Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Sony PlayStation и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Sony PlayStation и телевизоры LG

Сообщение sentonbomb » 20 май 2020, 23:39

Полетели ко мне в личку вопросы, спустя 2 года с лишним. В общем хочу рассказать к чему я пришел со своим 55UJ651V по настройкам на данный момент, для кого-то возможно эта инфа не актуальна, для кого-то очевидна, но тем не менее:

По настройкам

HDMI3-Игровая консоль

Режим экрана Игры (Польз.)

Подсветка 80
Контрастность 85
Яркость 65
Четкость 50
Цветность 66
Оттенки R4 (поясню)
Цвет. темп-ра С20

-Дополнительные настройки-

Динамический контраст Высоко (Ты шо дурак?! , поясню)
Динам. цвет Выкл
Предпочитаемый цвет (не трогал)
Гамма цвета Широкая
Супер разрешение Выкл
Гамма Низко

-Параметры изображения-

Шумоподавление Выкл
Подавление MPEG Шум. Выкл
Уровень черного Высоко
Реальный кинотеатр Выкл
Защита зрения Выкл
Лок. уменьш. подсв. Выкл
TruMotion Выкл

По поводу оттенков и динамического контраста, оттенок выставлен таким образом, чтобы при широкой гамме не ощущалось нехватки красного цвета, т. е такие цвета как золотистый, медовый если хотите, для примера отлично подходит цвет логотипа PS Plus, если не трогать оттенок цвета, он будет выглядеть ядовито зелёным. Про динамический контраст, многие скажут что неверно выставлять/включать какую либо динамику в режимах в которых мы по сути добиваемся работы телевизора как монитора, без улучшалок и т.д. Я это прекрасно понимаю, я не инженер LG и не знаю алгоритмов работы технологии Динамического контраста, но потестив пару дней эту настройку на что-то около сотни игр я пришел к выводу, что детализация изображения стала на порядок выше, если попытаться объяснить на пальцах, это выглядит так - Допустим есть у нас иконки игр к примеру Dark Souls 2:Scholar Of The First Sin, Rainbow Six Siege, Day By Daylight, в первом случае у нас имеется изображение короля в шубе, детализацию которой не видно чуть менее чем полностью без включения дин. контраста, во втором у нас изображены оперативники и лого игры, где белая надпись siege находиться на сероватом фоне и есть частицы сломанных досок, так вот без дин. контраста все это сливается в светло-коричневую кашу. В третьем случае мы видим изображение убийцы на фоне зарева, которое опять же без этого параметра сливается в желтую слабодетализированную кашу. В общем для себя я остановился на таких параметрах и менять их скорее всего не буду. Все эти настройки применимы практически для всего модельного ряда телевизоров этой серии, проверено.

P.S. "Шо ты нам тут баки заправляешь со своими иконками, шо там по играм? "

Я выбрал эти иконки как изображения для теста детализации затемнённых или наоборот засвеченных участков, а также для настройки корректной цветопередачи, все это естественным образом повлияло на изображение в самих играх, вы сами это почувствуете с первых секунд, рискну заявить, что Динамический контраст это пожалуй самый значительный и визуально заметный параметр из всего ряда настроек.

P.P.S "А шо по HDRу, я шо зря такие бабки отдавал, алё, ау? "

Даже зная, что фактически его там нет по всем известным причинам, я с выходом новых игр с поддержкой HDR, нет-нет ковырял этот режим и пришел к выводу, что лично мне это безобразное непотребство ценой в невменяемый инпут лаг не нужно и вряд ли когда-нибудь понадобится.

Спасибо за внимание :roll:

За это сообщение автора sentonbomb поблагодарили: 2
AppWapp (23 май 2020, 02:57), JackSparrow (20 май 2020, 23:46)
sentonbomb

Благодарил (а): 0 раз.
Телевизор: 55UJ651V

Спонсор » 20 май 2020, 23:39

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

Сообщение platinumhead » Вчера, 08:01

Всем привет, столкнулся с интересной проблемой. Имею телевизор lg sj810v и ps4 pro. Последние 2 месяца каждый второй или третий запуск (когда как, рандом) игры в hdr появляется этот самый значок hdr, но сразу пропадает на секунду и появляется снова и дальше все идёт как ни в чем не бывало за исключением того, что становится очень высокий инпут лаг, что играть очень тяжело. Это происходит только тогда, когда пропадает значок hdr при запуске и сразу появляется снова. Когда значок 1 раз появился, как и должно быть, все отлично, игра летает. Сбросы настроек все пробовал, hdmi кабель менял на более крутой, результата 0. Пробовал во все 4 разъема вставлять, везде такая шняга. Не знаю, грешить на телек и на приставку. Два года все было отлично и тут, вдруг, началось это все. Может кто-то сталкивался с чем-то подобным и сможет подсказать? Дополню: HDCP, simplink пробовал отключать. На режим YUV420 переключал, везде 0 эффекта.
platinumhead

Благодарил (а): 2 раз.
Телевизор: 49sj810v

Сообщение AMETKO » Вчера, 09:43

platinumhead
По симптомам похоже на аппаратную проблему, только тв или приставка виновата не понятно.
AMETKO

Благодарил (а): 118 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Сообщение platinumhead » Вчера, 14:17

То есть никаких нет вариантов, что именно, аппаратно может быть не так?
platinumhead

Благодарил (а): 2 раз.
Телевизор: 49sj810v

Сообщение OknehcakT » Вчера, 16:47

Добрый день. Имею C9 и Ps4 pro, две недели все работало нормально, сегодня при включении - звук идёт, картинки нет. Но! В предпросмотре, в менеджере подключений есть и картинка и звук. :shock:
Перепробовал все способы из интернета - ноль реакции.
Решилось сменой HDMI порта с первого на третий.
Кто-нибудь сталкивался с таким? :|
OknehcakT

Телевизор: 65C9PLA
Звук: Ресивер Yamaha RX-V485

Сообщение AMETKO » Вчера, 17:22

OknehcakT
Парой страниц назад владельцы вашей модели тв упоминали о подобных проблемах, но там даже сменой портов не решилось вроде.
AMETKO

Благодарил (а): 118 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Пред.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства