Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Veer разрядился при зарядке

Обсуждение смартфонов, работающих под управлением webOS (Pre, Pixi, Veer)

Veer разрядился при зарядке

Сообщение Skrilnikov » 27 сен 2011, 04:50

Приветствую. Вечером, когда оставалось порядка 55% заряда подключил заряжаться телефон к ноутбуку. Где-то через 3 часа пришла смс, все еще было впорядке. На утро просыпаюсь и вижу следующее: экран на секунду загорается и гаснет, а также моргает красная лампочка (диод, пиксель?) в районе датчика приближения. Подключил к зарядке от 220 - запустился, заряжается сейчас.

Из-за чего ноут мог "съесть" больше половины заряда телефона? Заряжал до этого от ноутбука - все было нормально.

Заметил последствие данного инцидента: когда зашел в приложение "часы", оно было перевернуто на 180 градусов. Спустя примерно час - стало нормально.
Skrilnikov

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 07:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED 55CX

Veer разрядился при зарядке

Спонсор » 27 сен 2011, 04:50

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Veer разрядился при зарядке

Сообщение Compvir » 27 сен 2011, 11:13

Я уже говорил где-то в другом топике про зарядку тачпада. Компьютер на USB выдаёт 500 мА (максимум, на USB 3.0 бывает больше) Зарядник от сети 1А.
У ноутбуков к тому же может стоять отключение питания как всей системы так и только USB от бездействия. Кроме того ноутбуки в выключенном и усыплённом состояние не выдают питание на USB вообще. Мой Pre 2 при активной работе потребляет 300-600 мА. При полном покое (всё закрыто)100-150 мА. Если при этом он подключается к инету то ток возрастает до 250-300 мА (в выключенном состоянии).
Комплекс этих факторов мог и послужить причиной.
--
Главное, не совершить поворот оверкиль.
Мой отец любит говорить: "Дайте пещерному человеку топор и он будет благодарен. Научите пещерного человека делать топор и он будет благодарен всю жизнь"
Самая актуальная версия русификатора клавы
Compvir

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Re: Veer разрядился при зарядке

Сообщение Skrilnikov » 27 сен 2011, 12:08

Тут что-то другое - за 24 работы телефон скушал 45% заряда. А за 7 часов, что был подключен к ноуту (без ви-фи, БТ и т.п.) скушал остальные 55%.
Да, ноут мог уйти в спячку и, видимо, какое-то приложение взбесилось, высосав все соки из батарейки... хотя все выключено было... не суть, видимо с сегодняшнего дня заряжать буду исключительно через 220.
Skrilnikov

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 07:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED 55CX

Re: Veer разрядился при зарядке

Сообщение Compvir » 27 сен 2011, 12:49

Бывали случаи когда ноут заряжался от телефона. Может быть этот случай.
Или мышка(читай др. усб устройства) к ноуту подключена была, тогда по любому мышка питалась от телефона. Т.е. USB питание хоть и раздельное но замкнутое :-).
--
Главное, не совершить поворот оверкиль.
Мой отец любит говорить: "Дайте пещерному человеку топор и он будет благодарен. Научите пещерного человека делать топор и он будет благодарен всю жизнь"
Самая актуальная версия русификатора клавы
Compvir

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Re: Veer разрядился при зарядке

Сообщение Skrilnikov » 28 сен 2011, 07:38

был подключен плеер на зарядку =) похоже в этом и есть причина. спасибо за помощь.
Skrilnikov

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 07:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED 55CX


Вернуться в webOS-смартфоны - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение