Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Плеер телевизора не запоминает место остановки фильма

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Плеер телевизора не запоминает место остановки фильма

Сообщение Konst » 12 фев 2022, 18:27

Имеется телевизор LG 49UM7100. Смотрю через DLNA фильмы через приложение "Фото и Видео". С недавних пор перестало запоминать место, на котором остановился просмотр (раньше) запоминало). КАк вернуть?
И как обновлять список файлов в папке? Сейчас обновляет если только отключить от розетки.

Ну или может есть какие-то более вменяемые приложения для тех же целей?
Последний раз редактировалось Konst 12 фев 2022, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Konst

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 19:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 49UM7100

Плеер телевизора не запоминает место остановки фильма

Спонсор » 12 фев 2022, 18:28

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приложение файлы не запоминает место остановки

Сообщение AMETKO » 12 фев 2022, 19:51

Konst
На тв 2019 года для просмотра разве не приложение Фото и Видео используется? Какой сервер DLNA на компьютере?
AMETKO

 
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Приложение файлы не запоминает место остановки

Сообщение Konst » 12 фев 2022, 22:27

AMETKO писал(а):Konst
На тв 2019 года для просмотра разве не приложение Фото и Видео используется? Какой сервер DLNA на компьютере?


Вот я дятел. Именно про него и говорил, только показалось что оно называется файлы:- ( Мой, косяк, извините (через хоткей запускаю (

На приставке на андроиде (а именно с нее и транслирую) стоит BubbleUpnp. И до этого он стоял там же и Фото и Видео запоминал место просмотра.
Konst

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 19:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 49UM7100

Re: Приложение "Фото и Видео" не запоминает место остановки

Сообщение AlexMaestro » 13 фев 2022, 12:12

Попробуйте отключить тв от розетки. Если не поможет - сброс к заводским настройкам.

п.с.
OlegV писал(а):Кстати, только у меня так: если шарить с телефона видео по DLNA через любое приложение то проигрыватель SmartShare не запоминает позицию при повторном запуске.

OlegV @ Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года - 2

п.п.с. переходите на Перейдите на Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК, он запоминает, на каком месте ты смотрел )
AlexMaestro

 
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Плеер телевизора не запоминает место остановки фильма

Сообщение Konst » 13 фев 2022, 12:43

Отключать я пробовал. Собственно только после отключения от розетки это приложение обновляет список видео.

Как я могу перейти на сервер для пк если у меня вся видеотека на приставке под андроидом? Да и приложение на телевизоре останется тем же...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Может есть какие-то альтернативные приложения для просмотра?
Konst

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 19:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 49UM7100

Re: Плеер телевизора не запоминает место остановки фильма

Сообщение AlexMaestro » 13 фев 2022, 13:12

Konst писал(а):Как я могу перейти на сервер для пк если у меня вся видеотека на приставке под андроидом?

Есть Plex Media Server для Android, https://play.google.com/store/apps/deta ... l=ru&gl=RU, https://plex-media-server.ru.aptoide.com/app

Konst писал(а):Может есть какие-то альтернативные приложения для просмотра?

Попробуйте клиентскую часть для Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК или Emby - медиасервер с поддержкой DLNA, в части DLNA она будет совместима с сервером на андроиде.

Konst писал(а):И как обновлять список файлов в папке? Сейчас обновляет если только отключить от розетки.

Посмотрите в Не обновляется информация о файлах видео по DLNA
AlexMaestro

 
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Телевизор: LG 55B7V


Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение