Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Искры из динамика телевизора

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Искры из динамика телевизора

Сообщение Zivler » 04 янв 2021, 17:33

Приветствую. Полез на форум создавать тему после происшествия, случившегося буквально 20 минут назад. Эксплуатирую свой телевизор LG 65B8SLB уже около месяца. И вот только что во время просмотра фильма с нижней правой стороны (из решеток) телевизора вылетело несколько искр. Экран сразу же мгновенно погас, но звук фильма продолжал идти. Я разумеется сразу же выключил телевизор и начал осматривать и обнюхивать. Ничего подозрительного не наблюдалось. Никакого запаха не было. Через 5 минут включил. Всё работает так, будто ничего не произошло. Всё в норме. Теперь вот думаю, всё ли реально в норме. Что это могло быть, не подскажете? Насколько стоит опасаться?
Zivler

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 17:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65B8SLB

Искры из динамика телевизора

Спонсор » 04 янв 2021, 17:33

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Искры у 65B8SLB

Сообщение Архивариус » 04 янв 2021, 23:22

Zivler
Искры могут быть из-за короткого замыкания в контуре сабвуфера или одного из динамиков. Погоняйте поканальные тесты звука отсюда Выбор саундбара, проверьте, все ли динамики звучат.
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Искры из телевизора 65B8SLB

Сообщение Zivler » 06 янв 2021, 18:44

Протестировал. Оба динамика в норме. С отображением картинки тоже проблем нет. Думаю всё нормально. Но что являлось причиной - не понимаю. Я тут просто поразмышлял что это могло быть. Допускаю, что при распаковке телевизора, через верхнюю решетку могло упасть внутрь что-то мелкое. Например, пенопластовый шарик (часть упаковки). Но могло ли это стать причиной вышенаписанного?

Вот вы говорите, что замыкание в динамиках. Но при этом замыкании отрубилась картинка, но не звук.
Zivler

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 17:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65B8SLB

Re: Искры из телевизора 65B8SLB

Сообщение SCS » 06 янв 2021, 19:53

С правой стороны - стоит плата БП. Скорее всего взорвался какой нибудь блокировочный конденсатор или варистор в сетевом фильтре. Скорее всего был короткий всплеск (повышение) сетевого напряжения. Вот его горящие остатки и выдуло воздушной волной с сабвуфера.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Искры из телевизора 65B8SLB

Сообщение Zivler » 08 янв 2021, 19:52

SCS писал(а):Скорее всего был короткий всплеск (повышение) сетевого напряжения.

Это крайне маловероятно. Дело в том, что у меня не дешевая проводка. И на стадии ремонта была установлена защита от всплесков напряжения. Не знаю как оно называется точно, но в общем есть защита.

Тем не менее. А чем грозит телевизору то, о чём вы написали? Просто опять же повторюсь, сейчас всё работает нормально.
Zivler

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 17:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65B8SLB


Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение