Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG OLED G2 (55,65,77,83,97") 2022 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG OLED G2 (55,65,77,83,97") 2022 года

Сообщение JackSparrow » 25 июн 2022, 15:35

Обзор LG 65OLEDG2: всегда больше света и немного ближе к совершенству
https://www.01net.com/tests/test-du-lg- ... ction.html

G2 предлагает одно из лучших изображений на рынке. Преимущество этой панели последнего поколения в том, что она очень хорошо работает с системой охлаждения, характерной для G2. По сути, именно на этой модели производитель добивается наилучших показателей по яркости. Все просто: G2 демонстрирует один из лучших световых пиков в своей категории в режиме HDR, превышающий символическую планку в 1000 кд/м² (1024, если быть точным). Эти показатели яркости позволяют эффективно использовать формат HDR.


Чтобы воспользоваться преимуществами точности цветопередачи G2, мы советуем вам выбрать режим Filmmaker, эквивалент режима кинотеатра, который удаляет лишнюю обработку и концентрируется на главном: сохранении цветов. Здесь тоже яркость на высоте, но не только. Колориметрия просто безупречна: среднее значение Delta E, измеренное на уровне 1,58, значительно ниже порога 3, точки, выше которой человеческий глаз больше не воспринимает разницу между цветами, отображаемыми на экране, и реальными цветами. Цветовая температура также идеальна с кривой, которая почти идеально соответствует эталону 6500 K. Наконец, как всегда, контрастность OLED считается бесконечной, что завершает оценку качества изображения этого G2. Наоборот, нам не удалось провести наш обычный тест на углы обзора. В отсутствие точных данных мы можем просто сказать, исходя из нашего опыта, что они выглядят очень хорошо.

Когда дело доходит до звука, LG не изменила проверенный рецепт последних нескольких лет. Производитель страдает от относительно основного парадокса. Это необходимость интегрировать качественную аудиосистему в особенно тонкий корпус. В итоге кореец чудес не творит. Рендеринг этого G2 честен, но иногда ему может не хватать мощности (несмотря на 60 Вт, указанные в техническом паспорте). Это особенно касается баса, который только подчеркивает необходимость использования звуковой панели или более амбициозной аудиосистемы.

На самом деле, даже если подход LG заметен, производитель сделал свой OLED совместимым с Dolby Atmos, результат отстает по сравнению с тем, что Sony удается получить, например, что, по нашему мнению, остается эталоном для OLED. Там, где другие, такие как Philips с OLED936, выбрали звуковую панель, LG предпочитает полагаться на программную обработку аудиосигнала благодаря искусственному интеллекту (AI Sound Pro). Результат может устроить большинство пользователей, но вряд ли тех, чей слух более требователен.

ВЕРДИКТ ТЕСТА LG OLED65G26LA
У 65OLEDG2 есть все, чтобы стать одним из эталонных телевизоров этого года.LG, вероятно, поставляет свой лучший экран на сегодняшний день. Не заблуждайтесь, именно повышенная яркость панели и собственная система охлаждения позволяют G2 показывать просто отличную производительность. В верхней части яркости верхняя часть диапазона бренда может обеспечить только идеальное изображение. Но сильная сторона этого G2 заключается в том, чтобы полагаться на это качество изображения, будучи производителем, который идет дальше всех с точки зрения видеоигр. Единственное слабое место этого G2, звук, можно компенсировать с помощью специальной системы. Но с этого момента и без того соленый счет увеличивается еще больше. Такова цена превосходства.

ПЛЮСЫ
+ Безупречное качество изображения
+ Высокая пиковая яркость для OLED
+ Производительность видеоигр
+ Отличная задержка ввода
+ Аккуратный дизайн
+ Четыре порта HDMI 2.1

МИНУСЫ
- пульт по прежнему не подсвечивается
- Нога не является обязательной
- Совершенная аудио часть

JackSparrow

 
Сообщения: 9502
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG OLED G2 (55,65,77,83,97") 2022 года

Спонсор » 25 июн 2022, 15:35

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED G2 (55,65,77,83,97") 2022 года

Сообщение Sajned » 05 июл 2022, 06:49

Хочу 65 за 3200$. С Амазона уже можно заказывать? Через какого посредника? Они же в Россию не продадут? Просьба посоветуйте
Sajned

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 10:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG55B1

Re: Телевизор LG OLED G2 (55,65,77,83,97") 2022 года

Сообщение Архивариус » 05 июл 2022, 08:09

Sajned
Не будет проще из Финляндии заказать? Что-то мне кажется что с амазона еще та история будет.
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизор LG OLED G2 (55,65,77,83,97") 2022 года

Сообщение Sajned » 05 июл 2022, 08:43

Из Финляндии через кого-то надо заказывать? Кто нибудь знает конкретный способ как это сделать?

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Или посоветуйте знающего человека для консультаций покупки ты из-за границы, я его естественно отблагодарю)
Sajned

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 10:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG55B1

Re: Телевизор LG OLED G2 (55,65,77,83,97") 2022 года

Сообщение AMETKO » 05 июл 2022, 09:32

Sajned
На Яндекс маркете посмотрите, там много продавцов сервых тв, которые возят из Финляндии. По цене сразу поймете что это оно ;), плюс установка флажка "гарантия производителя" сразу убирает их предложения.
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Телевизор LG OLED G2 (55,65,77,83,97") 2022 года

Сообщение Sajned » 05 июл 2022, 09:35

Как серым верить если они попросят всю сумму сразу перевести?
Последний раз редактировалось Sajned 05 июл 2022, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Sajned

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 10:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG55B1

Re: Телевизор LG OLED G2 (55,65,77,83,97") 2022 года

Сообщение AMETKO » 05 июл 2022, 09:38

Sajned
Предоплату ни в коем случае не производить, при выборе продавца действуйте по этой инструкции Архивариус @ Интернет-магазины и отзывы о них
Ни на какие доп. услуги (например, "снятие геоблока" за 15000 руб.) не соглашайтесь.
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Телевизор LG OLED G2 (55,65,77,83,97") 2022 года

Сообщение Sajned » 05 июл 2022, 09:54

На маркете цены больше чем в ДНС для LG 82up https://m.market.yandex.ru/catalog--tel ... page=1#1-2
Sajned

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 10:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG55B1

Re: Телевизор LG OLED G2 (55,65,77,83,97") 2022 года

Сообщение AMETKO » 05 июл 2022, 10:27

Sajned
У нас тут вроде про 65G2 идет разговор, нет?
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Телевизор LG OLED G2 (55,65,77,83,97") 2022 года

Сообщение AMETKO » 07 июл 2022, 22:30

Распаковка OLED-телевизора LG G2: несколько сюрпризов!
G2 OLED — это лучший 4K OLED-телевизор LG в 2022 году. Он стоит премиально и должен ощущаться премиальным в дополнение к превосходному качеству изображения. Картинка выглядит хорошо (действительно, очень хорошо), но есть несколько вещей, которые вы должны знать перед покупкой.



Традиционный перевод от федота с выбортв:
федот писал(а):Обратите внимание, как выглядит упаковка, в которой ТВ пришёл ко мне...но опасения за целостность аппарата к счастью были напрасными.

Если вы решите докупить подставку к G2, то по дизайну она выглядит более прилично, чем ножки для G1, но LG G2 прилично будет шататься на новой подставке (2:53). Но, думаю, основная причина по которой вы захотите получить именно модель G2 заключается в том, что эта серия ОЛЕД ТВ позиционируется, как Gallery Design и в первую очередь предназначена для настенного размещения
крепления. Хотя, с другой стороны, G2 более функциональная модель ОЛЕД ТВ, так что найдутся люди, которые пожелают приобрести данную модель не только из-за дизайнерского решения.

Я (Калеб) не фанат прокладки кабелей на этом ТВ или его подставке (3:47), зажимы не имеют хорошей фиксации и они не эффективны для удержания кабелей на месте.

Панель крышки закрывающей место крепления отличается цветом от спинки ТВ, для дорогого ТВ могли бы постараться и избежать такого недостатка(4:11). Но т.к. у меня обзорный образец ТВ, то думаю, что в розничных единицах, этот недостаток будет отсутствовать.

Ещё, надо учесть, что, если вы будете использовать G2 на подставке, то ТВ будет отклоняться назад (4:26 и 5:13). Но, это будет бросаться в глаза, если смотреть на ТВ с боку. И, если вы используете светильник (-и) над ТВ, то отражательная способность экрана в этом случае (при таком дизайне панели + учитывая глянцевое покрытие) ничего хорошего вам не сулит.


О проблемах с настройками:

При подключении к ресиверу (Marantz) через eARC, ТВ не распознаёт приёмник, HDMI CEC подводит, но связана ли эта проблема именно с ТВ, утверждать точно не берусь.

При подключении антенны ТВ спросил меня и я ответил, что у меня есть антенна и нет кабеля, но ТВ всё равно просканировал и кабельные каналы потратив на это время...в чём тогда был смысл вопроса использую ли я кабель или нет, если он его всё равно проигнорировал?

Вот почему мы делаем видео распаковки отдельно от видео обзоров, чтобы изучить сюрпризы, которые мы получим из коробки.

И при первом просмотре могу точно заметить, что G2 ярче, ярче и просто чётче своих собратьев (например, того же С1, который я практически наблюдаю каждый день). И речь идёт не только о ярких бликах HDR, яркость цвета также заметно улучшена, и это чрезвычайно важно, потому что, когда мы говорим о QD-OLED TV, мы говорим о его общей яркости, яркости цветов, как явном преимуществе перед WOLED, а также, когда мы говорим о преимуществе в яркости мини LED ЖК ТВ.
Поэтому, очень важно, что LG поработала над улучшением яркости и яркости цветов на своих моделях 2022 года, в частности серии G2. И я (Калеб) думаю, что он будет вполне хорошо сравним с моделями Самсунг S95B и Сони А95К, а так же мини ледами в плане яркости и насыщенности цвета. И я считаю, что это очень важно и ценно, не только с точки зрения объективных замеров, но и сточки зрения субъективного восприятия. Я имею ввиду, что наблюдая за G2 я могу заметить, что он выглядит великолепно, и это без сомнения, лучший ОЛЕД ТВ, который когда-либо делал LG. Сочетая всё это с фактом, что LG занимается этим долгое время и действительно использует свои лучшие технологии, то думаю, что LG G2 будет одной из лучших покупок в 2022 году.
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение