Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение narpol » 09 ноя 2019, 12:47

n_ivanovv
Само собой не поддерживается по ARC никакой HD-звук, т. е.dts x на DTS-HD MA мимо, Атмос на TrueHD тоже мимо, на основе DD+ пролезет в Вашей схеме. Чтобы пролезало все, надо исключать передачу звука через ТВ, т. е. реализовывать 2-ую схему.
Сегодня самый лучший день.
Пусть реют флаги над полками.
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
n_ivanovv (09 ноя 2019, 16:37)
narpol

Благодарил (а): 253 раз.
Телевизор: LG 43UJ740V [replaced] LG 49SM9000

Спонсор » 09 ноя 2019, 12:47

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение n_ivanovv » 09 ноя 2019, 15:15

narpol
Ок. Тогда я вообще не понимаю как этот звук вообще может выводиться по arc. Или я тупой, или не могу разобраться (все идёт к тому, что первый вариант). Представим что есть тв с hdmi 2.0 и саунбар с hdmi 2.0, без внешнего источника. Врубаю допустим на ivi фильм прям на тв, в нем атмос дорожка, звук сразу идёт по arc’у на саунбар. Но получается, что атмос просто не появится потому что hdmi версии 2.0. Так ведь?
n_ivanovv

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение narpol » 09 ноя 2019, 15:19

n_ivanovv
Нет, действительно не понимаете. В стриминговых источниках Атмос на основе DD+, и он нормально уйдет с ТВ на внешний акустический сетап по ARC (для него не нужен eARC). Может так понятней будет

П. С. А в при подаче в прямом направлении (2 схема), ARC не участвует вообще (HD-звук пролезает в прямом потоке уже даже на HDMI 1.3)
Сегодня битва с дураками

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
n_ivanovv (09 ноя 2019, 16:37)
narpol

Сообщение OCHSPB » 09 ноя 2019, 16:34

n_ivanovv писал(а):narpol
Ок. Тогда я вообще не понимаю как этот звук вообще может выводиться по arc. Или я тупой, или не могу разобраться (все идёт к тому, что первый вариант). Представим что есть тв с hdmi 2.0 и саунбар с hdmi 2.0, без внешнего источника. Врубаю допустим на ivi фильм прям на тв, в нем атмос дорожка, звук сразу идёт по arc’у на саунбар. Но получается, что атмос просто не появится потому что hdmi версии 2.0. Так ведь?

Из иви и окко будет сжатый атмос идти через арк без проблем.
Для ХД звука только внешний источник подключенный к бару.

За это сообщение автора OCHSPB поблагодарил:
n_ivanovv (09 ноя 2019, 16:38)
OCHSPB

Благодарил (а): 8 раз.
Телевизор: LG OLED 55C8
Звук: Samsung HW-Q90R

Сообщение Jacob1996 » 10 ноя 2019, 23:09

narpol
Здравствуй. Не представляю, как мы тебя достали все тут одно и тоже мусолить. Но вот скажи.
Это моя обывательская логика такая или в чем была изначальная проблема.

Если всё будет хорошо-приобрету lg c9. Уже есть саундбар lg sl10.
Телевизор поддерживает earc, но саундбар нет. И вот я задумался. Протокол один главный 2 (earc=2.1). И вот я чего не пойму.
Если допустим у меня есть андроид приставка и она передает по hдми звук хд-то будет играть звук хд, а картинка через саундбар пойдет дальше

Но в чем разница, когда с телевизора идет звук по тому же проводу к саундбару (Саундбар LG SL10Y поддерживает технологии 4K HDR и Dolby Visio (сквозные)) -а значит в саундбаре хдми 2.0 разъемы.

То есть в чем разница
Андроид приставка-саундбар-телевизор=у всех хдми 2 и все на максимуме
Телевизор-саундбар=у всех хдми 2, и телевизор по сути играет роль "проигрывателя" И он может передать через еарс хд звук! Но почему САУНДБАР НЕ МОЖЕТ ПРИНЯТЬ ЕГО

Ибо помню Вы мне объясняли, что два устройства должны поддерживать еАРС

Но где логика?

Надеюсь это я не знаю тонкостей взаимодействия подобных технологий.

А не дело в навязанном несоответствии, чтобы заставить всех пользователей обновлять устройства! Прошу! Скажите, что это не так! Ибо это очень злит мою ранимую душу.

2 Вопрос-Ваше мнение, кажется мне самым компетентным здесь. Как вы считаете, есть ли смысл надеется на то, что lg выпустит обновление, как некоторые фирмы? Ибо это же нелогично в сандбаре 9 года не вводить такую важную! и удобную вещь! как в телевизорах 9 года!

Или продавать этот саундбар, ибо перспектива смотреть фильмы с юсб в долбивизион и звук хд-меня пленит сильно.

Спасибо за уделенное время.
Jacob1996

Телевизор: LG OLED B9

Сообщение narpol » 11 ноя 2019, 03:55

Jacob1996
То есть в чем разница
Андроид приставка-саундбар-телевизор=у всех хдми 2 и все на максимуме
Телевизор-саундбар=у всех хдми 2, и телевизор по сути играет роль "проигрывателя" И он может передать через еарс хд звук! Но почему САУНДБАР НЕ МОЖЕТ ПРИНЯТЬ ЕГО
Если речь идет о ТВ 2019 г. в., то у него HDMI 2.1, в котором реверсивный акустический канал имеет увеличенную пропускную способность, на на стороне акустического сетапа только HDMI 2.0., в котором гораздо более узкий по ширине ARC. Представьте конусообразную трубу, с одной стороны имеющую впускной клапан диаметром 100 (на ТВ), а с другой выпускной клапан диаметром 50 (на саундбаре), а хочется прокатить по ней шар диаметром 75 (HD-звук). Вы можете в принципе свободно отправить его в путь со стороны с диаметром 100, но он не сможет докатиться и выпасть со стороны с диаметром 50. И тут только два пути - расширить трубу на принимающем конце до 100 (взять акустический сетап с eARC) или прокатывать шары меньшего диаметра (сжатый звук). И эта труба существует исключительно для движения шара в обратном направлении (от ТВ к акустическому сетапу) и располагается параллельно с большой равномерной трубой с диаметром 500 на обоих концах, по которой возможно движение исключительно в прямом направлении (от впускного клапана на акустическом сетапа к выпускному клапану на ТВ). Так вот по ней может свободно прокатиться и шар диаметром 75 (HD-звук) и шар диаметром 400 (видеопоток).
Не путай те самого главного - на стороне ТВ нет HDMI-выхода (большая труба работает только на вход)
есть ли смысл надеется на то, что lg выпустит обновление, как некоторые фирмы? Ибо это же нелогично в сандбаре 9 года не вводить такую важную! и удобную вещь! как в телевизорах 9 года!
ИМХО. Даже не почешутся, т.к.:
- это и не заявлялось в продажных анонсах потребительских характеристик, а также, вполне вероятно, и чисто по железу нет такой возможности;
- нафиг им это надо, т.к. у потребителей не будет стимула приобретать новые сетапы, где это, возможно, будет реализовано;
- для других фирм, обновивших программно интерфейсы своих устройств, это дело престижа на рынке, где они имеют значительную долю и это их основной профиль, а для LG это побочный продукт и особенно терять им тут нечего.
ибо перспектива смотреть фильмы с юсб в долбивизион и звук хд-меня пленит сильно.
Многократно повторял - LGE не ставит перед собой задачи удовлетворять пиратские хотелки, возможность смотреть DV - это косяк, который не могли предусмотреть, т.к. никто не предполагал утечку ПО, позволяющего это реализовать, со стороны Долби Лабс, а для HD звука уже сейчас предусмотрены ограничения, кодек TrueHD, на котором реализуется 99% лицензионного Атмоса на основе HD-звука, не поддерживается, и такой звук может проходить только сквозным потоком.DTS-HD MA - вопрос по получению силами АПК внутреннего плеера пока открыт (еще нет результатов тестирования на соответствующем требуемым условиям оборудовании).
Сегодня битва с дураками
narpol

Сообщение wexusis » 12 ноя 2019, 00:27

PavelRostov
Скажите пожалуйста, а без тыловых колонок был эфект звука сзади?
wexusis

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Olikeks » 16 ноя 2019, 17:39

wexusis
Не будет.
Olikeks

Благодарил (а): 4 раз.
Телевизор: LG 47LB561V

Сообщение coysim » 17 ноя 2019, 12:27

Здравствуйте! Хотел приобрести саундбар sl10y. Читая ваши дебаты, я так понял, что у данного девайса нет встроенного плеера для просмотра из жёсткого диска или локальной сети?
coysim

Телевизор: Philips
Звук: LG SL10Y

Сообщение narpol » 17 ноя 2019, 12:54

coysim
Ни один саундбар не имеет АПК для проигрывания видеофайлов (это априори не их функционал), они разрабатываются для обработки цифрового звука и правильной выдачи его в аналоге для звучания (как бы даже заложено в их названии).
Сегодня битва с дураками
narpol

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства