Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Порт eARC - настройка и вывод звука на внешние устройства

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Порт eARC - настройка и вывод звука на внешние устройства

Сообщение e606er » 14 фев 2024, 09:23

narpol писал(а):Неужели наконец то (так ожидаемая многими) "свежая струя" ;)

Сегодня обратил внимание на интересную вещь - начал пропадать звук в ресивере при воспроизведении фильмов. На экране при этом появляется и исчезает значок громкости. Думал где-то зажало какой-то из пультов, но нет все пульты в порядке. Сбросил в ноль телевизор (чтоб меня :)) переподключил другим кабелем, мало ли. Все тоже самое. Причем нет звук может идти достаточно долго, а может заикаться каждые 5 минут, причем как в приложениях, так и на основном экране.
Ползая в настройках, обратил внимание, что в этот момент телевизор переключается на динамики ТВ и обратно. Ради интереса переключил ползунок eARC и проблемы пропали. То есть звук четко шел на ресивер без переключения на ТВ. Включил обратно eARC и опять начались глюки.
Предположил, что проблема в кабеле, т.к. мой хоть и 4K120p, но как понимаю без Ethernet (на коробке только ARC) отсюда и нестабильность работы eARC.
По звуку: при включении eARC, как писал в другой теме DTS:X при отключении - DD+

Заказал сейчас с поддержкой этой технологии не особо дорогой, посмотрим. Кабель на OZON Есть сомнения, что хватит 3х метров для прохода по всем кабель-каналам.

Планируемый к покупке

Если хватит и заработает, возьму сертифицированный InAkustik

P.S. Заказал себе в итоге приставку Ugoos X4Q Extra, которая умеет весь звук без проблем прокидывать да и лончер можно под себя настроить без этой рекламы, :) а там, глядишь, и новой ревизии shield дождемся.

Мои кабели
e606er

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 15:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG G3 77
Звук: DENON 3800 + 5.1.4 KEF

Re: Порт eARC - настройка и вывод звука на внешние устройства

Спонсор » 14 фев 2024, 09:23

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Порт eARC - настройка и вывод звука на внешние устройства

Сообщение narpol » 14 фев 2024, 10:10

e606er писал(а):Предположил, что проблема в кабеле, т.к. мой хоть и 4K120p, но как понимаю без Ethernet (на коробке только ARC) отсюда и нестабильность работы eARC
Ну нет, ваш, если поддерживает полосу передачи, необходимую для версии интерфейса HDMI 2.1, явно бы должен изначально обеспечивать и пропускную eARC-соединения, входящего в спецификацию (об "езернете" - это для получения такой пропускной способности eARC на версиях ниже, где это не входит в спецификацию). Но, в принципе, кто знает, что в реальности это за китайское поделие (не факт, что он и 4К@120 в полном объеме обеспечит) ;) Так что предположение - кабель, как причина, вполне имеет право на существование (но далеко не факт). А планируемая замена может и не поправит положение (хотя это вполне возможно)
e606er писал(а):По звуку: при включении eARC, как писал в другой теме DTS:X при отключении - DD+
Серьезно? Т. е. ТВ еще и формат с DTS на DD меняет (а не отправляет просто ядро DTS по пропускной ARC)?
Что-то они о возможности такого преобразования не предупреждают :?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3587 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Порт eARC - настройка и вывод звука на внешние устройства

Сообщение e606er » 25 фев 2024, 19:15

Ну что ж после недели испытаний могу с уверенностью сказать - проблема была в проводе.3х метров для инсталляции хватило. Этот провод, что указывал выше, отлично держит eARC. За все это время - "не единого разрыва". Так что можно и без InAkustik обойтись и брать указанный.
e606er

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 15:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG G3 77
Звук: DENON 3800 + 5.1.4 KEF

Re: Порт eARC - настройка и вывод звука на внешние устройства

Сообщение AMETKO » 25 фев 2024, 21:52

e606er писал(а):начал пропадать звук в ресивере при воспроизведении фильмов

e606er писал(а): проблема была в проводе

спасибо, про отдельную жилу в HDMI для ARC даже не приходило в голову.
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Пред.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение