Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Телевизор LG 55LB870V - впечатления первого владельца

Сообщение AJIeKcEu » 08 дек 2018, 12:56

Urus писал(а):
atoman100 писал(а):Есть те кто пользуются ресиверами через HDMI ARC и не имеют подобных проблем?
Напишите, какой у вас ресивер?

Есть 55UВ 850 + yamaha rx v375 работает без проблем. Единственное замечание - в процессе регулировки громкости с пультов тв не визуализируется полоска уровня громкости на окружности анимации - отображается только " +" или "-". По сабжу - надо проверять все с самого начала
1. Не взирая на "качество" кабеля, попробовать с другим, возможно менее качественным, но хорошо поверенным
2. Использовать только вход имеющий маркировку arc. У моего тв это второй, а к примеру, на 47 LA660 это первый.
3. Проверить настройки ресивера, провести все строго по инструкции
4. Удалить настройки simplink и arc на ТВ, провести их повторно с более тщательным подбором параметров пульта ТВ через "менеджер подключений" - "домашний кинотеатр".
5. Если у ресивера пульт настраиваемый мультибрендовый - проверить его настройки. Или вообще убрать его на фиг подальше - после однажды проведенных настроек он не нужен, входы переключаются сами при включении источника, а громкость регулируется с ТВ пультов.
Думаю, если все сделать снова и по порядку, должно получиться...

Здравствуйте! У меня так же yamaha rx v375, не могу вывести звук по HDMI, Можете дать подробную инструкцию по настройке, телевизора и ресивера? Буду очень благодарен!
AJIeKcEu

Благодарил (а): 0 раз.
Телевизор: 65UK6300PLB

Re: Телевизор LG 55LB870V - впечатления первого владельца

Спонсор » 08 дек 2018, 12:56

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

Re: TV LG 49LH590V и av receiver vsx-322

Сообщение carambos » 12 дек 2018, 01:48

Temnoo писал(а):
tessi писал(а):Temnoo
Сброс настроек до заводских пробовали? Версия прошивки какая?

Сброс не делал, телевизор новый, неделю как купил и установил, обновился по запросу самого телевизора до последней прошивки.

Удалось победить проблему? Купил новый 55c8 такая же тема.
carambos

Благодарил (а): 1 раз.
Телевизор: LG OLED55C8

Re: Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ

Сообщение carambos » 14 дек 2018, 15:06

Привет! кто-нибудь сталкивался со следующей проблемой:
хочу чтобы звук тв шел через акустику ДК, т. е. переключаю вывод на рес используя ARC. звук идет, но постоянно прерываясь, как-будто не хватает пропускной способности кабеля.
ресивер denon X2400 + тв LG C8. рес подключен в HDMI ARC (2 порт) ТВ. в настройках тв и рес все включено (управление hdmi, arc, simplink и тд).
может есть у кого такая связка lg и denon и все норм? подключить по оптике не предлагать.
carambos

Сообщение ZetSG » 25 дек 2018, 23:58

Schepa
Сергей83
Не двое)
Ситуация аналогичная, только телевизор SONY KDL-W807, ресивер Yamaha RX-V779 и компьютер с новой видеокартой Gigabyte RX 580 Gaming.
Пока стояла старая видеокарта проблем никаких, ARC+CEC работали замечательно. Только поставил новую, даже на полностью обесточенном компьютере, вставляешь hdmi-кабель, перестают работать ARC и HDMI-управление (у меня полностью, даже громкость не регулируется). Смена слагаемых (портов ресивера) сумму не меняет. И если с костылём в виде соединения по оптике я был готов мириться, то с отсутствием управления по HDMI за пару дней понял, что нет (использую для управления всем оборудованием один универсальный пульт и много дополнительно кнопок жать нужно). А к хорошему привыкаешь быстро. В поисках набрёл на ваши посты. И действительно, найденный в закромах, переходник DVI-HDMI решает проблему. Скорее всего там и нет соединения 13 пина hdmi.
Большое Спасибо!
ZetSG

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Сергей83 » 08 янв 2019, 18:18

Пожалуйста! нужно помогать друг другу, пусть хоть мелочь)
Сергей83

Телевизор: UG870

Сообщение carambos » 10 янв 2019, 11:30

carambos писал(а):Привет! кто-нибудь сталкивался со следующей проблемой:
хочу чтобы звук тв шел через акустику ДК, т. е. переключаю вывод на рес используя ARC. звук идет, но постоянно прерываясь, как-будто не хватает пропускной способности кабеля.
ресивер denon X2400 + тв LG C8. рес подключен в HDMI ARC (2 порт) ТВ. в настройках тв и рес все включено (управление hdmi, arc, simplink и тд).
может есть у кого такая связка lg и denon и все норм? подключить по оптике не предлагать.

заменил качественный hdmi кабель последней версии, проблема решилась :)
carambos

Сообщение JackSparrow » 10 янв 2019, 21:49

carambos
Неожиданно :) Однако хорошо, что все же эта проблема с прерывистым звуком решилась.
JackSparrow

Благодарил (а): 135 раз.
Телевизор: LG OLED C7

Сообщение spawn308 » 13 фев 2019, 23:37

ZetSG писал(а):Schepa
Сергей83
Не двое)
Ситуация аналогичная, только телевизор SONY KDL-W807, ресивер Yamaha RX-V779 и компьютер с новой видеокартой Gigabyte RX 580 Gaming.
Пока стояла старая видеокарта проблем никаких, ARC+CEC работали замечательно. Только поставил новую, даже на полностью обесточенном компьютере, вставляешь hdmi-кабель, перестают работать ARC и HDMI-управление (у меня полностью, даже громкость не регулируется). Смена слагаемых (портов ресивера) сумму не меняет. И если с костылём в виде соединения по оптике я был готов мириться, то с отсутствием управления по HDMI за пару дней понял, что нет (использую для управления всем оборудованием один универсальный пульт и много дополнительно кнопок жать нужно). А к хорошему привыкаешь быстро. В поисках набрёл на ваши посты. И действительно, найденный в закромах, переходник DVI-HDMI решает проблему. Скорее всего там и нет соединения 13 пина hdmi.
Большое Спасибо!

У меня похожая ситуация, но у меня вместо ПК ростелекомовская приставка интерактивного тв. Подключена приставка к ресиверу ONKYO TX-NR676E, а выход ресивера ко входу HDMI ARC на ТВ. Где-то неделю все работало нормально звук с ТВ по ARC передавался на ресивер, громкость регулировалась как родным пультом, так и пультом приставки, также все одним пультом включалось и выключалось. Потом звкук перестал регулироваться с пульта тв или приставки, по ARC звук не передается и также ресивер не выключается при выключении ТВ. Звук и картинка с приставки работает. Если отсоединить HDMI от приставки, то все работает. Я подключил приставку напрямую к ТВ, с начала все заработало, а потом то же самое.
spawn308

Телевизор: 47LB671V

Сообщение SOTL » 18 мар 2019, 20:59

День добрый.

Имеется Pioneer LX01 и LG 49UK6300, не хочет передавать звук через HDMI ARC - перепробовал все входы и выход на ресивере, по оптике принимает нормально. Громкость регулирует и выключается, но как только ты меняешь источник, в который подключен HDMI кабель, например, провод от телика в ресивер подключен в hdmi arc 2 и стоит переключить на телевизоре вход с hdmi 2 на другой или запустить любое приложение в смарт тв - ресивер выключается. То есть нормально смотреть ТВ или приложение и регулировать громкость пультом от ТВ не получается. Куда копать?
SOTL

Телевизор: 49UK6300PLB

Сообщение Yustas » 30 май 2019, 12:35

Приветствую сообщество.
Стал обладателем LG 70UK6710 ощущения от просмотра крайне положительные. Помогите разобраться с подключением по HDMI №2 (ARC) который подключен к ресиверу SONY STR-DH740.
Напрягает настоечное меню ресивера (HOME) которое выпадает при переключения на телевизоре источников HDMI или браузера ТВ. или подключенного к ТВ. Внешнего 2Тб. диска. При этом меню настроек ресивера появляется только на HDMI №2 (ARC). Грешу на то что ресивер просто не успевает за сменой источника сигнала т.к. раньше при подключении к тв SONY все было ок.
Подружил пульт от ТВ с Ресивером, теперь могу окно настоек ресивера закрыть за 2 нажатия LG magic пультом. Это лучше, но не отлично.

Сам закрою вопрос.
Lg сказали что проблема на стороне ресивера.Sony сказали что это не баг а фича. Покупайте продукцию одного производителя и будет вам счастье :evil:
Yustas

Благодарил (а): 7 раз.
Телевизор: LG 70UK6710+SONY STR-DH740

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства