Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Как настроить каналы на ТВ?

Всё, что не попадает под тематику форума (телевизоры LG на Netcast и т.п.) и прочий оффтопик

Как настроить каналы на ТВ?

Сообщение ppsbkwmcrs » 06 ноя 2021, 02:19

Всем привет.

У меня сейчас вот такая схема. Антенна установлена на чердаке. Провод от антенны идет в розетку. В розетке откушен фильтр и контакты замкнуты и запаяны. От розетки идет короткий провод в DVB-T2 приставку. От приставки в ТВ. Приставки у меня три: Telefuncen, D-Color, Rombica. К приставке кабель подходит без Блока питания на 12 вольт. По этому в приставке включена функция "дополнительного питания". Питание дает сама приставка (5 вольт). Эта схема далеко не идеальная. Сила сигнала и качество у меня везде разное. В среднем 70\70. Приставка находит все 30 каналов. Половина работает стабильно, половина дергается.

Может мне лучше убрать DVB-T2 приставку из схемы? Провод напрямую вставить в телевизор? Я так уже пробовал. Все совсем печально. Находит 10-20 каналов из 30. Уровень сигнала минимальный. Все тормозит, глючит, дергается, артефактит.

Вопрос: Можно ли подключить самый простой Блок Питания на 12 вольт к проводу и вставлять его в ТВ? Блочок черный за 250 рублей, есть в любом магазине. Просто к новым телевизорам 2017-2018 годов на WebOS и Tizen в инструкции сказано что внешние блоки питания НЕЛЬЗЯ вставлять в телевизор.
ppsbkwmcrs

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 02:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 42la621v
Звук: Sven IHOO MT 5.1R

Как настроить каналы на ТВ?

Спонсор » 06 ноя 2021, 02:19

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как настроить каналы на ТВ?

Сообщение narpol » 06 ноя 2021, 07:06

ppsbkwmcrs
Зачем подавать питание "на кабель/провод"? Питание необходимо плате усилителя в активной антенне. Пока из фразы
ppsbkwmcrs писал(а):Антенна установлена на чердаке
непонятно что за антенна там стоит.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Как настроить каналы на ТВ?

Сообщение ppsbkwmcrs » 07 ноя 2021, 23:09

narpol писал(а):ppsbkwmcrs
Зачем подавать питание "на кабель/провод"? Питание необходимо плате усилителя в активной антенне. Пока из фразы
ppsbkwmcrs писал(а):Антенна установлена на чердаке
непонятно что за антенна там стоит.


Доброй ночи!

У меня Активная антенна. Усилитель вмонтирован прямо в корпус антенны. Я лично с 1995 года ничего кроме черных блоков питания за 250 рублей и Активных Антенн не видел. Телевидение Цифровое DVB-T2 (у нас в МО это 30 бесплатных каналов) я подключаю так:

1) от розетки к приставке DVB-T2, от приставки к ТВ по HDMI (с БП, питание приставки ВЫКЛ)
2) от розетки к приставке DVB-T2, от приставки к ТВ по HDMI (без БП, питание приставки ВКЛ)
3) от розетки Напрямую в ТВ без БП
4) от розетки Напрямую в ТВ с БП

Первый способ пока лучший но не идеальный. Еще от приставки зависит.Telefunken и D-Color очень нестабильно держат сигнал.Rombica намного лучше держит сигнал.

P.S
Забыл главное сказать. В доме после ремонта поставили ТВ розетки. Я помню целый день мучился не мог получить сигнал через розетку. Погуглил. Оказалось нужно разобрать розетку, там плата на плате Фильтр. Фильтр кусачками откусываем, ножки фильтра между собой загибаем. И перемыкаем. Сигнал появился! Я на всякий случай эти ножки еще и запаял.
ppsbkwmcrs

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 02:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 42la621v
Звук: Sven IHOO MT 5.1R

Re: Как настроить каналы на ТВ?

Сообщение ppsbkwmcrs » 10 ноя 2021, 19:59

Люди пожалуйста ответьте мне! Мне очень нужна помощь. Я еще из тех времен когда телевизоры были ЭЛТ, большие и толстые. Антенны висели на улице на железных мачтах (не знаю откуда мы их брали). И провод от антенны проходил через прорезь в деревянной оконной раме прямо в телевизор. Разумеется всегда с черным блочком за 250 рублей. Сейчас у всех телевизоры 42дюйма и больше. Эфирное ТВ смысла нет смотреть, оно на такое экране ужасно расзмылено. Значит нужна цифра. Эфирная цифра от антенны. Вот по этому и спрашиваю, втыкать кабель антенны в телевизор или в dvb-t2 приставку??? Использовать блоки питания черные или в телевизоре есть встроенное питание? (В приставке есть 5V. Блочок дает 12V, намного больше).
ppsbkwmcrs

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 02:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 42la621v
Звук: Sven IHOO MT 5.1R

Re: Как настроить каналы на ТВ?

Сообщение narpol » 11 ноя 2021, 03:38

ppsbkwmcrs писал(а):Вот по этому и спрашиваю, втыкать кабель антенны в телевизор или в dvb-t2 приставку???
В ТВ уже есть dvb-t2-тюнер, поэтому приставка ему не нужна.
Далее по ситуации
ppsbkwmcrs писал(а):Провод напрямую вставить в телевизор? Я так уже пробовал. Все совсем печально. Находит 10-20 каналов из 30. Уровень сигнала минимальный. Все тормозит, глючит, дергается, артефактит.
Все это следствия какой-то некачественной схемы прохождения сигнала от антенны до тюнера ТВ (длина и качество кабеля, всякие переходники и делители и т. п.) и/или слабости сигнала в точке приема. Решается приобретением активной антенны с усилением (к плате усилителя которой и подается питание - и оно уже есть у нее штатное, ничего иного не требуется подавать), исключением (или приобретением качественных - при невозможности убрать) делителей, переходников и т.д., качественностью антенного кабеля, максимальным уменьшением длины кабеля от антенны до ТВ (при невозможности - приобретением и включением в схему между антенной и ТВ дополнительного усилителя антенного сигнала) - Автопоиск находит каналы, но пишет "нет сигнала"
Насчет приставок - у них МОЖЕТ оказаться более чувствительный dvb-t2-тюнер. И так как в случае ее использования ТВ работает уже не как приемник антенного сигнала, а просто как средство отображения (на выходе приставки просто видео и аудио сигнал), то, возможно, можно обойтись и ей. Если же и при ее использовании наблюдаются те же проблемы, то и причины те же (см. выше), и устраняются они также.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
ppsbkwmcrs (11 ноя 2021, 23:48)
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]


Вернуться в Телевизоры LG до 2014 года на Netcast



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение