Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизоры OLED (технологии, новости и устройства)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизоры OLED (технологии, новости и устройства)

Сообщение narpol » 10 янв 2021, 03:22

Китайская TCL освоила струйную печать OLED и покажет соответствующие продукты на CES 2021
По сообщениям китайских СМИ, вчера глава компании TCL разместил видео с демонстрацией возможностей струйной печати экранов OLED. Утверждается, что производственное предприятие компании освоило недорогую и качественную печать дисплеев на органических светодиодах, а первые продукты покажет уже на выставке CES 2021 (начнётся 11 января). В случае массового освоения этой технологии китайцами нас ждёт много интересных новинок в сферах обычных и гибких дисплеев.
Следует напомнить, что компания TCL получила технологию струйного производства дисплеев OLED от своего японского партнёра — компании JOLED. В июне 2020 года TCL инвестировала в этого японского разработчика технологий струйной печати дисплеев, получив в компании долю 10,76 % и, что более важно, открыла для себя доступ к передовым технологиям.
Компания JOLED вошла в полосу финансового кризиса, как и многие японские компании, и не смогла самостоятельно продолжать вести деятельность. К счастью, она не отказалась от денег китайцев, хотя та же Japan Display, например, отклонила похожее предложение и всё ещё пытается выжить самостоятельно.
Струйные технологии печати OLED-экранов существенно экономят затраты на производство. «Краски» — материал для светодиодов — расходуются очень экономно, тогда как традиционная технология изготовления OLED предполагает испарение сырья с последующим осаждением в вакууме. Что немаловажно, качество изготовления светодиодов струйной печатью заметно выше, чем в процессе осаждения.
Изображение
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизоры OLED (технологии, новости и устройства)

Спонсор » 10 янв 2021, 03:22

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизоры OLED (технологии, новости и устройства)

Сообщение JackSparrow » 11 янв 2021, 15:54

Специалистами LG Display разработан более эффективный стек WOLED, который позволяет увеличить яркость панелей большой площади на 20%
Компания LG Display сообщила о разработке новой технологии OLED, включающей новые материалы и новую структуру, образующую органические светодиоды (стек). Стек отличается дополнительным слоем, что позволило повысить эффективность. По оценке производителя, яркость панелей WOLED большой площади в результате удается увеличить примерно на 20%.

При этом, речь идет о разработке, которая уже покинула стены исследовательских лабораторий. Производитель применил ее в первом серийном изделии — 77-дюймовой панели. В текущем году LG Display рассчитывает применить ее и в других панелях, добавив в свой ассортимент 83-дюймовые и 42-дюймовые телевизионные панели. В настоящее время южнокорейский производитель выпускает панели OLED размером 48, 55, 65, 77 и 88 дюймов по диагонали.

В будущем LG Display планирует расширить линейку за счет панелей размерами от 20 до 30 дюймов, предназначенных для телевизоров среднего класса.
JackSparrow

 
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизоры OLED (технологии, новости и устройства)

Сообщение narpol » 11 янв 2021, 15:59

JackSparrow
Вот по этой ситуации (кроме последнего абзаца) высказался/мне видится так
Вот прочтение с перебором многочисленных вариаций автоперевода всех анонсов в совокупности позволяет в целом интерпретировать новости так: 77G1 просто выбран для демонстрации "OLED evo", применять собираются это все в G и С сериях (т. е. лишены будут В-шки и R-ки, т.к. к последней элементарно не "прикрутить радиатор" (как у панаса), который по сути и позволяет снять долю ограничений по пиковой яркости и позиционируется в анонсах как дополнительный слой к дисплею.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизоры OLED (технологии, новости и устройства)

Сообщение narpol » 12 янв 2021, 02:56

В продолжение narpol @ Телевизоры OLED (технологии, новости и устройства) в narpol @ Телевизоры на матрице micro-LED упоминается
На выставке CES 2021 TCL также продемонстрировала свой 17-дюймовый рулонный струйный принтер для печати OLED-дисплеев
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизоры OLED (технологии, новости и устройства)

Сообщение narpol » 13 янв 2021, 11:15

Хотя и существует мнение/точка зрения, что
LGD заявили ни много ни мало о "новом поколении" OLED TV. Пишут, что для новой 77" G1 модели т. н. "OLED evo" добавили в олед-стек новый слой (! ) и перешли на некие новые высокоэффективные материалы (! ). Всё это по их словам должно поднять яркость на ~20%.
Речь совершенно точно не о банальном радиаторе панни-стайл, как почти все подумали изначально в прошлом году, а именно о обновлённом олед-стеке с новыми материалами.
не оспаривая саму по себе возможность эволюции именно в новых материалах, но в части какого-то нового слоя остаюсь пока при мнении речь идет про
"радиатор" (как у панаса), который по сути и позволяет снять долю ограничений по пиковой яркости и позиционируется в анонсах как дополнительный слой к дисплею.
с чем согласен и наш болгарский коллега
LG позаимствовала идею Panasonic GZ2000 и теперь производит свою собственную OLED-панель с улучшенным охлаждением и более мощным блоком питания (OLED Evo в серии G и диагоналями 55, 65, 77)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизоры OLED (технологии, новости и устройства)

Сообщение narpol » 14 янв 2021, 18:38

Итоги по выбору лучшего телевизора среди объявленных ведущими телевизионными брендами на выставке CES 2021 по версии HDTVtest в narpol @ Основные моменты в выборе ТВ [потому что выбран не LG :evil:, да и в соискателях были не только OLED]
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизоры OLED (технологии, новости и устройства)

Сообщение narpol » 21 янв 2021, 05:42

Интересует любое мнение (аргументированное или просто ИМХО) по тематике в narpol @ Телевизоры на матрице micro-LED (вероятен ли такой прогноз? И, если это так, то что могут противопоставить производители OLEDов в ближайшее время для снижения производственной цены в целях конкурентоспособности? )
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизоры OLED (технологии, новости и устройства)

Сообщение narpol » 25 янв 2021, 05:21

Это narpol @ Телевизоры LG 2021 модельного года можно было бы и сюда, но так как пока нет прямого подтверждения, а все предположения конкретно для/на основе анонсов G1, то пусть там побудет :roll:
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизоры OLED (технологии, новости и устройства)

Сообщение narpol » 29 янв 2021, 03:27

Philips 806 OLED получает 8 ключевых обновлений, включая HDMI 2.1 и технологию защиты от выгорания
OLED-телевизор Philips 806 получил как минимум восемь ключевых обновлений по сравнению с 805 в прошлом году, включая HDMI 2.1 (48 Гбит / с, ALLM, eARC, 4K @ 120 Гц, Freesync Premium Pro) и технологию защиты от выгорания OLED, ранее применявшуюся в OLED + 935. флагман. Другие функции включают в себя процессор P5 AI 5-го поколения, Android TV 10, вставку черной рамки 120 Гц (продается как «Fast Motion Clarity»), поддержку автоматической калибровки CalMAN, четырехстороннюю подсветку Ambilight, а также поддержку мульти-HDR, включая HDR10, HLG. , Dolby Vision, HDR10 + и HDR10 + Adaptive.Philips 806 будет доступен с диагональю экрана 48 дюймов (номер модели Philips 48OLED806), 55 дюймов (55OLED806), 65 дюймов (65OLED806) и 77 дюймов (77OLED806). Есть также Philips 856 с таким же качеством изображения, только с другой подставкой, доступной в размерах 55 и 65 дюймов.

Похоже 806-й у филипа = прошлогодняя С-шка у LG ;) (утрированно)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизоры OLED (технологии, новости и устройства)

Сообщение narpol » 30 янв 2021, 03:20

Показан OLED-экран Sony A90J с максимальной яркостью 1300 нит! Это реально?
OLED-телевизор Sony A90J Master Series продемонстрировал максимальную яркость 1300 нит в окне 10% на демонстрационном мероприятии в Китае. Мы обсуждаем последствия, в том числе вероятность того, что Sony A90J использует новую более яркую панель OLED от LG Display, а также металлический радиатор для достижения беспрецедентного уровня пиковой яркости потребительского OLED, потенциально позволяющего отображать 1000 нит контент без тонального отображения. Образец BRAVIA A90J, измеренный на выставке, был 65-дюймовым Sony 65A90J


Вчера Sony China провела презентацию представленных на рынке продуктов 2021 года (включая всю линейку телевизоров XR 2021 года) для местных китайских СМИ
Интересно, что в таблицах на китайском, есть упоминание некой A7J.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение