Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Телевизор LG UH950V (55, 65") 2016 года

Сообщение dent729 » 06 июн 2018, 02:02

Schepa писал(а):ПС4 про на вход fullHD ресивера ? Это же извращение, зачем тогда ПРО покупать ? :)

Так пробовали или нет? У вас весьма недурной ресивер, про него написано, что умеет апскейлить видео до 4К. Что-то мне не верится, что он не пропустит 4К сигнал без изменений. Возможно стоит покопаться в его настройках - хдми пасстру или что-то в этом роде.
dent729

Благодарил (а): 2 раз.
Телевизор: LG65B7

Спонсор » 06 июн 2018, 02:02

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Schepa » 06 июн 2018, 09:07

AMETKO писал(а):Schepa
Прошу прощения, а вы точно понимаете для чего предназначен HDMI ARC? Просто в вашей схеме толку от подключения к нему не видно. На всякий случай - Что такое HDMI ARC и как им пользоваться.

В смысле не видно ? ARC - это возвратный аудиоканал, я не хочу динамиками ТВ пользоваться вообще ! От слова "выпилить" их совсем...
Чтобы эфирное ТВ передавало звук на ресивер, что собственно так и работает, пока к ресиверу не подключить PC что в принципе тоже должно работать, входов на нем куча, PC просто один из них.
Если бы у меня полноценно ресивер соответствовал 4K HDR HDMI 2.0 вопросов нет, я входы на TV не использовал бы, а полностью все к ресиверу коммутировал.
В моем случае я вижу оптикой пользоваться Toslink. Вообще на западных форумах пишут, что ARC у онкио криво работает.

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:

dent729 писал(а):
Schepa писал(а):ПС4 про на вход fullHD ресивера ? Это же извращение, зачем тогда ПРО покупать ? :)

Так пробовали или нет? У вас весьма недурной ресивер, про него написано, что умеет апскейлить видео до 4К. Что-то мне не верится, что он не пропустит 4К сигнал без изменений. Возможно стоит покопаться в его настройках - хдми пасстру или что-то в этом роде.

Апскейлить он конечно умеет, НО он не соответствует 4K HDR HDMI 2.0 последнее как раз важно, дабы в играх 60fps весьма прикольно. - из-за всего этого PS4Pro к ресу однозначно нет!
С настройками игрался при подключении PC к ресу, разрешение 3840*2160 получить никак не получается на выходе, я пробовал разные режимы и passthru тоже, если напрямую к ТВ то с разрешением все ок становится. При подключенном PC к ресу звук нормально передается с PC, а вот тв не хочет сразу на встроенные динамики переключает, принудительно в меню ТВ включаешь внешние колонки галочка ставится но звука нет :(
Schepa

Телевизор: LG 65UH950V

Сообщение dent729 » 06 июн 2018, 11:32

Schepa писал(а): Вообще на западных форумах пишут, что ARC у онкио криво работает.

У меня ресивер Sony, ARC работает еще более криво. К телу подключены комп и пс4. От тела ресивер по ARC. Так вот звук по ARC мне вывести так и не удалось. Пробовал на каждом входе и выходе ресивера - нету звука, хоть ты тресни. Управление с пульта есть, а звука нет. Я плюнул и пробросил еще тослинк, через него работает. Но тоже криво! Пс4, видео по форку или длна - тут проблем нет. Переключаюсь на комп - ресивер автоматом переходит на вход, к которому вообще ничего не подключено. Приходится брать егойный пульт и переключать на оптику. А вся идея была в том, чтобы избавиться от одного из пультов. Я короче забил уже на это дело, видимо не судьба.
dent729

Благодарил (а): 2 раз.
Телевизор: LG65B7

Сообщение Schepa » 06 июн 2018, 19:32

dent729
Вот и мне похоже светит Toslink, купил кабель - буду пробовать.
Schepa

Re: Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ

Сообщение Архивариус » 07 июн 2018, 00:21

Почему бы не подключить ПК и приставку к телевизору через HDMI-разветвитель (splitter) и сразу решить все проблемы?
Архивариус

Благодарил (а): 777 раз.
Телевизор: LG 24MT57S 55B7V

Сообщение Schepa » 07 июн 2018, 11:34

Архивариус писал(а):Почему бы не подключить ПК и приставку к телевизору через HDMI-разветвитель (splitter) и сразу решить все проблемы?

Думал об этом варианте, это будет еще один пульт для управления сплиттером :)
Schepa

Сообщение PRC » 08 июн 2018, 00:55

Мне кажется, что ARC у ЛГ специально испахаблен, что бы покупали их оборудование.
Я свой киноцентр всегда согласую с плясками с бубном вокруг них. При этом цикл выглядит - включи там, потом там, потыкай в настройки, повтори пока не получится. Повторять по три-пять раз, пока не получится каждый день.
Получить 100% гарантированную последовательность я за все это время так и не смог.
PRC

Благодарил (а): 1 раз.
Телевизор: LG 49LF640V

Сообщение AlexMaestro » 22 сен 2018, 23:07

Schepa писал(а):
Архивариус писал(а):Почему бы не подключить ПК и приставку к телевизору через HDMI-разветвитель (splitter) и сразу решить все проблемы?

Думал об этом варианте, это будет еще один пульт для управления сплиттером:)

Cоветую взять это, если хотите что бы сигнал был распределен корректно: http://dr-hd.ru/product/hdmi-svitchi/drhd-sw416-sl.html
AlexMaestro

Благодарил (а): 1 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Пред.

Вернуться в webOS-телевизоры - Помощь