Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Смотрим видео на TouchPad по сети (SMB)

Обсуждение планшета HP TouchPad.

Смотрим видео на TouchPad по сети (SMB)

Сообщение R14 » 02 окт 2011, 14:56

Вариант с просмотром видео по сети с помощью uPNP\DLNA у меня пока не заработал, поэтому нашёлся другой, относительно простой способ.
На планшет из Preware ставится UberKernel (он нужен, т.к. в нём есть поддержка CIFS, и разгон процессора через Govnah тоже будет нелишним), ставится TouchPlayer (возлагал надежды на KalemSoft, но он не заработал в этой связке). Далее нужно любым возможным способом получить доступ к консоли планшета и в ней подмонтировать папку с удалённого ПК, в которой лежат видеофайлы и к которой настроен общий доступ. В моём частном случае это выглядит так:
Код: Выделить всё
mount.cifs //192.168.1.9/torrents /media/internal/temp/test -o codepage=cp1251,iocharset=utf8,username=user,password=123
Запускаем TouchPlayer, в нём переходим на точку монтирования (/media/internal/temp/test), видим содержимое удалённой расшаренной папки. Далее всё упирается в производительность процессора и размеры картинки видеофайла. Из моей коллекции некоторое видео воспроизводится плавно, но в большинстве других случаев плеер сбрасыавет кадры, хотя смотреть всё-таки можно. При этом проц иногда загружается под 99%.
KalemSoft Media Player почему-то отказался из своего интерфейса отображать содержимое удалённого каталога, поэтому он оказался бесполезен. А жаль.
И не получилось прописать монтирование в fstab, может кто помочь с этим?

За это сообщение автора R14 поблагодарил:
sebox (02 окт 2011, 22:23)
R14

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:03
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Смотрим видео на TouchPad по сети (SMB)

Спонсор » 02 окт 2011, 14:56

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Смотрим видео на TouchPad по сети (SMB)

Сообщение sebox » 02 окт 2011, 20:40

R14, че-то не получается примонтировать, выдается:

root@HPTouchPad:/# mount.cifs //192.168.1.100/F /media/internal/temp/test -o
mount.cifs: option requires an argument -- 'o'

монтировать пытаюсь NovaTerm-ом
как еще можно попробовать?
sebox

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Смотрим видео на TouchPad по сети (SMB)

Сообщение R14 » 02 окт 2011, 21:30

Команда, которую Вы вводите, так и заканчивается ключом ? После ключа -о обязательно должны быть опции. Или убирайте -о, или добавляйте опции.
И то, что Вы указываете в качестве точки монтирования, должно реально существовать в файловой системе (каталог /media/internal/temp/test в Вашем случае).
R14

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:03
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Смотрим видео на TouchPad по сети (SMB)

Сообщение sebox » 02 окт 2011, 22:23

Да, без -о и с реальной папкой в файловой системе все получилось.
И, надо сказать, результат меня ошеломил!
Большинство моего видео проигрывается хорошо, мало того, возможен мгновенный переход в любое место фильма. При пользовании UPnP с транскодингом это не реально в принципе. Так что, на сейчас эта метода, на мой взгляд, является лучшей.

Теперь пару вопросов. Какую кодовую страницу или iocharset нужно прописать при маунте, чтобы русские названия на примонтированном устройстве отображались не вот так "???????"

Второй вопрос, как лучше всего сделать, чтобы монтировать не приходилось каждый раз после рестарта тачпада? Или хотя бы, как монтировать средствами webOS без usb кабеля и НоваТерма? Может можно какой-то батник или скрипт сделать и вывести его ярлык?
sebox

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Смотрим видео на TouchPad по сети (SMB)

Сообщение R14 » 03 окт 2011, 12:45

Правильные значения codepage и iocharset, видимо, зависят от настроек SMB-сервера. В моём случае файлохранилище находится не на Windows-машине, а на NAS-е под линуксом, и первый же вариант, найденный в Интернете в одном из примеров, оказался удачным. Если codepage=cp1251,iocharset=utf8 не помогают, то нужно экспериментировать и подбирать какие-то другие варианты.

Чтоб монтирование происходило автоматически, нужно внести соответствующую запись в файл /etc/fstab. Первая моя попытка результата не принесла, для большего пока не было времени.

Чтоб получить доступ к командной строке непосредственно на планшете, можно установить Xserver из Preware (вместе с ним должны поставиться Xecutah и Xterm). Запускать Xecutah, и из его окна запускать Xterm. В руководстве это описано.
Можно поставить openssh из Preware и настроить ssh-доступ с ПК, как описано на webos-internals.
Чтоб всякий раз не набирать длинную строчку команды монтирования, можно эту строчку впихнуть в простейший shell-скрипт и дать ему краткое имя.
А вот как сделать приложение с интерфейсом пользователя, выполняющее shell-команды, или хотя бы вывести "ярлык" на запуск скрипта, этого я не знаю. Если б кто из разработчиков под WebOS помог - было бы неплохо.

За это сообщение автора R14 поблагодарил:
sebox (03 окт 2011, 13:14)
R14

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:03
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Смотрим видео на TouchPad по сети (SMB)

Сообщение sebox » 03 окт 2011, 13:25

Вчера пришла в голову мысль, а не попросить ли Error 454 встроить эту функцию непосредственно в TouchPlayer. Ведь кроме самого тачплеера ни какое приложение (из тестированных) не видит примонтированное устройство. Добавился бы пункт с настройками, где однажды прописывалась бы строка монтированиия и кнопка Mount.

Не смог, пока что, зарегиться на прецентрале. Если кто нибудь уже там зареган, попросите плз автора рассмотреть это предложение в этой ветке:
http://forums.precentral.net/webos-home ... layer.html
Нужно ему объяснить вкратце, что отлично работает технология, но желательно реализовать маунт средствами TouchPlayer.

З.Ы. До ночи гонял вчера эту технологию и пришел в еще больший восторг. Воспроизводится абсолютно все форматы, 720P идут почти без тормозов, ну а 1024 уже только звук (да и хрен с ним).
З.Ы.З.Ы. При старте видео из маунт пойнта нужно подождать немного, секунд 10, пока движек раскочегаривается. А то может сложиться ложное впечатление о производительности плеера и его движка.

***

Разобрался с кодовой страницей. Оказалось, все правильно в скрипте из первого поста.
Я убирал "-о" и из-за этого вся вторая часть скрипта не учитывалась при маунте.
Вернул "-о" назад и теперь все русские названия из под винды видны нормально.
(для тех у кого не получается примонтировать - скрипт состоит из одной длинной строки, а не из двух отдельных)
Последний раз редактировалось sebox 03 окт 2011, 14:05, всего редактировалось 2 раз(а).
sebox

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Смотрим видео на TouchPad по сети (SMB)

Сообщение R14 » 03 окт 2011, 13:55

На мой взгляд, это несвойственный функционал для плеера, лучше бы он научился использовать ресурсы GPU :)
Internalz Pro видит подмонтированное содержимое, не только TouchPlayer.

На этом этапе нам хватило бы простенького приложения с интерфейсом, в котором было бы несколько полей для ввода текста (для ввода shell-команд с параметрами), с возможностью "запоминания" этого текста, и кнопок "Выполнить" напротив каждого поля. Об обработке результатов выполнения команд пока речи не идёт.
Если идеология WebOS позволяет приложениям напрямую выполнять shell-команды, то создать такое приложение будет, наверное, несложно.
R14

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:03
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Смотрим видео на TouchPad по сети (SMB)

Сообщение sebox » 03 окт 2011, 14:09

Вот как раз Internalz Pro у меня и не видит содержимого подмонтированной точки, в отличие от тачплеера.

Согласен, простенького приложения нам бы хватило. Но, вдруг сам Error 454 быстрее всего сподвигнется расширить функционал своего плеера? Плеер ведь мог бы сам, автоматом запускать монтирование при старте. Об этом нам бы и думать не приходилось вообще.
sebox

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Смотрим видео на TouchPad по сети (SMB)

Сообщение sebox » 04 окт 2011, 20:09

R14, при том, что TouchPlayer-ом все видно, не могу увидеть содержимого подмонтированной точки ни Internalz Pro, ни Gemini File Manager.
У Вас они оба видят ее? Что можно предпринять?
sebox

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Смотрим видео на TouchPad по сети (SMB)

Сообщение R14 » 04 окт 2011, 21:37

Насчёт Gemini не знаю, у меня его нет и в моём каталоге платные программы не отображаются. TBtansfer сейчас попробовал - не видит.
В Internalz Pro у Вас включена опция show hidden в секции file explorer, в настройках? На Pre2 эта опция почему-то помогла ему увидеть файлы с русскими именами.
Internalz Pro у меня вообще какой-то странный.. на ориентацию экрана плюёт и при запуске отображает не home directory а запоминает последний открытый каталог.

За это сообщение автора R14 поблагодарил:
sebox (05 окт 2011, 01:52)
R14

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:03
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

След.

Вернуться в HP TouchPad - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение