Выбор роутера для телевизора LG

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Сетевые возможности телевизоров LG (LAN, WiFi)

Сообщение Keynol » 05 сен 2018, 00:08

Архивариус
А что скажете насчёт более новой модели ASUS RT-AC88U?
Она 234 евро против 197 за Asus RT-AC87U
Стоит оно того (доплата)?

Сравнения
https://www.asus.com/ru/Product-Compare ... XIJYBB&b=0

К такому варианту, как LG C7V (WiFi), + внешний HDD (USB 3.0) и/или NAS (LAN) на 2-4 HDD - для 4K UHD HDR

И еще вопрос, на винде есть OpenVPN- клиент от провайдера, с возможностью переключения разный серверов.
На Асусе, как я понял, забил один.opvn файл и всё, т. е. сменить сервер быстро "не представляется возможным*?
Последний раз редактировалось Keynol 05 сен 2018, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Keynol

Благодарил (а): 1 раз.

Спонсор » 05 сен 2018, 00:08

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Архивариус » 05 сен 2018, 00:14

Keynol
Мне нужна была возможность регулировки мощности передатчика, чтобы на 5 ГГц стены нормально пробивало (знаете, что 5 ГГц в стенах сильно затухает) и не было подтормаживаний при просмотре 4К. Под RT-AC87U такая прошивка от Хуго Гомеса есть, а вот насчет RT-AC88U, увы, не знаю. Если такой прошивки нет, то может быть большое разочарование от роутера, так как если он через стену от тв, то и сигнал резко слабеет в перекрытии.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Keynol писал(а):И еще вопрос, на винде есть OpenVPN- клиент от провайдера, с возможностью переключения разный серверов.
На Асусе, как я понял, забил один.opvn файл и всё, т. е. сменить сервер быстро "не представляется возможным*?

Читайте внимательно по ссылке выше насчет настройки VPN, там даже на скриншоте видно, что VPN профилей может быть много и можно отключать и включать их одной кнопкой.
Архивариус

Благодарил (а): 698 раз.
Телевизор: LG 24MT57S 55B7V

Сообщение Keynol » 05 сен 2018, 00:18

Архивариус
Может покажусь странным, но я б хотел вообще всё организовать так, что б сигнал был поменьше (допустим рядом с тв роутер поставить), ибо все в одной комнате, и хотелось бы поменьше излучений: (

А что думаете насчет питания на 12V, как рекомендовал в отзыве один человек? Глупости, или в этом что-то есть полезное?

p.s. А где можно узнать, есть ли на ASUS RT-AC88U прошивка Хуго Гомеса?
Keynol

Сообщение Архивариус » 05 сен 2018, 00:44

Keynol
По поводу излучения вай фай вот хорошая статья https://mobile-dom.ru/internet/vreden-l ... a-zdorovya, мобильный телефон и станции сотовой связи мощнее роутера фонят, а сколько еще электромагнитных полей проникают в нас от чего угодно ;).

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Keynol писал(а):Архивариус
А что думаете насчет питания на 12V, как рекомендовал в отзыве один человек? Глупости, или в этом что-то есть полезное?

p.s. А где можно узнать, есть ли на ASUS RT-AC88U прошивка Хуго Гомеса?

Ничего не думаю по поводу 12 вольт, так как не знаю зачем это нужно. Прошивка от Хуго Гомеса возможно и не нужна, ее главный плюс в том, что она мощности прибавляет. Может стоит посмотреть какие-то недорогие роутеры, раз планируется около тв его поставить, там вроде затухания не должно быть сильного.
Архивариус

Сообщение Keynol » 05 сен 2018, 01:26

Архивариус писал(а):Прошивка от Хуго Гомеса возможно и не нужна, ее главный плюс в том, что она мощности прибавляет.

а уменьшить мощность (с ней или без нее) возможно ли, если роутер рядом с тв поставлю? (метр, два)
Keynol

Сообщение Joker2010 » 05 сен 2018, 07:37

Архивариус писал(а):Мне нужна была возможность регулировки мощности передатчика, чтобы на 5 ГГц стены нормально пробивало (знаете, что 5 ГГц в стенах сильно затухает) и не было подтормаживаний при просмотре 4К. Под RT-AC87U такая прошивка от Хуго Гомеса есть

Добрый день!
Буквально месяц назад после грозы выгорел входной порт моего ASUS RT-AC87U, заморачиваться с ремонтом не стал, просто купил TP-LINK Archer C2300, почитав отзывы.
Тогда не было проблем с NAS, все гоняло по SMB/CIFS на самсунге
Вопрос: имеет ли смысл вернуться на асус и на нем поднять DLNA (хотя ни разу такого не делал), будет ли разница в удобстве по сравнению с DLNA Synology?
И смогу ли я поставить на асус PLEX?

PS: Обнаружил у себя еще D-LINK DIR-825, у него тоже есть какой-то DLNA, может можно что-то из него выжать?
Joker2010

Благодарил (а): 3 раз.
Телевизор: LG 75SK8100

Сообщение Архивариус » 05 сен 2018, 07:44

Keynol писал(а):
Архивариус писал(а):Прошивка от Хуго Гомеса возможно и не нужна, ее главный плюс в том, что она мощности прибавляет.

а уменьшить мощность (с ней или без нее) возможно ли, если роутер рядом с тв поставлю? (метр, два)

Диапазон регулировок мощности передатчика гибко настраиваемый под любые требования, уменьшить можно вплоть до самых минимальных значений.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 54 секунды:

Keynol писал(а):p.s. А где можно узнать, есть ли на ASUS RT-AC88U прошивка Хуго Гомеса?

Как пишут в интернете, под эту модель есть следующие прошивки:

Официальная Asus - оригинальная официальная прошивка от Asus, которая поставляется вместе с роутером.
Asuswrt-Merlin - прошивка от R.Merlin, основанная на оригинальной, при этом содержащая в себе исправления багов, актуальные версии компонентов, оптимизацию производительности, дополнительные функции.
AsusWRT-HGG - последняя прошивка была от августа 2017, на почту он уже не отвечает. (прошивка от Hugo Gomes, основанная на Asuswrt-Merlin. Отличается от предыдущей тем, что разблокирован доступ к NVRAM, добавлены некоторые компоненты, увеличена максимальное значение мощности беспроводного передатчика, разблокированы все беспроводные каналы, увеличена функциональность. Последнюю версию прошивки можно получить написав ему на электронную почту (на английском/испанском языках): asuswrt.hgg@gmail.com. Парень добрый и отзывчивый. Баг репорты приветствуются.)
Прошивка DD-WRT - является на все 100% альтернативной прошивкой (НЕ основана на оригинальной). Имеет свои плюсы и минусы по сравнению с оригинальной. Рекомендуются к установке только с полным осознанием того, зачем она Вам на самом деле нужна

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

Joker2010 писал(а):Буквально месяц назад после грозы выгорел входной порт моего ASUS RT-AC87U, заморачиваться с ремонтом не стал, просто купил TP-LINK Archer C2300, почитав отзывы.
Тогда не было проблем с NAS, все гоняло по SMB/CIFS на самсунге
Вопрос: имеет ли смысл вернуться на асус и на нем поднять DLNA (хотя ни разу такого не делал), будет ли разница в удобстве по сравнению с DLNA Synology?
И смогу ли я поставить на асус PLEX?

PS: Обнаружил у себя еще D-LINK DIR-825, у него тоже есть какой-то DLNA, может можно что-то из него выжать?

Если есть специализированная железка (NAS), то наверное нет смысла тратиться на асус только для поднятия DLNA-сервера. На RT-AC87U я поднимал в качестве эксперимента и DLNA-сервер и торрент-клиент, подключив к нему внешний жесткий диск, все успешно работало, см. Архивариус @ Роутер+внешний жесткий диск+ТВ без участия компьютера. Плекс естественно работать не будет, так как ему нужно для нормальной работы много ОЗУ, которой в роутере нет.

За это сообщение автора Архивариус поблагодарил:
Joker2010 (05 сен 2018, 09:27)
Архивариус

Сообщение BBORMAN » 05 сен 2018, 10:34

PLEX есть на netgear X10.
NETGEAR r8500 nighthawk x8 ac5300
NETGEAR A6210 USB 3.0 AC1200, Wi-Fi adapter
BBORMAN

Благодарил (а): 30 раз.
Телевизор: LG 43UJ651V

Сообщение 3ooMAX » 05 сен 2018, 11:14

toxa999
Вчера подключил HDD USB 3.0 в роутер и поднял на нем DLNA. Смотрел Интерстеллар (90 Гб, 52000 Кбит/с) - полет нормальный.
3ooMAX

Телевизор: LG 55B7V

Re: Обсуждение роутеров для телевизоров LG

Сообщение bullfrog » 13 сен 2018, 23:15

Добрый день! Купил OLED55B8, вроде модель этого года. Подскажите, тут также по проводу только 100 мб/с? Если так, то какой роутер лучше всего справится с воспроизведением 4к видео по DLNA и какой диск (HDD или SDD) к нему подойдет, чтобы наверняка без тормозов работало? По обсуждению понял что ASUS RT-AC87U - оптимальный выбор или есть другие варианты? Роутер будет установлен рядом с телеком.
bullfrog

Телевизор: LG OLED55B8

Пред.След.

Вернуться в webOS-телевизоры - Помощь