход выбрано значение Bluetooth-устройство/Динамики WiSA/Устройство оптического выхода/Устройство HDMI (ARC). Переключитесь на Использование динамика ТВ или выберите для параметра Звук->Расширенные настройки->Выберите аудиоформат на входе HDMI значение PCM.

Можно оптимизировать экран в зависимости от жанра игры с помощью параметра Жанр игры.
Можно выбрать Стабилизатор черного/Стабилизатор белого и точно настроить темные и светлые области.

Если в Настройках для параметра Экран->Выбрать режим значение Оптимизация игр, а для параметра Аудиовыход установлено значение Bluetooth-устройство, то Экран->Выбрать режим изменяется на Стандартный.

Если для параметра Аудиовыход выбрать значение Bluetooth-устройство + динамик ТВ, когда для параметра Экран->Выбрать режим выбрано значение Оптимизация игр, его значение изменится на Стандартный, а параметр Dolby Atmos будет отключен.

Если для параметра Экран->Выбрать режим выбрано значение Оптимизация игр, функцию Изображение AI / Изображение AI Pro нельзя настроить.
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Раздел "Оптимизация игр" (Game Optimizer) в настройках ТВ

Сообщение JackSparrow » 17 апр 2021, 15:33

Настоящая новинка 2021 года - это новое меню Game Optimizer ("Оптимизация игр'') с новыми настройками, предназначенными исключительно для игрового режима, которое переходит от профиля изображения с уменьшенной обработкой для максимального ограничения задержки к профилю с другими настраиваемыми параметрами. Среди них есть новая настройка, которая позволяет вам регулировать уровень черного в случае источников, которые используют переменную частоту обновления, чтобы смягчить сдвиг собственной гаммы панели в соответствии с частотой обновления экрана, особенно когда этот показатель становится довольно низким, это явление стало очевидным с выпуском консолей нового поколения.

Новое меню Game Optimizer ("Оптимизация игр'') на ТВ LG

Есть новые ползунки, которые позволяют независимо регулировать высокий и низкий уровень освещения, чтобы улучшить восприятие деталей в этих областях в зависимости от видеоигры, а также меню, которое позволяет вам выбирать предустановленные режимы. Новый LG OLED совместим как с Nvidia G-Sync, так и с AMD FreeSync Premium и VRR. Также есть переключатель, который позволяет вам еще больше уменьшить задержку ввода, каким-то образом форсируя "обработку сигнала" до 120 Гц даже с источниками 60 Гц. Неясно, является ли это QFT спецификации HDMI 2.1 или что-то подобное.

https://www.dday.it/redazione/39191/lg- ... ione-prova
JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Меню "Оптимизация игр" (Game Optimizer) в настройках ТВ

Сообщение JackSparrow » 18 апр 2021, 10:27

Из обзора модели LG OLED G1 2021 года: https://www.cnet.com/reviews/lg-oled55g1pua-review/

Превосходное качество изображения G1 распространяется и на игры, а некоторые из его самых больших обновлений в 2021 году связаны с играми. Новый режим "Оптимизация игр" (Game Optimizer) - это название как режима изображения, так и системы полного меню.


Последний предлагает совершенно новые настройки, включая четыре режима игровых жанров: стандартный, режим FPS (как утверждается, для повышения детализации теней), режим RPG (для повышения контрастности) и режим RTS (как утверждается, для улучшения областей со средней шкалой серого).


Есть также ползунки с надписью Black Stabilizer (для настройки темных областей) и White Stabilizer (для ярких областей), а также настройка OLED Motion Pro, описанная выше (LG заявляет, что она особенно полезна для игр) и настройка уменьшения синего света (по словам будет легче для глаз).


Я начал свой тест в стандартном режиме с настройками по умолчанию с Assassin's Creed: Valhalla на 4K / 60 Гц и HDR, проходящим через мой распределительный усилитель, чтобы я мог сравнивать с другими телевизорами. Во время ночного рейда G1 выглядел больше всего похожим на CX и Vizio в стандартном режиме, и все три телевизора выглядели превосходно, причем G1 уже обеспечивал лучшую детализацию теней. Переключение на FPS еще больше повысило детализацию, но немного размыло изображение для этой кинематографической игры - хотя я вижу, что это полезно в реальной игре FPS, если вы хотите выявить скрытых врагов, или в очень темной игре HDR, такой как Ghost of Цусима. Настройка RTS действительно усилила средние тона за счет некоторого контраста, в то время как RPG выглядела довольно близко к стандарту, если не так впечатляюще на мой взгляд. В любом случае здорово иметь эти дополнительные параметры настройки, и мне понравилось, что для каждой из них есть специальное меню.

Затем я подключил свой Xbox Series X напрямую к G1, чтобы протестировать расширенные функции видео.VRR работал так, как ожидалось, значительно уменьшая разрывы в Assassin's Creed: Valhalla, и я оценил видный переключатель и индикатор в меню Game Optimizer, которые убедили меня, что VRR задействован. Другой слайдер с надписью Fine Tune Dark Areas доступен для решения проблемы, когда VRR выглядит слишком темным. Я направился вглубь склепа, где VRR немного сокрушал тени - мне помогло включение этой настройки, а также Black Stabilizer. Обратной стороной является то, что это испортило уровни черного и размыло внешний вид игры, поэтому (как злодей контраста, несущий карты) я бы избегал его использования, если он действительно не вредит вашему игровому процессу.

Я также пробовал 4K / 120 Гц на Gears 5 и Star Wars: Squadrons, но в большинстве случаев было трудно различить дополнительную плавность и частоту кадров. Я ценю, что в некоторых играх, таких как Ori и The Will of the Wisps, отображался экран-заставка, указывающий, что 120 кадров в секунду активны, но в большинстве нет. Я искал подтверждение в меню дисплея LG, но, к сожалению, его нет. С другой стороны, новая игровая панель Samsung 2021 года показывает 120 кадров в секунду.


В Game Optimizer скрыта еще одна настройка, названная "Предотвращение задержки ввода (input lag) " с двумя вариантами: Standard и Boost. Первый, который используется по умолчанию для любой игры, обеспечивает отличное значение задержки, аналогичное прошлым моделям LG OLED: всего 13,1 мс для источников 1080p и 4K HDR. Использование Boost сокращает задержку еще больше, до чуть менее 10 мс для обоих. Загвоздка в том, что Boost доступен только для источников с частотой 60 Гц, поэтому вы не можете использовать его с играми с частотой 120 Гц или VRR. И нет, я не думаю, что многие люди заметят дополнительные 3 мс задержки.
JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Меню "Оптимизация игр" (Game Optimizer) в настройках ТВ

Сообщение JackSparrow » 11 май 2021, 09:58

Тестирование режима "Оптимизация игр" на телевизоре LG OLED C1 и приставке PlayStation 5 в разрешении 4K с частотой 120 Гц:

JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Меню "Оптимизация игр" (Game Optimizer) в настройках ТВ

Сообщение AlexMaestro » 30 май 2021, 16:15

Геймеры считают модель LG OLED C1 отличным универсальным комплектом. В режиме Game Optimize изображения с параметром Aspect Ratio на «Just Scan» и настройкой Game Optimizer «Prevent input delay: Boost» мы измеряем задержку ввода всего 9,7 мс.


https://fwd.nl/beeld/review-lg-oled65c1 ... televisie/
AlexMaestro

 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Меню "Оптимизация игр" (Game Optimizer) в настройках ТВ

Сообщение AMETKO » 05 июн 2021, 19:34

Датские товарищи с flashpanelshd поделились впечатлениями от функции Оптимизация игр в своем обзоре OLED C1.

Новой функцией 2021 года является «Оптимизатор игры», который представляет собой раздел меню, который делает все параметры, связанные с играми, легко доступными для пользователя. У вас есть параметры стабилизатора черного и белого для настройки теней и светов, а также другие функции, такие как VRR, как показано на фотографии. В меню «Оптимизатор игры» также можно выбрать параметр «Точная настройка темных областей» для повышения уровня черного VRR.


Хотя некоторые могут предпочесть настроить изображение, чтобы получить конкурентное преимущество в играх (например, чтобы лучше замечать врагов, прячущихся в тени), знайте, что вы больше не получаете точное качество изображения, и вы больше не воспринимаете игру так, как задумывали создатели. Мы никогда не считали эти настройки полезными. Напротив, мы считаем, что это негативно повлияло на визуальную выразительность и реализм.
AMETKO

 
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Меню "Оптимизация игр" (Game Optimizer) в настройках ТВ

Сообщение JackSparrow » 17 июн 2021, 19:07

Вышла новая бета-прошивка 03.15.27 на модель OLED C1, в которой появилось облегчённое меню Оптимизация игр:


и оно теперь разных цветов: оранжевого, зелёного и фиолетового.

JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Меню "Оптимизация игр" (Game Optimizer) в настройках ТВ

Сообщение JackSparrow » 18 июн 2021, 22:20

Тестирование функции "Оптимизация игр" (Game Optimizer) на LG 75QNED996PB

JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Меню "Оптимизация игр" (Game Optimizer) в настройках ТВ

Сообщение AMETKO » 13 июл 2021, 22:07

Игрокам на OLED телевизорах 2021 года пригодится специальное меню с игровыми настройками.


Оно вызывается из обычного меню быстрого доступа (значок с игровым джойстиком), а в игровом режиме (если включена функция VRR) из меню быстрого доступа совсем другого вида:



_https://www.ixbt.com/tv/lg-oled48c1rla-review.html
AMETKO

 
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение