Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение JackSparrow » 16 май 2020, 19:48

narpol
Мопед не мой (с) ;)
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Спонсор » 16 май 2020, 19:48

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 16 май 2020, 19:51

JackSparrow
А я как бы и не в Ваш адрес :roll:, а для определяющихся в качестве информации к размышлению (тема обязывает, она вроде как по выбору источников) 8-)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение MOHAX777 » 16 май 2020, 21:14

JackSparrow
Пошто мой пост с хобота украл? :D

Добавлено спустя 3 минуты:

narpol писал(а):Там все подтверждение на уровне обзора от "колобка" с принудительным включением вывода в DV. Тут

у меня UGOOS AM6+ и он с последней прошивкой действительно проигрывает mp4 (которые для TV) в DV (именно в DV, и. т. е в настройках опция принудительный DV отключена). Проверял на Apocalypse Now и Doctor Sleep.
MOHAX777

 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение Wamglou » 17 май 2020, 19:09

MOHAX777
а через какой плеер? если собирёте ремукс в МП4 с DVp7 + Dolby Atmos TrueHD и (или) DTS-HD MA и всё это заработает как надо на угосе, то считай получили самый фееричный девайс всея земли).
Wamglou

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 22:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: Lg 65C1

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение MOHAX777 » 17 май 2020, 20:40

Wamglou
через штатный movie player.
собирать ремукс - много мудрёных телодвижений с подбором утилиток определённых версий и подбором ключей к ним. Чё-то пока не тянет, учитывая, что штатный плеер неудобный шо пипец. Вот когда kodi допилят для проигрывания DV (сейчас он только mp4 с codec id=dvhe осиливает в 19-alpha), тогда и... :D А там, глядишь и с mkv "устандартят".
MOHAX777

 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 19 май 2020, 09:32

Просто как факт из темы по Dune Hd Realbox 4K для определяющихся с выбором и посматривающих в сторону этого девайса и/или Шилда
Вышла новая бета, в ней починили пункт в меню Настройки-Приложения-Андроид-Использовать Smart Youtube как Youtube.
При выборе - Да (по умолчанию) - на иконку Ютуба запускается Смарт Ютуб (ставится при первом обращении).
При выборе - Нет - на иконку Ютуба запускается гугловый официальный клиент (ставится при первом обращении), при этом появляется отдельная иконка Smart Youtube.
Соответственно кому нужен полноценный Chromecast - это в родном клиенте.
Кому важнее прогресс)), то есть 4К HDR - в Смарт Ютуб.
Комментарий от разработчиков:
Про YouTube. В Google YouTube работает 4Kp60 (VP9). А вот 4Kp60 HDR (и вообще HDR) (VP9.2) доступен только в Smart YouTube -- т.к. в Smart YouTube есть возможность выбрать VP9.2 / HDR-вариант потока, а в Google YouTube увы такой функции нет.
На Shield поддержки HDR нет в принципе ни в какой версии YouTube, что-то у них не срослось с поддержкой декодирования VP9.2, процессор в новом Shield остался по сути почти тем же, что и ранее (Tegra X1+ вместо Tegra X1 -- улучшили тех. процесс и немного подняли частоту GPU, а аппаратный декодер VP9.2 похоже не завезли и софтом это решить не смогли)
,
тут обсуждение и ругань пользователей на Shield за это: https://www.reddit.com/r/ShieldAndroidT ... port_vp92/
Хотя для меня нонсенс - смотреть в сторону иных вариантов реализации при наличии удобного и работающего в любом режиме специального приложения на ТВ.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 22 май 2020, 08:15

Минутка юмора в виде отзыва от нашего форумчанина Geo_log, размещенного, правда, на другом форуме, но в то же время раскрывающего для чего кто-то приобретает медиаплер (чего не получить от ТВ, и/или это, по их мнению, частично с которым я согласен, неудобно)
Меня лично в C9 бесит указка, необходимость трясти пульт (идиотизм), невозможность одной кнопкой приостановить/продолжить фильм, отмотать на 10 сек. назад/вперёд, выбрать/переключить субтитры - везде нужно продираться через каскад меню, целиться указкой, во всех приложениях стиль меню разный.
C9 не работает по сетевым шарам - только по DLNA, сервер нужно где-то запускать, дальше начинается - файл закачал, телевизор его не видит, файл удалил - телевизор его видит...
В C9 стоит 100MBit сетевая карта. В 2019 году, Карл! Это позор. Присоединяйтесь к пляскам с бубном вокруг USB-донглов, Wi-Fi роутеров, микроволновок, стен и прочих помех.
Вставленную в C9 Флэшку/USB-диск не расшарить никакими силами. То есть на неё на запишешь по сети фильм. Ножками, ножками...
C9 не отдаёт многоканальный PCM. То есть вы не послушаете свою многоканальную коллекцию, даже по DLNA. Кому-то это не важно ("у меня всего два уха" ;).
Приложения (специальные, для webos) кроме как из LG Store не поставить - только через танцы с бубном (подмена DNS, приложения-доноры...). Естественно, никакого Андроида.
И нам ещё повезло, в OLED CX (2020-го года) убрали поддержку DTS звука, даже core.
П. С. На то, что речь ведется о С9, хотя у него (по данным тут) В9, можно не обращать внимание, просто там исходное для дискуссии сообщение было от владельца С9.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Geo_log (22 май 2020, 11:23)
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение SoulKeeper » 22 май 2020, 10:36

Поддерживаю данного товарища по C9. Покупая телевизор за такие огромные (относительно средней пенсии) деньги, получаешь такое наплевательское отношение в ряде моментов.
Они еще вдобавок и Google Assistant (давно работающий уже на русском языке) зачем то вырезают в русской локализации, хотя он сейчас почти во всех современных медиаплеерах присутствует.
SoulKeeper

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 01:30
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED55C9PLA
Звук: LG SP11RA

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение MOHAX777 » 22 май 2020, 13:10

SoulKeeper писал(а):Покупая телевизор за такие огромные (относительно средней пенсии) деньги, получаешь такое наплевательское отношение в ряде моментов

думаю, что бОльшая часть "проблем" связана с лицензиями. А наши сограждане искренне этого не понимают. Они же думают, что DTS/DD/DV/SMB - это всё бесплатно (или не требует трат на поддержку) :D просто надо добавить поддержку в прошивку :)
MOHAX777

 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение SoulKeeper » 23 май 2020, 01:08

MOHAX777 писал(а):думаю, что бОльшая часть "проблем" связана с лицензиями

Судя по стоимости медиаплееров, в которых реализованы и SMB, 1GB Ethernet карта, Google Assistant, нормальное управление с пульта и остальное, эта добавка в стоимости к 150 тысячам - капля в море.
SoulKeeper

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 01:30
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED55C9PLA
Звук: LG SP11RA

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение