Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Наборы тестов для проверки ТВ при покупке

Обсуждение программ и приложений для телевизоров LG на webOS

Re: Наборы тестов для проверки ТВ при покупке

Сообщение Azъ » 13 янв 2019, 18:33

Pronya87 писал(а):Сегодня написал в техподдержу и с понедельника жду мастера.

Здравия вам.
У меня такая же проблема с градиентами. Обратился в службу поддержки вот что ответили: "На фото видно что имеется дефект изображения, но из за чего дефект, это может быть как дефект самой картинки, так и матрицы. В любом случаи рекомендуем обратиться в сервисный центр для точной диагностики техники. Можно оформить заявку самостоятельно по ссылки https://www.lg.com/ru/support/repair-wa ... est-repair.
Или обратится на линию поддержи по телефону 8-800-200-76-76"

Ваша проблема решилась? Что сказал мастер?
Azъ

Благодарил (а): 1 раз.
Телевизор: LG OLED55B8SLB

Спонсор » 13 янв 2019, 18:33

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Pronya87 » 18 янв 2019, 13:02

Он даже не стал приезжать, а после того как я уму выслал фото он, он сказал что проблемы никакой нету, мол не обращайте внимания. Мастер сказал: Проблема в технической части самого процессора. Если данный тест запускать через допустим внешнюю видеокарту то заливка будет равномерной и без мерцающих полос. Если есть вероятность проблемы в самой матрице. Скажите стоит обращаться в сервисный центр?
Pronya87

Благодарил (а): 2 раз.
Телевизор: OLED55B8
Телефон: 89259028565

Сообщение Azъ » 19 янв 2019, 00:37

Благодарю за ответ.
Так что получается, что если это процессор не тянет, от это норма? Так в остальных OLED 2018 года в отличие от OLED55B8 стоят 9 процессоры и этих проблем там нет?
Завтра попробую воспроизвести свои видео с компьютера используя телевизор как монитор.
Есть видео в которых при просмотре с флешки полно подобных дефектов картинки, например фильм "Черный 47" (Black.47) 2018, в нем много сцен в полумраке и полным полно градиентов от светлого к темному с подобными дефектами.
В службе поддержки мне ответили, что может быть матрица бракованная, а может сам файл некачественный.
Azъ

Сообщение Pronya87 » 22 янв 2019, 16:00

Ответьте пожалуйста как сделаете проверку с компа.
Pronya87

Благодарил (а): 2 раз.
Телевизор: OLED55B8
Телефон: 89259028565

Сообщение Azъ » 29 янв 2019, 18:37

Pronya87 писал(а):Ответьте пожалуйста как сделаете проверку с компа.

Прошу прощения за столь долгое безмолвие.
Видео на котором я хотел проверить дефект градиента оказалось слабого качества и данный эффект повторился не только на экране телевизора при воспроизведении с ПК, но и на мониторе ПК. Из-за этой неприятности пришлось ждать появления подобного эффекта на другом более качественном видеоматериале.
Наконец мне попался видеоролик (Full HD) с полутенями на которых видно дефект на экране телевизора, при отсутствии дефекта на мониторе и при воспроизведении с ПК через кабель HDMI.
Вот фотографии:

1) на ТВ с выносного жесткого диска без настройки

2) на ТВ с ПК через кабель HDMI

3) на мониторе ПК

4) на ТВ с выносного жесткого диска c выключением Подовл.MPEG Шум. в настройках экрана,
вживую практически чистая картинка.

Еще я заметил, что при отключении в настройках Подавл.MPEG Шум.
на заставке в приложении картинки тоже поменялась в лучшую сторону хоть и не так сильно.

Я для себя сделал такой вывод:
Данный дефект ступенчатый градиент
виден на некачественных картинках и при увеличении картинки процессором ТВ до разрешения UHD HD.
На видео с разрешением 4К я пока данного дефекта не встречал, хоть и пристально высматриваю.

Норма выше изложенное или нет я не знаю и жду конструктивных комментариев по данному вопросу.
Последний раз редактировалось Azъ 30 янв 2019, 16:45, всего редактировалось 4 раз(а).

За это сообщение автора Azъ поблагодарили: 3
Архивариус (29 янв 2019, 23:24), JackSparrow (30 янв 2019, 22:45), Pronya87 (31 янв 2019, 15:55)
Azъ

Сообщение JackSparrow » 29 янв 2019, 23:30

Azъ
Спасибо за информацию.
Еще по градиентам (лесенке) на телевизорах LG вот такая была информация на форуме, возможно вам будет интересна:
Pronya87 @ Наборы тестов для проверки ТВ при покупке
Zalex @ Телевизор LG UH770V (49,55,60,65") 2016 года
Zalex @ Телевизор LG UH950V (55, 65") 2016 года

А в приложении LG Каналы+ это просто неудачный фон, возможно 8 или 6-битный.

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
Azъ (30 янв 2019, 15:44)
JackSparrow

Благодарил (а): 88 раз.
Телевизор: LG OLED C7

Пред.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения