Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Результатов поиска: 55: Atmos

Поисковый запрос: +Atmos

Вернуться в: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Roman-san писал(а):Кстати интересный факт (для меня) - есть файл the hobbit rusatmos sample - с двумя дорожками на рус и Инглиш - Dolby atmos trueHd
1) если запускать с компа-> jbl atmos bar-> tv - то бар играет и показывает DA truehd
Так и должно быть (если нормально настроен битстрим с ПК, то у бара есть поддержка данного HD-кодека и формата) ;
Roman-san писал(а):2) с компа -> тв- jbl bar- то бар играет и показывает НО как atmos dd+
Тоже все, как и должно быть, модель ТВ имеет лишь ARC, по которому HD-форматы не пролазят, поэтому на выходе только сжатый DD+
Roman-san писал(а):3) если этот файл запустить с хдд роутера по воздуху на телевизор - то телевизор его не определяет совсем- тишина. (что логично, но не логично с пп 2- какая разница по воздуху в ТВ или с компа pass through? )
Если во 2 пункте речь шла о выдаче с ПК по HDMI, то все логично, т.к. тогда обработкой/выдачей занимается железо ПК (он выступает внешним источником, имеющим такой кодек). А при использовании АПК встроенного ТВ (и тут уже не важно - прямым доступом через USB или сетевым по DLNA-технологии с подключением по WiFi или LAN) такой звук не поддерживается, так у ТВ нет TrueHD кодека.
narpol
19 июл 2023, 19:49
 
Форум: Аксессуары и внешние устройства
Тема: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG
Ответы: 445
Просмотры: 143524

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Кстати интересный факт (для меня) - есть файл the hobbit rusatmos sample - с двумя дорожками на рус и Инглиш - Dolby atmos trueHd
1) если запускать с компа-> jbl atmos bar-> tv - то бар играет и показывает DA truehd,
2) с компа -> тв- jbl bar- то бар играет и показывает НО как atmos dd+
3) если этот файл запустить с хдд роутера по воздуху на телевизор - то телевизор его не определяет совсем- тишина. (что логично, но не логично с пп 2- какая разница по воздуху в ТВ или с компа pass through? )

В связи с этим у меня не очень то есть уверенность что и шилд по воздуху возьмет с роутера и корректно его передаст на тв вместе с hdr и trueHD….
Roman-san
19 июл 2023, 19:23
 
Форум: Аксессуары и внешние устройства
Тема: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG
Ответы: 445
Просмотры: 143524

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Спасибо за ответ настолько сразу новых слов BDAV El… пришлось сразу гуглить. Насколько понял бдав это расширение файлов если брать их из образов, но я как написал основной контент это скачанный мкв и иногда мп4, телек у меня в профиле, в он максимум 10бит- получается мне М9702 как бы и не нужен?

Что касается библиотек-фильмотек, то это не для меня, скачал- посмотрел- удалил. Скорость интернета 1 Гбит позволяет не думать о времени загрузки с торрентов.

Правильно ли я понимаю - что для просмотра мкв и дорожек HD мне хватит шилда?

Что касается «зачем на саунд баре мне hd» …. Хороший вопрос, попробовал подключить компьютер напрямую к саундбар у и запустил на нём фильм с дорожкой atmos true hd, а затем подключил компьютер к телевизору а с него к саундбар у (саундбар определил сигнал как atmoc dd+), - так вот прямое подключение к саундбару мне понравилось больше, окружение, шум капель были намного естественнее чем в dd+ …
Roman-san
19 июл 2023, 12:29
 
Форум: Аксессуары и внешние устройства
Тема: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG
Ответы: 445
Просмотры: 143524

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Добрый день, прошу совета- решил улучшить свою систему и довести звук до TrueHD Atmos- благо сейчас много фильмов на торрентах в которых уже попадаются и русские дорожки hd.
Рассматривал 2 варианта- медиаплеер М9702 и nvidia shield tv pro.
Первый я понимаю полностью всеядный но у него нет Wifi - а тянуть кабель не хочется у меня все приборы по воздуху, ну и цена у него выше в 1,5 раза.
Поэтому Как мнекажется шилд это то что мне нужно, но есть вопросы.
1) насколько М9702 всеяднее шильда? Вроде шилд тоже много чего читает (качаю максимальные по размеру mkv торренты - как я понимаю -если есть в оригинале фильма atmos truehd, то он и в mkv будет среди прочих дорожек)
2) у меня роутер Asus ax86u на нем торрент закачка на подключенный к нему хдд, также на роутере медиасервер (сейчас по воздуху смотрю на телевизоре с него фильмы). Думаю воткнуть шильд в атмос саундбар из него в телек, а шильд подключить по воздуху к медиасерверу роутера- это рабочая схема для просмотра с HD звуком?
Заранее спасибо
Roman-san
18 июл 2023, 20:03
 
Форум: Аксессуары и внешние устройства
Тема: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG
Ответы: 445
Просмотры: 143524

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

narpol писал(а):
eneydos писал(а):Хочется Atmos получить. Думал, и бар и телевизор подключаются к приставке по HDMI, но на приставке лишнего HDMI не нашлось (хотя на баре он есть). Каким кабелем мне подсоединить бар к приставке?
Кабель возможен только HDMI (иные интерфейсы передачи цифрового звука объектно-ориентированные форматы не поддерживают).
C набором в профиле без разницы как подключать:
Шилд (HDMI OUT) -> (HDMI IN) ТВ (HDMI ARC) -> (HDMI OUT/ARC) JBL
или
Шилд (HDMI OUT) -> (HDMI IN) JBL (HDMI OUТ/ARC) -> (HDMI ARC) ТВ (причем тут ARC упомянуто у ТВ лишь как обозначение одного конкретного из 4-х HDMI IN, который стоит использовать, если планируется использование бара для звука из иных источников - например, со встроенных приложений ТВ. Глобально можно подключиться в любой, т.к.ARC в передаче сигнала от шилда в данной схеме не используется).

При первом варианте будет TrueHD а как воспользоваться вторым для получения DTS HD если у моего саундбара только один HDMI выход?
dcvgfr
25 мар 2023, 06:45
 
Форум: Аксессуары и внешние устройства
Тема: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG
Ответы: 445
Просмотры: 143524

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

narpol
Ага. То есть если воткнуть NVShield в телевизор, то на саундбаре я получу TrueHD и Atmos, а если в саундбар, то дополнительно DTS HD и DTS:X
sektor1979
17 мар 2023, 15:08
 
Форум: Аксессуары и внешние устройства
Тема: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG
Ответы: 445
Просмотры: 143524

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Есть тв 65 с2 и саундбар Samsung q930b (умеет Atmos
и DTS), если куплю шилд и подключю шилд hdmi - саундбар hdmi и саундбар hdmi earc - тв hdmi earc. Смогу ли смотреть Dolby vision м true hd и DTS? При подключении саундбар к shield по hdmi сможет хватит ли скорости hdmi 2.0 для проброса Dolby vision и hdr видео на телевизор?
LeonSh
01 фев 2023, 00:58
 
Форум: Аксессуары и внешние устройства
Тема: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG
Ответы: 445
Просмотры: 143524

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Народ плиз нужна помощь как настроить тв-бокс (nvidia shield) Чтоб звук был в Dolby Atmos? тв LG c2 все перепробовал,
Dolby Atmos появляется когда подключен Apple TV больше ни как, кто знает?
Romario1311
20 дек 2022, 20:57
 
Форум: Аксессуары и внешние устройства
Тема: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG
Ответы: 445
Просмотры: 143524

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

narpol писал(а):- автоматически + eARC вкл.

Покопался вчера в настройках. Выставил, то что Вы указывали и это помогло! Когда включен обход, то dolby atmos не воспроизводиться, а в авто все идет нормально) Еще пробовал менять разные настройки в shield со звуком, но точно могу сказать, что при отключении обхода, все нормально. Спасибо большое!
shura911ya
14 сен 2022, 09:12
 
Форум: Аксессуары и внешние устройства
Тема: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG
Ответы: 445
Просмотры: 143524

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Всем доброго времени суток! Искал вчера ответ на свой вопрос, но так и не нашел (((Подскажите, пожалуйста, знающие люди - проблема в выводе либо картинки, либо звука dolby atmos. Схему подключения прилагаю во вложении. Есть саудбар Samsung hw-q800a + тыловые колонки. Телевизор LG c1. Подключаю к телевизору shield по hdmi в порт 2.0 (пробовал подлючаю в 2.1), саудбар подключен по по HDMI в порт телевизора eARK. Подключаю к шилду флешку/ssd с фильмами, где звук dolby atmos и возникает проблема: 1) либо на саудбаре отображается, что звук идет dolby atmos, но телевизор не выводит картинку (замирает на первой секунде) ; 2) либо (если в настройках плеера выключаю всякие опции по исходному звуку видео) идет нормально картинка, но звук становиться уже обычным, типа стерео, который раскидывается на саудбар и тылы без какого-либо намека на сочное звучание))) Например в MX player, когда выставлена настройка декодера – HW, то звук идет в dolby atmos, но картинка замирает, а если выставить декодер в HW+, то картинка нормально идет, но звук уже совсем не тот (либо HW и HW+ нужно поменять местами, проверял вечером, точно уже не помню при каком декодере нормальный звук, но картинки нет) ((В телевизоре стоит проброс звука и получается он его пробрасывает на саудбар с тылами, но вот изображение нет ((Пробовал и кабель hdmi 2.1 поставить (вдруг пропускной не хватало), пробовал шилд подключить в саудбар напрямую, пробовал запускать ролик в kodi (разрешил прямой вывод звука всех поддерживаемых форматов), ViMu – везде одно и то, что описал выше ((

Подскажите, пожалуйста, как можно выйти из этой проблемы? Не сильно в этом все понимаю, поэтому необходима помощь профессионалов. Может быть нужен купить какой-то ЦАП и включить его в мою схему подключения, где он будет стоять между ТВ и шилдом (шилд в цап – цап в ТВ)? Если это решит проблему, то прошу вашего совета, что лучше взять цена/качество? Или может быть нужен цап но схема подключения должна быть другая? Или может быть ЦАП не нужен и можно отделать более дешевым hdmi audio extractor-ом, подключив его также между шилдом и ТВ? Например какой нибудь hdmi сплиттер, ресивер, конвертер? Как представляю - воткнуть в него шилд на вход и два выхода на саундбар + тв...

Спасибо большущее, кто поможет!
Изображение
shura911ya
13 сен 2022, 12:42
 
Форум: Аксессуары и внешние устройства
Тема: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG
Ответы: 445
Просмотры: 143524
След.

Вернуться в: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG



Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация