Телевизор LG OLED C6 (42,48,55,65,77,83") 2026 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: О чем думает LG? Обзор LG C6 OLED

Сообщение mohnashin » 02 июн 2026, 22:59

Diz писал(а):LG C6 - лучший OLED, который хочет купить тебя.
Либо соглашайся на слежку, либо прощай))
https://www.youtube.com/watch?v=6GclpxdPWrk

что с5 в том году настраивал что сейчас с6 по соглашениям все одинаково

За это сообщение автора mohnashin поблагодарил:
Diz (02 июн 2026, 23:33)
mohnashin

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2026, 12:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: Lg oled48c6rla

Re: О чем думает LG? Обзор LG C6 OLED

Спонсор » 02 июн 2026, 22:59

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED C6 (42,48,55,65,77,83") 2026 года

Сообщение vedet » 03 июн 2026, 02:09

Нужно сравнить ни LG 48C6 c LG48G5, а с LG 48G6 - важно понять в чем между ними принципиальная разница?
vedet

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2026, 21:57
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG48G6

Re: Телевизор LG OLED C6 (42,48,55,65,77,83") 2026 года

Сообщение narpol » 03 июн 2026, 02:24

mohnashin писал(а):Вот снял на телефон дисплей 48с6
Вот Diz @ Телевизор LG OLED G6 (48,55,65,77,83,97") 2026 года как выглядит субпиксельная структура тандемной матрицы 2026 г.
Но, еще раз, это лишь
narpol писал(а):Косвенно
:roll:, а по факту - только так Diz @ Телевизор LG OLED G6 (48,55,65,77,83,97") 2026 года (пока?)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Броня крепка, но водка все же крепче.
Полезная форуму информация из ЛС будет опубликована в соответствующей теме.
Аватара пользователя
narpol

 
Сообщения: 18434
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 868 раз.
Поблагодарили: 4492 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX - Philips 55OLED808
Звук: JBL BAR 9.1 + M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C6 (42,48,55,65,77,83") 2026 года

Сообщение rRED » 03 июн 2026, 13:21

vedet писал(а):Нужно сравнить ни LG 48C6 c LG48G5, а с LG 48G6 - важно понять в чем между ними принципиальная разница?

В этом поколении она минимальна. Антиблик на G6, C6 почти зеркало. G6 по идее должен быть ярче, но на 48 дюймах яркость будет одинаковой, судя по всему. Если в 48С6 тандем от 48G5, то это первое поколение, а в G6 тандем второго поколения. Вот и все отличия. Плюс у G6 больше проблем, судя по обзорам.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

mohnashin писал(а):
narpol писал(а):
mohnashin писал(а):как проверить?
Аппаратными измерениями.
Косвенно - можете посмотреть какой порядок субпиксельной структуры.

Вот снял на телефон дисплей 48с6

Судя по фото это действительно RGWB, что свидетельствует о втором тандеме от G6.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

narpol писал(а):
mohnashin писал(а):Вот снял на телефон дисплей 48с6
Вот Diz @ Телевизор LG OLED G6 (48,55,65,77,83,97") 2026 года как выглядит субпиксельная структура тандемной матрицы 2026 г.
Но, еще раз, это лишь
narpol писал(а):Косвенно
:roll:, а по факту - только так Diz @ Телевизор LG OLED G6 (48,55,65,77,83,97") 2026 года (пока?)

А почему косвенно, если с такой субпиксельной структурой у LG вроде больше нет матриц? И первый тандем RGBW. А тут RGWB, т.е. второй
rRED

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2026, 18:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG
Звук: Logitech Z906 5.1

Re: Телевизор LG OLED C6 (42,48,55,65,77,83") 2026 года

Сообщение narpol » 04 июн 2026, 06:38

narpol писал(а):
OnsOns писал(а):Сильно дешевле в этом году вряд ли уж будет
Нет предела совершенству (для примера, вспомнилось narpol @ Экономим при покупке телевизора LG (акции, скидки, бонусы)). Да и не совсем без ТВ сижу, чтобы торопиться и брать на стартовых ценах.
Чего-то уже и дождался :roll: (а уверенности по тандему "всегда и везде" :( - пока нет)


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

rRED писал(а):А почему косвенно?
Потому что нет уверенности, а лишь
rRED писал(а):вроде больше нет
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Броня крепка, но водка все же крепче.
Полезная форуму информация из ЛС будет опубликована в соответствующей теме.
Аватара пользователя
narpol

 
Сообщения: 18434
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 868 раз.
Поблагодарили: 4492 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX - Philips 55OLED808
Звук: JBL BAR 9.1 + M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C6 (42,48,55,65,77,83") 2026 года

Сообщение rRED » 04 июн 2026, 16:34

narpol писал(а):Чего-то уже и дождался (а уверенности по тандему "всегда и везде" - пока нет)

Эх, что же они в Беларусь по таким ценам не возят, уже бы взял :roll: По матрице - понятно, что на 100% только спектрорадиометр покажет, но такая структура субпикселей даёт гарантию в 99%, что там второй тандем. И судя по реддиту/авс и другим форумам, никому ещё не попадалось экземпляров с другой матрицей, будь разброс, уже бы всплыли, думается
rRED

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2026, 18:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG
Звук: Logitech Z906 5.1

Re: Телевизор LG OLED C6 (42,48,55,65,77,83") 2026 года

Сообщение narpol » 04 июн 2026, 17:14

rRED писал(а):И судя по реддиту/авс и другим форумам, никому ещё не попадалось экземпляров с другой матрицей, будь разброс, уже бы всплыли, думается
Я боюсь пересортицы "опилков" по региональному предназначению (с EAC-сертификацией).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Броня крепка, но водка все же крепче.
Полезная форуму информация из ЛС будет опубликована в соответствующей теме.
Аватара пользователя
narpol

 
Сообщения: 18434
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 868 раз.
Поблагодарили: 4492 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX - Philips 55OLED808
Звук: JBL BAR 9.1 + M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C6 (42,48,55,65,77,83") 2026 года

Сообщение rRED » 04 июн 2026, 17:57

narpol
А LG за таким уже замечали раньше, или это так сказать перебдение?
rRED

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2026, 18:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG
Звук: Logitech Z906 5.1

Re: Телевизор LG OLED C6 (42,48,55,65,77,83") 2026 года

Сообщение narpol » 04 июн 2026, 18:32

rRED
Явная пересортица была при переходе на новый WBE-стек (линейки 2020-2022 г.), когда хоть куда мог попасть как новый WBE, так и старый WBC (устаканилось все только к концу 2022 г.).
А если в части дискриминации именно по региональному признаку, то для EAC-региона в бытность еще поддержки WISA-звука, не то что 5.1 не поддерживался, как для старой Европы, а даже при заявляемом к поддержке 2.1 фактически поддерживался лишь 2.0.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Броня крепка, но водка все же крепче.
Полезная форуму информация из ЛС будет опубликована в соответствующей теме.
Аватара пользователя
narpol

 
Сообщения: 18434
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 868 раз.
Поблагодарили: 4492 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX - Philips 55OLED808
Звук: JBL BAR 9.1 + M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C6 (42,48,55,65,77,83") 2026 года

Сообщение OnsOns » 04 июн 2026, 20:05

narpol писал(а):Я боюсь пересортицы "опилков" по региональному предназначению (с EAC-сертификацией).
Так а что/кто вам мешает проверить новый ТВ при покупке? :roll:
(или вы их покупаете даже не проверяя?!!)
Если стоит правильная матрица тандем 2.0, нет бандинга, битых пикселей, на экране девственная транспортировочная пленка и нет прочего непотребства - оплачиваем.
А если стоят "опилки не той системы" - отказываемся и не покупаем.
Неужели это хоть сколько-то сложно?
OnsOns

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 апр 2026, 07:17
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Телевизор: LG OLED77G5RLA
Звук: LG SG10TY

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация