Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение MOHAX777 » 15 июн 2020, 16:11

narpol
ХЗ, они же молчат, как партизаны. У них и проброс HD звука какой-то полулегальный (через IEC-стандарт, в спеках теперь вот так "обтекаемо" про звук указано). Я в тонкостях лицензирования всего этого барахла не разбираюсь, но от китаёзов можно ожидать кидка с лёгкостью :D Они недавно вроде как заявляли, что ждут от Amlogic нового SDK по медиа-проигрыванию, вполне возможно, что с этой стороны "засада"
MOHAX777

 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Спонсор » 15 июн 2020, 16:11

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 15 июн 2020, 16:13

MOHAX777 писал(а):ни недавно вроде как заявляли, что ждут от Amlogic нового SDK по медиа-проигрыванию, вполне возможно, что с этой стороны "засада"
Вполне что-то типа этого JackSparrow @ Просмотр контента в формате Dolby Vision
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3586 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение Василий К. » 15 июн 2020, 23:55

У меня уже года 2 в пользовании Egreat A5, DV он не поддерживает, а Атмос на телевизор передает только из TrueHD. В формате DD+ Атмос за Atmos не воспринимает... Хотя в телевизоре иногда наоборот.
Надеюсь, что не отрубят никакие функции, так как обновления давно не выходили, да и сайт у них полуживой.
Перечень звуковых дорожек показывает весь и сабов тоже, сколько бы из не было. Главное из-за чего брал, это воспроизведение из образов с поддержкой меню. Да и по цене меньше других "именитых" стоил.
Василий К.

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 13:19
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Телевизор: LG OLED77C9 + Philips 58PFL9956H for 3D
Звук: SN11R

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 16 июн 2020, 03:51

Василий К. писал(а):У меня уже года 2 в пользовании Egreat A5, DV он не поддерживает, а Атмос на телевизор передает только из TrueHD. В формате DD+ Атмос за Atmos не воспринимает...
Перечень звуковых дорожек показывает весь и сабов тоже, сколько бы из не было. Главное из-за чего брал, это воспроизведение из образов с поддержкой меню.
Стандартные возможности от андроидного медиаплеера легального производителя, имеющего лицензию на работу с полным меню BD и поддержку HD-звука (а у HISILICON CHIPSET и моделей на его основе все с этим нормально). Все "тараканы" с Атмосом на основе DD+ связаны, вероятно, с его использованием из mkv-контейнера (а не с кодеком/форматом основы). Так, для справки, были ли проблемы с получением Атмоса на основе DD+ из образов/ремуксов BD в BDMV (=из содержащихся в ней m2ts-транспортных контейнеров)?
Надеюсь, что не отрубят никакие функции, так как обновления давно не выходили, да и сайт у них полуживой.
Да и по цене меньше других "именитых" стоил.
Так что того, что предположительно произошло с угосом, тут не грозит. Тем более то, на что требуется специальное лицензионное разрешение, аппарат или не делает, или делает на основании официальных лицензий. Ну а поддержка и развитие - что поделать, это тоже нормально для большинства "китайцев", главное "впарить" побольше, в т. ч. путем снижения цены относительно конкурентов [вполне могут себе это позволить, т.к. затрат на поддержку и развитие продукта они не несут ;) ] Вопрос тоже просто для представления общей картины сейчас в целом - в итоге победили периодические (примерно раз в 41 секунду) заикания из-за того, что контент из ЗD-образов с исходными 23,976 к/с выводился на 24 к/с?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3586 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение Василий К. » 17 июн 2020, 20:34

narpol писал(а):Вопрос тоже просто для представления общей картины сейчас в целом - в итоге победили периодические (примерно раз в 41 секунду) заикания из-за того, что контент из ЗD-образов с исходными 23,976 к/с выводился на 24 к/с?

Честно говоря не замечал. Были некоторые релизы фильмов, где рывки были, но намного чаще чем раз в 41 секунду. Там наверное раз в 2 секунды "толчки" происходили.
Сейчас приставка у меня трудится на 7 андроиде на бета прошивке. Есть тоже ряд косяков, в основном с некорректной работой беспроводных интерфейсов и потерей сетевых папок. Вот жду обновлений или буду откатываться на последнюю стабильную 5.1. Но там мне не нравилась там работа потоковых сервисов, но теперь это делает отлично С9, а Egreat A5 исключительно останется для воспроизведения образов и полноценных Atmos и DTS:X, чего не может телевизор.
Василий К.

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 13:19
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Телевизор: LG OLED77C9 + Philips 58PFL9956H for 3D
Звук: SN11R

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 17 июн 2020, 20:50

Василий К. писал(а):Там наверное раз в 2 секунды "толчки" происходили.
Ну это не из-за некорректной работы с дробными частотами, которыми страдал (сейчас не знаю, перестал интересоваться) HISILICON
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3586 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 19 июн 2020, 08:22

В помощь определяющимся азы из Библии по DUNE
Записал видозы, но если честно - ожидал намного лучше, скорее всего буду переписывать, но столько времени потратил, что пока выложу, можно покритиковать:
Начальные настройки Dune на примере Pro 4K Plus, актуально для любых моделей Dune на базе Android
Основные функции медиаплеера Dune и установка программ
Пример использования медиаплеера Dune HD Realbox 4K
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3586 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение Fred » 20 июн 2020, 00:22

Привет ребята!
Помогите с задачей.
На сегодня есть oled55b7v для просмотра фильмов. Фильмы летят с nas DS 218 через Nvidia Shield и ресивер STR-DN1080. К nas так же подключен роутер по проводу. Все работает отлично.
Но есть желание взять oled b9 и за счет earc выкинуть Nvidia Shield из этой цепочки. (В свое время Shiel брался для битстрима несжатого звука на ресивер из-за низкой пропускной возможности ARC канала).

Может ли b9 напрямую брать фильмы с DS 218? Ведь там нет HDMI, но есть usb 3.0 и гигабитный порт.
Fred

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 00:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: oled55b7v

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение Василий К. » 20 июн 2020, 02:08

В телевизоре только 100 Мбит по проводу. Но его достаточно.
Прямое соединение по USB не получится, NAS это не флешка.
Василий К.

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 13:19
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Телевизор: LG OLED77C9 + Philips 58PFL9956H for 3D
Звук: SN11R

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 20 июн 2020, 02:40

Fred
Cами медиафайлы ТВ с NAS способен увидеть и воспроизвести по DLNA-технологии (подробнее под спойлером)
Hо вот получить из них самостоятельно HD-звук и выдать его наружу (хоть и по eARC, который предназначен только для сквозного пропуска HD-звука - eARC на телевизорах LG) ТВ не сможет (отсутствие лицензионной поддержки кодеков/наличие ограничений для такого рода возможностей у АПК внутреннего плеера ТВ, подробнее в Архивариус @ Форматы видео, поддерживаемые телевизорами LG smart TV, Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD), Вывод звука DTS HD MA с телевизора по HDMI ARC (eARC)). Так что для использования
битстрима несжатого звука
избавиться от внешнего его источника и обойтись одним ТВ не удастся.
И, кстати
но есть usb 3.0
совершенно не имеет значения в любых аспектах пропускной способности для обеспечения необходимой скорости доступа при воспроизведении любого современного потребительского контента, с избытком хватает и USB 2.0 c его 480 Мбит/с по спецификации ;)
П. С. Дальнейшее обсуждение интересующих аспектов и задавать интересующие вопросы следует в указанных профильных темах, т.к. они, как и изначальный вопрос, не имеют отношения к данной текущей теме и будут тут являться оффтопом.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3586 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение