Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Запуск приложений с флешки

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Запуск приложений с флешки

Сообщение smsbox » 15 июн 2021, 11:46

На ТВ до 2017 года включительно есть возможность запускать приложения с флешки. Возможность создавать такие приложения LG давно закрыла.
У меня ТВ 2018 года и флешки на нем не работают, однако пару дней назад удалось установить из стандартного магазина LG на флешку приложение youtube, которое с этой флешки запускается. Удобно, что не расходует основную память в ТВ, а флешки можно и поменять, при нужде. Установленное на флешку приложение я скопировал в windows на другую, чистую флешку и оно точно так же как исходное появляется в главном меню и стартует и работает т. е можно делать копии не на ТВ, а любыми подручными средствами на компьютере. Если флешку вытащить включить ТВ, в главном меню не будет приложения, если флешку вставить - приложение появляется на 10 месте и работает. Пробовал вставлять в другой разъем USB, не в тот на котором устанавливал - работает. Скопировал на флешку установленное в основную память приложение europaplustv - копировал содержимое из двух каталогов cryptofs\apps\usr\palm\applications и из каталога cryptofs\apps\usr\palm\packages
приложение Европа+ появилось в главном меню, рядом я Youtube, но при нажатии вместо старта закрывает главное меню и ничего не происходит. Вероятно, где-то в системе есть место, где хранится что-то еще (возможно надо еще какой-то файл копировать на флешку из системы). Скачать флешку, что работает у меня можно по адресуhttp://45.140.167.171/usb/youtube.zip
При установке приложения на флешку телевизор создает на ней две папки
, причем все приложения пишет в папку с точкой, а вторая папка остается пустой.
Что я еще забыл скопировать, чтобы перенести из основной памяти на флешку уже установленное приложение? Или это невозможно и надо изначально ставить на флешку из магазина LG?

За это сообщение автора smsbox поблагодарил:
AMETKO (21 июн 2021, 11:49)
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Запуск приложений с флешки

Спонсор » 15 июн 2021, 11:46

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Запуск приложений с флешки

Сообщение InvisiBot » 15 июн 2021, 13:14

smsbox писал(а):приложение Европа+ появилось в главном меню, рядом я Youtube, но при нажатии вместо старта закрывает главное меню и ничего не происходит.

На моем старичке WebOS 3.8такое происходит, если я не залогинен в учетку LG в настройках.
Ну и если это имеет значение, ваш YouTube для флешки из темы про рут у меня на 3.8 не заработал, тогда как форкплеер с флешки запускается.
Я уже писал, что по моему мнению, в старых WebOS есть какая-то служба, ответственная за запуск приложений с флешки. Потому что когда на флешке есть папка с "флешочными" приложениями, при вставке её в телевизор каталоги cryptos и.cryptos создаются автоматически (этой самой службой), при этом один из них монтируется в другой и потом еще в /tmp (опцией --bind).
Вам нужен старый ТВ для экспериментов.
InvisiBot

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 15:59
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 24MT49S-PZ

Re: Запуск приложений с флешки

Сообщение smsbox » 15 июн 2021, 14:08

InvisiBot писал(а):в старых WebOS есть какая-то служба, ответственная за запуск приложений с флешки. Потому что когда на флешке есть папка с "флешочными" приложениями, при вставке её в телевизор каталоги cryptos и.cryptos создаются автоматически (этой самой службой), при этом один из них монтируется в другой и потом еще в /tmp (опцией --bind).

У меня при установке приложения, вероятно, эта же служба сработала, точно так же создала каталоги и точно так же смонтировала в cryptos каталог.cryptos.
Я думал, что на webos 4 в принципе нет возможности делать флешки, но оказывается флешка работает, по крайней мере на том ТВ, где была установка сделана. Попробовал удалять установленный на флешке виджет стандартными средствами телевизора - удаляет, но в каталоге packages остается каталог и в нем json файл.

Забыл рассказать, как я приложение установил на флешку, вместо памяти ТВ. Я пробовал установить стандартный youtube, ТВ сообщил, что места в памяти нет и предложил поставить на флешку - приложение установилось. Чтобы пакет появился в главном меню надо как раз в каталоге packages json файл иметь.
Для youtube, который на флешку ставился все само создалось. Для копированного из уже установленных на флешку - надо копировать и этот json.
Файл шифрованный, но я его брал (для европыплюс) из основной памяти, то, что при установке создано. Возможно, если найти еще какой-то файл и скопировать на флешку приложение будет запускаться. Посмотреть бы на файл на вашей флешке.
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Запуск приложений с флешки

Сообщение ubug » 21 июн 2021, 11:32

У меня Webos 2.2.3 сфлешки запускаются приложения те, которые найдены в сети (dstore, ovp, fs.to, forkplayer, эмулятор stalker порталов). Данные приложений складываются на флешку в два места:
\ lgapps\installed и \developer\apps\usr\palm\applications. Как можно из.ipk файла приложения (интересуют те из webosapp.club) получить их в виде, которые можно использовать для запуска с флешки?
Я распаковал данные из.ipk. Они в виде (на примере youtubeadfree) : youtube.leanback.v4_0.0.5_all\data\usr\palm\applications\youtube.leanback.v4\ + youtube.leanback.v4_0.0.5_all\data\usr\palm\packages\youtube.leanback.v4\packageinfo.json. Не понятно куда определить этот файл.json. Без содержимого которое вставляется в \ lgapps\installed флешки приложение в меню не появляется и соответственно не запускается. Подскажите как из.ipk получить возможность запуска с флешки.
ubug

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 15:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 55uf850v

Re: Запуск приложений с флешки

Сообщение smsbox » 21 июн 2021, 12:11

ubug писал(а): \ lgapps\installed и \developer\apps\usr\palm\applications.

Первая папка \lgapps\installed используется для NetCast, вы ее у себя можете просто удалить, на вашем ТВ под webOS она не используется. Во второй папке находятся подписанные
(читайте защифрованные) приложения для webOS, они у Вас запускаются. Постом выше говорили, что на флешке ТВ создает свои папки, если не сложно, не могли бы вы свою флешку мне на smsbox3@bk.ru прислать, интересуют как раз созданные ТВ на ней папки?

ubug писал(а):Как можно из.ipk файла приложения.. получить их в виде, которые можно использовать для запуска с флешки?

ipk содержит неподписанные (не шифрованные) файлы, по крайней мере те, что webosapp.club находятся и по этой причине они не будут работать на флешке. В ранней версии vplay я видел ipk, внутри которого были подписанные файлы, к сожалению не сохранил. Выше я писал, что удалось установить на флешку приложение youtube и у меня оно работает с флешки, но похоже только у меня, там есть что-то, что привязало его к моему ТВ.

Попробовал собрать флешку с youtube по тому принципу, как сделаны другие флешки с приложениями, не в том виде, как устанавливается, а по всем правилам флешки. Возможно и стартует у Вас, так как оно подписаное (шифрованое), все файлы в нужных местах, скачать можно https://disk.yandex.ru/d/aq516iVY9Yv4FQ Если попробуете отпишите о результате пожалуйста.

ubug писал(а):packageinfo.json. Не понятно куда определить этот файл.json
На флешке его нет, так как сервис, что запускает у вас флешку сами формируют этот файл либо в памяти ТВ либо на самой флешке.
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Запуск приложений с флешки

Сообщение ubug » 21 июн 2021, 12:19

На флешке никаких, кроме записанных на ней заранее, телевизор папок или файлов больше не создает (по крайней меры после извлечения ее из тв). У меня root прав нет. Что я могу еще посмотреть или выслать Вам?
ubug

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 15:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 55uf850v

Re: Запуск приложений с флешки

Сообщение smsbox » 21 июн 2021, 12:23

ubug писал(а):На флешке никаких, кроме записанных на ней заранее, телевизор папок или файлов больше не создает (по крайней меры после извлечения ее из тв). У меня root прав нет. Что я могу еще посмотреть или выслать Вам?

Если ТВ не создает новых папок ничего высылать не надо, такие флешки у меня есть и на webos4 не стартуют. Попробуйте, ту, что выше дал. Интересно будет ли работать.
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Запуск приложений с флешки

Сообщение ubug » 21 июн 2021, 12:30

Записал на флешку youtube без рекламы, из вашего архива который вы собрали - Он работает! Пока без рекламы. Как собирали? Можно и другие попробывать собрать?

За это сообщение автора ubug поблагодарил:
smsbox (21 июн 2021, 12:52)
ubug

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 15:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 55uf850v

Re: Запуск приложений с флешки

Сообщение smsbox » 21 июн 2021, 13:02

ubug писал(а):Записал на флешку youtube без рекламы, из вашего архива который вы собрали - Он работает! Пока без рекламы. Как собирали? Можно и другие попробывать собрать?

Отлично, если найду vplay.ipk с подписанными файлами, можно будет и его перенести. Тут вся проблема в файлах, если они не подписаны (не зашифрованы) не будет с флешки работать. А, что вас интересует?
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Запуск приложений с флешки

Сообщение ubug » 21 июн 2021, 13:09

Vplay, GetsTV, Tut Kino, TorrServer наверное. Как подписываются файлы в Linux? Только их разрабом?
ubug

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 15:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 55uf850v

След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение