Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Не заряжается планшет

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по HP TouchPad. Новичкам читать обязательно.

Re: Не заряжается планшет

Сообщение firges » 28 окт 2011, 21:43

jel(a писал(а):
firges писал(а):Раз зарядное устройство свистит, то похоже проблема в насадке.
�/quote]

вот тут логики не понял, может раннее утро сказывается, но всё же...
свис есть :arrow: питание подаётся (через вилку американскую и переходник ток идёт) :arrow: проблема на выходе (или в самой зарядке), а не в насадке?
o/quote]


Вы правы. Это я, когда писал, видимо думал противоположенным местом. Вот и перепутал стороны...
На счет сторонних зарядок на 2А спасибо за совет.
firges

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Не заряжается планшет

Спонсор » 28 окт 2011, 21:43

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не заряжается планшет

Сообщение ilyavg » 02 июн 2012, 09:27

Только вчера установил повторно Андроид на тачпад, который пришел из ремонта в связи с похожей проблемой. Только у меня это была не батарейка со знаком вопроса, а батарейка со знаком молнии. Но результат один - планшет не заряжался.

Путём долгих мучений проблему я решил так:

Заметил, что, если тачпад воткнуть в розетку, то минут через 30 он доходит до Moboot загрузчика, пытается запустить Андроид (там же таймаут 5 секунд), и где-то по середине процесса вырубается от недостатка заряда, после чего лежать может хоть неделю дохлым на проводе. В общем, воткнул в зарядку, дождался загрузчика, запустил WebOS (в нете писали, что косяк с зарядкой в вебосе пропадает). В вебосе меня поджидал такой же косяк - воткнутый провод зарядки не заряжает тачпад. Путём долгих мучений и экспериментов, я дошел до открытия, что тачпад у меня мог заряжаться только будучи подключенным к компу по УСБ и только в режиме рекавери вебоса. Я зарядил его сколько-то, после чего прошелся вебос доктором и снес все в чистую. Заряжаться он не начал, зато у меня был чистый (без следов Андроида) кирпич.

Обратился в свой местный ХП центр (Рига). Где меня послали, для начала, за чеком. Так как ХП был куплен на ебее, с чеком я пролетел. Пошел в чат к америкосам из службы поддержки. Они подтвердили, что гарантия есть (чек не спрашивали), но сказали обращаться в Лондон, т.к. я его в Европе купил. Докопался до англичан - куча манипуляций "а подергайте тут, а попробуйте вот это" и говорят - "присылай его нам - посмотрим". Я сказал, что "мы не местные, отстали от поезда" и попросил войти в положение и учесть расстояние от Риги до Лондона. После десятиминутного "wait a moment", дали адрес в Венгрии и сказали, чтоб я его туда прислал и дали номер поломки.

В среду отправил простой почтой за 5 баксов и через неделю 30го мая получил UPSом починенный и заряжающийся тачпад.

Мой тебе совет - попробуй его как-то зарядить (может, получится как у меня получилось) и затирай все нафиг вебосдоктором. После чего ной английскому суппорту, чтоб приняли заказ и дали отправить в Венгрию.
ilyavg

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Пред.

Вернуться в HP TouchPad - Помощь